洛社镇张镇河东段水系调整工程施工中标候选人公示

洛社镇张镇河东段水系调整工程施工中标候选人公示

发布于 2025-07-14
苏州****公司
联系人联系人117个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉609人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4104条

立即监控


洛社镇张镇**段水系调整工程施工

中标候选人公示

项目编号:****点击查看

根据水利工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,洛社镇张镇**段水系调整工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况:

投标人名称

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

****点击查看

****点击查看**公司

**市水利****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看9252.55

****点击查看2882.67

****点击查看5953.00

项目负责人姓名

吴振霞

张玉利

陈静

投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

企业类似工程业绩:

1、 关家桥河(清源路-具区路)河道综合治理工程施工

2、 **市元和塘(**段)治理工程二标段

3、 锡澄**洛社段美丽河湖建设工程

项目经理类似业绩:

1、2023年**市全域规划建设高标准农田项目(浮桥片区)二标段—丁泾、九曲、**、牌楼

企业类似工程业绩:

1、 北一中沟等河道水环境综合整治工程施工标(四标段)

2、 **市马河上段治理工程施工2标

3、 阜**渠南灌区2022年度续建配套与现代化改造项目施工Ⅱ标

项目经理类似业绩:

1、 2022 年度**市**县悦来镇橡佟片高标准农田建设项目(中央预算内)一标段

企业类似工程业绩:

1、 **省淮河流域重点**洼地近期治理工程**市境内下官河整治工程施工4 标

2、 **市宣堡港治理工程(**段)施工 02 标

3、 **省淮河流域重点**洼地近期治理工程**市境内工程增补工程施工

项目经理类似业绩:

1、 2023 年度**市**市新街镇高标准农田建设项目(财政补助)施工

主要技术管理人员

项目负责人:吴振霞

身份证号:3205****点击查看****点击查看**2525

证书编号:苏132****点击查看****点击查看03709

技术负责人:孙兰平

身份证号:3209****点击查看****点击查看**5720

证书编号:243****点击查看****点击查看3320015

质量员:孙伟

身份证号:3209****点击查看****点击查看**5715

证书编号:SGL201****点击查看0488

安全员:袁洪

身份证号:3212****点击查看****点击查看**0930

证书编号:苏水安C201****点击查看0195

项目负责人:张玉利

身份证号:3213****点击查看****点击查看**3646

证书编号:苏232****点击查看24067

技术负责人:王维康

身份证号:3208****点击查看****点击查看**0413

证书编号:SQZ****点击查看015P0059

质量员:殷闻

身份证号:3213****点击查看****点击查看**7857

证书编号:SGL201****点击查看0193

安全员:张晟华

身份证号:3206****点击查看****点击查看**6438

证书编号:苏水安C202****点击查看0371

项目负责人:陈静

身份证号:3210****点击查看****点击查看**0340

证书编号:苏232****点击查看07475

技术负责人:徐海亮

身份证号:3209****点击查看****点击查看**3036

证书编号:2011P090029

质量员:张兆源

身份证号:3212****点击查看****点击查看**3695

证书编号:SQX202****点击查看0873

安全员:车广杰

身份证号:3212****点击查看****点击查看**2772

证书编号:苏水安C202****点击查看0109

二、无效投标文件投标人名称和判定依据:

序号

无效投标文件投标人名称

判定依据

1

****点击查看公司

不符合招标文件中规定的其它实质性要求(项目经理一级建造师注册证书无有效签名及日期)

三、评标基准价系数:N值:1,Q1值:0.7

四、投标报价修正: /

五、所有投标人技术标评分情况:/

六、所有投标人投标报价及得分情况:

序号

投标人名称

投标报价

得分情况

投标单位最终得分

排名

(元)

技术标

商务标

综合标

1

****点击查看

****点击查看9252.55

20.38

69.99

5

95.37

1

2

****点击查看**公司

****点击查看2882.67

20.52

69.74

5

95.26

2

3

**市水利****点击查看公司

****点击查看5953.00

20.42

69.8

5

95.22

3

4

****点击查看集团有限公司

****点击查看1907.98

20.67

69.13

5

94.8

4

5

****点击查看**公司

****点击查看8899.75

20.22

69.34

5

94.56

5

6

****点击查看****点击查看公司

****点击查看4336.25

20.34

65.43

5

90.77

6

7

****点击查看**公司

****点击查看9076.77

20.29

62.28

5

90.57

7

8

**市****点击查看公司

****点击查看5090.66

20.18

/

5

/

/

9

**市****点击查看公司

****点击查看9941.10

20.17

/

5

/

/

10

****点击查看公司

****点击查看9585.32

20.15

/

5

/

/

11

**县水利****点击查看公司

****点击查看1000.00

20.04

/

5

/

/

12

**县天龙****点击查看公司

****点击查看2086.69

20.02

/

5

/

/

13

宜****点击查看公司

****点击查看7324.68

20.01

/

5

/

/

14

**市****点击查看**公司

****点击查看1730.59

19.98

/

5

/

/

15

**恒诚****点击查看公司

****点击查看8068.59

19.95

/

5

/

/

16

****点击查看公司

****点击查看6256.88

19.92

/

5

/

/

17

**盛****点击查看公司

****点击查看2952.37

19.90

/

5

/

/

18

****点击查看集团有限公司

****点击查看9558.76

19.86

/

5

/

/

19

**丰弘聚****点击查看公司

****点击查看8613.23

19.81

/

5

/

/

20

**市****点击查看公司

****点击查看1590.26

19.78

/

5

/

/

21

**省****点击查看公司

****点击查看4143.00

19.65

/

5

/

/

22

****点击查看**公司

****点击查看2108.90

19.63

/

5

/

/

23

****点击查看**公司

****点击查看6090.51

19.59

/

5

/

/

24

****点击查看集团有限公司

****点击查看0419.13

19.36

/

5

/

/

七、拟定中标人: ****点击查看

八、本中标候选人公示期自2025年7月14日起,至2025年7月17日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标人公告并签发中标通知书。

征询:****点击查看 电话:0510-****点击查看1400

投诉:****点击查看水利局 电话:0510-****点击查看6508

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年7月14日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 70 次; 共合作绿化供应商 33
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 15次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 15次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 282.34
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 32 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
无锡****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 271 次, 占比 97.13%
重点地区: 江苏, 中标 272 次, 占比 97.49%
中标业绩: 上一年中标 45 次, 中标金额 1.642664945E7
江苏****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 30 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 29 次, 占比 96.67%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 4442.71
无锡****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 55 次, 占比 96.49%
重点地区: 江苏, 中标 56 次, 占比 98.25%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 3585.79