福安直属库库区北侧与机械库后围墙内绿地硬化工程中标候选人公示暨中标结果公示

福安直属库库区北侧与机械库后围墙内绿地硬化工程中标候选人公示暨中标结果公示

发布于 2025-09-11
四川****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉615人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息38条

立即监控

**直属库库区北侧与机械库后围墙内绿地硬化工程中标候选人公示暨中标结果公示
发布时间:2025-09-11 |

本工程于2025年9月11日在****点击查看开标,****点击查看委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**市**市**工业路28号

联系人:许先生

电话:0593-****点击查看777

招标代理机构:****点击查看

地址:**市蕉****点击查看南路40号锦绣茗苑1幢1907室

联系人:陈先生

电话:0593-****点击查看316

二、招标项目名称

招标项目名称:**直属库库区北侧与机械库后围墙内绿地硬化工程

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

**省****点击查看公司、****点击查看**公司、**兴****点击查看公司、**仕****点击查看公司、****点击查看**公司在投标文件中未附委托代理人的社保证明材料或有效执业注册证书,依据招标文件第二章评标办法和标准第2节评标办法和标准的“第4.1.1未完整提供招标文件第8章“资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字资格审查不通过;****点击查看**公司、**仕****点击查看公司、**省****点击查看公司在投标文件拟派出施工现场管理人员表中未附劳务员信息,依据招标文件第二章评标办法和标准第2节评标办法和标准的第4.1.9拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求”资格审查不通过。

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:****点击查看

投标报价:246676元

质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。

工期:总工期45日历天。

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:****点击查看

项目负责人姓名及其证书名称和编号:兰波

中华人民**国二级建造师 川251****点击查看****点击查看26954

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人具有市政公用工程施工总承包二级资质,有效的安全生产许可证。

七、评标委员会成员名称:

黄昭源、陈**、陈韬、阮克清、魏**。

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

1、根据****点击查看委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。

2、招投标监督机构名称:****点击查看**公司纪检监察审计部。

十、公示时间

2025年9月12日至2025年9月21日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 4 次; 共合作绿化供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 44.68
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词