温岭市轻工产业智能制造基地及配套基础设施项目-温岭市雁鸣街(前溪路至万泉西路)新建工程中标公示

温岭市轻工产业智能制造基地及配套基础设施项目-温岭市雁鸣街(前溪路至万泉西路)新建工程中标公示

发布于 2025-05-09
丽水****公司
联系人联系人23个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉569人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息104条

立即监控

**市****点击查看基地及配套基础设施项目-**市雁鸣街(前溪路至万泉西路)**工程于2025年5月9日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,****点击查看委员会评审,已推荐五名中标候选人,现根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

**市****点击查看基地及配套基础设施项目-**市雁鸣街(前溪路至万泉西路)**工程

招标方式

公开招标

招标人

****点击查看

招标代理

****点击查看

公示时间

2025年5月9日至2025年5月12日

异议受理单位

****点击查看

联系电话

0576-****点击查看0525

地址

**省**市**市**街道万昌中路1201号

投诉受理单位

****点击查看建设局

联系电话

0576-****点击查看5169

地址

**市**街道横湖中路188号

推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序)

名称

****点击查看

响应招标文件要求的资格条件

市政公用工程施工总承包贰级

项目负责人

(项目经理)

姓名:揭霆岳 证书名称:二级建造师注册证书

证书编号:浙233****点击查看****点击查看00889

投标报价(元)

****点击查看0926

工期

180日历天

质量标准

合格

名称

****点击查看公司

响应招标文件要求的资格条件

市政公用工程施工总承包贰级

项目负责人

(项目经理)

姓名:伍** 证书名称:二级建造师注册证书

证书编号:浙233****点击查看****点击查看00846

投标报价(元)

****点击查看0926

工期

180日历天

质量标准

合格

名称

****点击查看**公司

响应招标文件要求的资格条件

市政公用工程施工总承包贰级

项目负责人

(项目经理)

姓名:赵志娟 证书名称:二级建造师注册证书

证书编号:浙233****点击查看****点击查看35963

投标报价(元)

****点击查看0926

工期

180日历天

质量标准

合格

名称

****点击查看公司

响应招标文件要求的资格条件

市政公用工程施工总承包壹级

项目负责人

(项目经理)

姓名:施丹娜 证书名称:二级建造师注册证书

证书编号:浙233****点击查看****点击查看00806

投标报价(元)

****点击查看0926

工期

180日历天

质量标准

合格

名称

****点击查看公司

响应招标文件要求的资格条件

市政公用工程施工总承包贰级

项目负责人

(项目经理)

姓名:陈涛 证书名称:二级建造师注册证书

证书编号:浙233****点击查看****点击查看09746

投标报价(元)

****点击查看0926

工期

180日历天

质量标准

合格

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

否决投标依据

1

****点击查看公司

商务标中“投标报价”未加盖编制人员执业印章

根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.1否决投标的情形4.商务评审内容第19条款:“投标报价”未加盖编制人员执业印章的

2

****点击查看公司

3

****点击查看公司

资格标中未提供企业经理、企业技术负责人的任命书复制件

根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.1否决投标的情形2.资格标评审内容第③条款:投标文件的组成不符合第二章“投标人须知”第3.1项规定的

附件:
202****点击查看****点击查看151480评标结果公示-**市****点击查看基地及配套基础设施项目-**市雁鸣街(前溪路至万泉西路)**工程.pdf
附件(1)
20250509160151480评标结果公示-温岭市轻工产业智能制造基地及配套基础设施项目-温岭市雁鸣街(前溪路至万泉西路)新建工程.pdf
下载预览