遥观镇安睦园建设工程项目建筑工程施工总承包中标候选人公示

遥观镇安睦园建设工程项目建筑工程施工总承包中标候选人公示

发布于 2025-09-19
百茂****公司
联系人联系人3个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉587人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息43条

立即监控

**市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的遥观**睦园建设工程项目建筑工程施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为**省﹒**市﹒经开区,建设地点****点击查看经济开发区遥观镇新南村。,建筑面积2706平方米,控制价为****点击查看767.96元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价 ****点击查看547.20 元
项目负责人 吴幸福 工期 90天
企业资质类别等级 建筑施工总承包壹级 企业资质证书编号 D****点击查看04310
项目经理等级 建筑工程二级 项目经理证书编号 苏232****点击查看08156
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看集团有限公司 投标报价 ****点击查看012.69 元
项目负责人 高振华 工期 90天
企业资质类别等级 建筑施工总承包贰级 企业资质证书编号 D****点击查看22256
项目经理等级 建筑工程一级建造师 项目经理证书编号 沪132****点击查看****点击查看00211
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ****点击查看公司 投标报价 ****点击查看951.08 元
项目负责人 贾萍 工期 90天
企业资质类别等级 建筑施工总承包壹级 企业资质证书编号 D****点击查看27419
项目经理等级 建筑工程二级建造师 项目经理证书编号 苏232****点击查看26500
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
2、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
1 ****点击查看集团有限公司 拟派项目负责人要求中项目经理资格证书和B证时间已过期,不符合招标要求

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看624.52元 -- 0.0 94.43 0.0 1.42 95.85
2 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看012.69元 -- 0.0 97.99 0.0 1.31 99.30
3 ****点击查看公司 ****点击查看937.19元 -- 0.0 94.92 0.0 1.63 96.55
4 中绿建****点击查看公司 ****点击查看889.69元 -- 0.0 89.11 0.0 1.79 90.90
5 中鑫恒源(江****点击查看公司 ****点击查看480.15元 -- 0.0 93.89 0.0 1.53 95.42
6 ****点击查看**公司 ****点击查看445.79元 -- 0.0 94.31 0.0 1.37 95.68
7 ****点击查看**公司 ****点击查看371.61元 -- 0.0 89.99 0.0 1.31 91.30
8 ****点击查看公司 ****点击查看283.33元 -- 0.0 96.16 0.0 1.86 98.02
9 **东华****点击查看公司 ****点击查看643.51元 -- 0.0 94.74 0.0 1.6 96.34
10 **市****点击查看公司 ****点击查看848.34元 -- 0.0 88.39 0.0 1.6 89.99
11 **市山青****点击查看公司 ****点击查看519.77元 -- 0.0 93.08 0.0 1.31 94.39
12 **市****点击查看公司 ****点击查看872.99元 -- 0.0 88.8 0.0 1.64 90.44
13 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看202.85元 -- 0.0 92.47 0.0 1.79 94.26
14 **市****点击查看公司 ****点击查看328.05元 -- 0.0 87.9 0.0 1.73 89.63
15 ****点击查看**公司 ****点击查看550.47元 -- 0.0 90.08 0.0 1.35 91.43
16 **晋陵****点击查看公司 ****点击查看260.83元 -- 0.0 95.74 0.0 1.41 97.15
17 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看144.47元 -- 0.0 91.43 0.0 1.84 93.27
18 ****点击查看公司 ****点击查看832.64元 -- 0.0 92.58 0.0 1.65 94.23
19 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看414.73元 -- 0.0 88.44 0.0 1.53 89.97
20 ****点击查看**公司 ****点击查看549.69元 -- 0.0 96.73 0.0 1.61 98.34
21 ****点击查看**公司 ****点击查看428.68元 -- 0.0 96.01 0.0 0.0 96.01
22 ****点击查看公司 ****点击查看922.73元 -- 0.0 94.21 0.0 1.67 95.88
23 ****点击查看公司 ****点击查看951.08元 -- 0.0 97.37 0.0 1.83 99.20
24 ****点击查看**公司 ****点击查看249.11元 -- 0.0 91.05 0.0 1.8 92.85
25 ****点击查看**公司 ****点击查看017.90元 -- 0.0 89.19 0.0 1.73 90.92
26 ****点击查看**公司 ****点击查看677.04元 -- 0.0 87.52 0.0 1.41 88.93
27 ****点击查看公司 ****点击查看271.00元 -- 0.0 97.11 0.0 1.31 98.42
28 ****点击查看**公司 ****点击查看978.49元 -- 0.0 92.57 0.0 1.91 94.48
29 ****点击查看公司 ****点击查看257.76元 -- 0.0 87.63 0.0 1.56 89.19
30 ****点击查看**公司 ****点击查看537.30元 -- 0.0 77.61 0.0 0.0 77.61
31 ****点击查看**公司 ****点击查看767.18元 -- 0.0 86.94 0.0 1.51 88.45
32 ****点击查看**公司 ****点击查看233.33元 -- 0.0 90.72 0.0 1.61 92.33
33 ****点击查看**公司 ****点击查看896.64元 -- 0.0 -1105.6 0.0 0.0 -1105.60
34 ****点击查看****点击查看公司 ****点击查看395.68元 -- 0.0 92.54 0.0 1.41 93.95
35 ****点击查看公司 ****点击查看390.63元 -- 0.0 95.84 0.0 1.41 97.25
36 ****点击查看**公司 ****点击查看341.40元 -- 0.0 87.03 0.0 1.45 88.48
37 ****点击查看**公司 ****点击查看075.40元 -- 0.0 94.67 0.0 1.77 96.44
38 ****点击查看**公司 ****点击查看354.87元 -- 0.0 87.36 0.0 1.56 88.92
39 ****点击查看公司 ****点击查看186.02元 -- 0.0 94.43 0.0 1.45 95.88
40 ****点击查看**公司 ****点击查看652.50元 -- 0.0 97.37 0.0 1.45 98.82
41 ****点击查看**公司 ****点击查看040.51元 -- 0.0 87.32 0.0 1.51 88.83
42 ****点击查看公司 ****点击查看139.78元 -- 0.0 80.94 0.0 0.0 80.94
43 ****点击查看**公司 ****点击查看171.11元 -- 0.0 89.71 0.0 1.66 91.37
44 ****点击查看**公司 ****点击查看223.69元 -- 0.0 97.17 0.0 1.41 98.58
45 ****点击查看**公司 ****点击查看768.28元 -- 0.0 93.66 0.0 1.49 95.15
46 ****点击查看**公司 ****点击查看837.81元 -- 0.0 93.14 0.0 1.45 94.59
47 ****点击查看**公司 ****点击查看071.57元 -- 0.0 88.8 0.0 1.64 90.44
48 ****点击查看**公司 ****点击查看889.96元 -- 0.0 86.81 0.0 1.45 88.26
49 江****点击查看公司 ****点击查看883.15元 -- 0.0 93.47 0.0 1.31 94.78
50 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看063.77元 -- 0.0 93.34 0.0 1.45 94.79
51 江****点击查看公司 ****点击查看514.51元 -- 0.0 95.04 0.0 1.62 96.66
52 ****点击查看**公司 ****点击查看327.07元 -- 0.0 85.56 0.0 1.25 86.81
53 ****点击查看公司 ****点击查看061.63元 -- 0.0 96.66 0.0 1.61 98.27
54 ****点击查看**公司 ****点击查看311.35元 -- 0.0 87.71 0.0 1.59 89.30
55 ****点击查看**公司 ****点击查看046.58元 -- 0.0 96.39 0.0 1.82 98.21
56 ****点击查看**公司 ****点击查看385.51元 -- 0.0 91.52 0.0 0.0 91.52
57 ****点击查看**公司 ****点击查看132.79元 -- 0.0 95.7 0.0 1.37 97.07
58 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看633.31元 -- 0.0 88.51 0.0 1.67 90.18
59 ****点击查看**公司 ****点击查看788.50元 -- 0.0 96.47 0.0 1.65 98.12
60 ****点击查看**公司 ****点击查看869.69元 -- 0.0 87.74 0.0 1.45 89.19
61 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看074.77元 -- 0.0 97.12 0.0 1.73 98.85
62 ****点击查看公司 ****点击查看170.99元 -- 0.0 97.49 0.0 1.31 98.80
63 ****点击查看**公司 ****点击查看832.80元 -- 0.0 90.32 0.0 1.68 92.00
64 ****点击查看公司 ****点击查看820.14元 -- 0.0 87.29 0.0 1.41 88.70
65 ****点击查看**公司 ****点击查看957.76元 -- 0.0 86.52 0.0 1.45 87.97
66 ****点击查看公司 ****点击查看960.03元 -- 0.0 97.12 0.0 1.45 98.57
67 ****点击查看公司 ****点击查看730.69元 -- 0.0 88.31 0.0 1.63 89.94
68 ****点击查看**公司 ****点击查看642.43元 -- 0.0 88.04 0.0 1.31 89.35
69 ****点击查看**公司 ****点击查看927.19元 -- 0.0 91.23 0.0 1.69 92.92
70 ****点击查看**公司 ****点击查看999.09元 -- 0.0 92.72 0.0 0.0 92.72
71 ****点击查看 ****点击查看547.20元 -- 0.0 97.56 0.0 1.79 99.35
72 ****点击查看公司 ****点击查看887.86元 -- 0.0 94.83 0.0 1.68 96.51
73 ****点击查看公司 ****点击查看040.61元 -- 0.0 91.81 0.0 1.78 93.59
74 ****点击查看公司 ****点击查看718.34元 -- 0.0 88.82 0.0 1.6 90.42
75 ****点击查看公司 ****点击查看422.03元 -- 0.0 95.12 0.0 1.86 96.98

6、拟确定中标人:****点击查看
7、异议与投诉:本工程采用合理低价法。系数抽取情况如下:△值为6%;扣分值为0.7分;信用分分值为2分;K值为96%;B值为****点击查看公司(****点击查看271.0元);C值为江****点击查看公司(****点击查看139.78元)。
8、备注:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。招标人联系电话:0519-****点击查看1619;招标人地址︰**市**区严庄桥; 招标代理联系电话:0519-****点击查看1666;招标代理地址:**市**区弘智路7号 ;电子邮箱:****点击查看@163.com; 投诉受理部门:****点击查看开发区****点击查看管理科;举报电话0519-****点击查看3234;地址:**东路168号。 市住建局受理**市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱****点击查看@126.com;举报电话0519-****点击查看2091;通信地址:**市**大道1280****点击查看中心2号楼B座203****点击查看管理处。
本评标结果公示期自2025年09月19日起,至2025年09月24日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。交易公告和公示信息中公布的手机号码经本人同意自愿公开。
招标人:****点击查看
日期:2025年09月19日