宣城市泾县汀溪乡大南坑村和美乡村精品示范村建设工程(EPC)中标候选人公示

宣城市泾县汀溪乡大南坑村和美乡村精品示范村建设工程(EPC)中标候选人公示

发布于 2024-11-06
安徽****公司
联系人联系人56个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉858人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息581条

立即监控

招标人

名称:****点击查看

地址:**汀溪乡街道

代理机构

名称:****点击查看

地址:**财富鑫城A2幢112号

项目名称

**市**汀溪乡大南坑村和美乡村精品示范村建设工程(EPC)

项目编号

****点击查看

开标时间

2024年11月5日9时00分

第一中标候选人

名称:****点击查看(联合体牵头单位)、中九****点击查看公司(联合体成员单位)

地址:**省**市**县孙村镇产业**20-2、20-3号门面(联合体牵头单位)、**市**区日月大道一段978号2栋1单元19层1902-1904号(联合体成员单位)

投标报价:****点击查看000.00元

工期:210日历天

质量标准:合格

综合得分:98.46分

施工项目负责人:吴晓燕;设计项目负责人:陈慧

相关证书名称:施工:市政公用工程专业二级建造师注册证书;设计:市政工程工程师

证书编号:皖234****点击查看10781;110199

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级;风景园林工程设计专项乙级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

设计项目负责人业绩:/

其他:/

第二中标候选人

名称:****点击查看**公司(联合体牵头单位)、****点击查看研究院****点击查看公司(联合体成员单位)

地址:**省**市**桃花潭镇街道 ****点击查看小学旁)

(联合体牵头单位)、**省**市**区晨光街8号(联合体成员单位)

投标报价:****点击查看104.80元

工期:210日历天

质量标准:合格

综合得分:98.46分

施工项目负责人:应学仙;设计项目负责人:张成彬

相关证书名称:施工:市政公用工程专业二级建造师注册证书;设计:市政道桥高级工程师

证书编号:皖234****点击查看14463;934****点击查看****点击查看02075534

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级、风景园林工程设计专项甲级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

设计项目负责人业绩:/

其他:/

第三中标候选人

名称:****点击查看**公司(联合体牵头单位)、****点击查看公司(联合体成员单位)

地址:**省**市**琴溪镇马安村下边组150号(联合体牵头单位)、**省**市**区**街道中宙溪上铭城1幢334号(联合体成员单位)

投标报价:****点击查看904.80元

工期:210日历天

质量标准:合格

综合得分:98.38分

施工项目负责人:陈平平;设计项目负责人:徐方广

相关证书名称:施工:市政公用工程专业二级建造师注册证书;设计:建筑结构高级工程师

证书编号:皖234****点击查看07218;G****点击查看027310

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级、风景园林工程设计专项甲级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

设计项目负责人业绩:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1、****点击查看**公司、****点击查看**公司投标文件中提供的设计资质不符合要求,主要资格评审不通过,评标委员会否决其投标;

2、**景润****点击查看公司项目施工负责人为退休人员,未提供聘用合同,主要资格评审不通过,评标委员会否决其投标;

3、****点击查看**公司投标文件中未提供设计、施工资质证书,主要资格评审不通过,评标委员会否决其投标;

4、****点击查看**公司、****点击查看**公司均与盛世****点击查看公司组成联合体,主要资格评审不通过,评标委员会否决其投标;

5、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司均与****点击查看公司组成联合体,主要资格评审不通过,评标委员会否决其投标。

公示时间

2024年11月7日至2024年11月11日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:徐先生,联系电话:156****点击查看0308,招标代理机构联系人:许工,联系电话:136****点击查看6571。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间****点击查看建设局提出投诉,投标人可通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-****点击查看549。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评审情况一览表:下载评审情况一览表.pdf

附件(1)
评审情况一览表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 23 次; 共合作绿化供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 2973.6
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 37 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 37 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 13082.65
安徽****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 268.15
绿艺****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 79 次, 占比 98.75%
重点地区: 江苏, 中标 51 次, 占比 63.75%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 5396.49
关键词