栾川县陶湾镇人民政府栾川县伏牛1号公路陶湾段生态绿化项目1中标候选人公示第1次

栾川县陶湾镇人民政府栾川县伏牛1号公路陶湾段生态绿化项目1中标候选人公示第1次

发布于 2025-09-08
河南****公司
联系人联系人49个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉674人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1046条

立即监控

****点击查看**县伏牛1号公路陶湾段生态绿化项目1中标候选人公示第1次
信息时间:2025-09-08

****点击查看伏牛1号公路陶湾段生态绿化项目中标候选人公示

项目名称:****点击查看伏牛1号公路陶湾段生态绿化项目

项目代码:2406-410324-04-01-580424

项目编号:****点击查看

标段名称:****点击查看伏牛1号公路陶湾段生态绿化项目

标段编号:**工施招标新(2024)0075号-1-1

一、开标信息:

第一中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看009.7元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工 期:60日历天

第二中标候选人:****点击查看**公司

投标报价:****点击查看449.44元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工 期:60日历天

第三中标候选人:****点击查看集团有限公司

投标报价:****点击查看943.00 元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工 期:60日历天

二、评标信息

1、否决投标情况:依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,****点击查看**公司的投标文件因存在投标人所报设计变更及预算外签证部分优惠率低于投标优惠率【投标优惠率=(预算控制金额-投标人投标报价)/预算控制金额*100%]的否决投标,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审评审;依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,****点击查看公司的投标文件因存在缺少投标人须知前附表中10.21条招标人补充的其他内容中的第13条要求的承诺书,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审;

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:



评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

第一中标候选人

商务标

39.636

39.636

39.636

39.636

39.636

技术标

18.60

17.50

15.30

20.00

17.75

综合

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

汇总

88.236

87.136

84.936

89.636

87.386

第二中标候选人

商务标

39.748

39.748

39.748

39.748

39.748

技术标

17.00

16.10

13.40

20.00

14.70

综合

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

汇总

84.748

83.848

81.148

87.748

82.448

第三中标候选人

商务标

36.099

36.099

36.099

36.099

36.099

技术标

16.60

15.60

13.70

20.00

14.85

综合

29.00

29.00

29.00

29.00

29.00

汇总

81.699

80.699

78.799

85.099

79.949

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人

项目负责人姓名:陈红涛

执业资格证书名称及编号:市政公用工程二级建造师 豫 241****点击查看51711

第二中标候选人

项目负责人姓名:张云飞

执业资格证书名称及编号:市政公用工程二级建造师 豫 241****点击查看67102

第三中标候选人

项目负责人姓名:韩建军

执业资格证书名称及编号:市政公用工程二级建造师 豫 241****点击查看29423

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:企业资质:施工总承包﹒市政公用工程二级;企业业绩:1. **县赤土店村九鼎沟片区提升工程。2. ****点击查看植物园零碳主题公园建设工程项目

第二中标候选人:企业资质:施工总承包﹒市政公用工程二级;企业业绩:/

第三中标候选人:企业资质:施工总承包﹒市政公用工程二级;企业业绩:华山路与珠江路和华山路与朝歌路等路段绿化工程

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为****点击查看建设局

七、公示期

2025年09月09日至 2025年09月11日

八、联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**县陶湾镇

联系人:张先生

电 话:156****点击查看3366

招标代理机构:****点击查看

地 址:****点击查看**广场B座1113

联系人:齐海红

电 话:186****点击查看8032



附件(2)
附件_536563774_340220439.pdf
下载预览
中标候选人公告 (1).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 28 次; 共合作绿化供应商 14
上次中标企业上次中标企业: 乾菲****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 247.8
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 13 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
昌隆****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 43 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 40 次, 占比 93.02%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 671.99
河南****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1875.96
河南****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
关键词