
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目及标段名称 | 崔家店路周边绿化整治提升项目施工 /标段 | ||
项目业主 | ****点击查看 | 项目业主联系电话 | 028-****点击查看8190 |
招标人 | ****点击查看 | 招标人联系电话 | 028-****点击查看8190 |
招标代理机构 | / | 招标代理机构联系电话 | / |
开标地点 | 成****点击查看服务中心 | 开标时间 | ****点击查看0527 - 10:30:00 |
公示期 | 2025年05月29日~2025年06月05日 | 投标最高限价(元) | ****点击查看302.32 |
****点击查看 | ****点击查看361.74 | ****点击查看928.44 | 97.55 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看423.75 | ****点击查看990.45 | 96.41 |
**恒泰****点击查看公司 | ****点击查看531.49 | ****点击查看098.19 | 96.27 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 黄聪 | 二级建造师 | 川251****点击查看****点击查看02106 | 市政工程 | 中级工程师 |
项目技术负责人 | 黄勇 | 职称证 | 川建厅中 13608 | 市政工程 | 中级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 刘志元 | 二级建造师 | 川251****点击查看****点击查看60973 | 市政工程 | 中级工程师 |
项目技术负责人 | 付泽鹏 | 职称证 | ****点击查看3049 | 市政工程 | 中级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 邓海军 | 二级建造师 | 川251****点击查看****点击查看39521 | 市政工程 | 中级工程师 |
项目技术负责人 | 苏江利 | 职称证 | 201****点击查看8942 | 市政工程 | 中级工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
**天投 环境有限 公司 | 2023 年 **街 道农村 生活污 水处理 设施及 配套管 网设施 建设、维 修、整治 项目 | ****点击查看0918 | 本次工程范围包含**天府 新区**街道污水处理点位 共计 14 个:****点击查看处理站 点共计 4 座,规模分别 为:150m/d、100m/d、100m/d、 50m/d:具体为鹿溪村 1/2 号 点位**污水抽排、鹿溪村 3/4 ****点击查看泵站、 鹿溪村 5 号点位**污水处 理站、鹿溪村 6 号点位改建调 节池、鹿溪村 7 号点位**污 水处理站、鹿林村 8 号点位改 建调节池、鹿林村 9 号点位新 ****点击查看处理站、鹿林村 10 点 ****点击查看泵站、天灯村 三组抽排改造、****点击查看社区合 江敬老院污水抽排改造、**村袁家湾林盘**污水处理 站、****点击查看小学污水 提升泵站改造、****点击查看社区雷 豆花污水提升安全维护、** ****点击查看处理站抽排改 造、现状破损管网更换等。 | ****点击查看186.98 | 邓红萍 | |||
**县住 房和城乡 建设局 | **县 刘营镇 生活污 水收集 管网扩 建工程 施工(第 二次) | ****点击查看0818 | ****点击查看0810 | **污水管网 DN500 长度为 220m;污水管网 DN400 长度约 为 350 米;污水管网 DN300 长 度约为 580 米;**污水压力 管 DN100 长度约为 300 米;污 水管网 DN200 长度约为 1040 米;雨水管道 DN1200 长度约 为 220 米;DN500(顶管)长度 约为 40m:河堤拆除及恢复 10m:道路恢复面积约为 2675m,沉泥井Φ1000(钢筋混 凝土结构)18 座。 | ****点击查看617.01 | 邓红萍 | ||
**市恩 阳区茶坝 镇人民政 府 | **市 **区 茶坝片 区农村 环境综 合整治 项目 (2023 年 度) | ****点击查看0627 | 茶坝片区内 6 ****点击查看社区)9 个 聚点**污水管网 7587 米, 检查井 237 座,人工湿地 7 座, 三格式化粪池 12 座,**泵 站 1 座,更换泵站 1 座,增设 生活垃圾收集箱共计 24 套, 分类垃圾桶共计 31 个,垃圾 转运车共计 2 辆,垃圾清扫车 1 辆。 | ****点击查看252.23 | 张舒蓉 | |||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | ||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | ||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
**西 岭文旅 投资运 营集团 有限公 司 | **县晋 原街道城 西片区污 水综合治 理工程 | ****点击查看0818 | ****点击查看0520 | 拟建鹤翔大道(三合堰以 西)、**路西段(三合 堰以西方)以及**街、 **路、鹤翔大道包围的 区域内**污水主管约 11km,**污水收集支管 约及入户管 34km,**街、 鹤翔大道、**路约 4Km 雨污混流管道综合整治 | ****点击查看9747.68 | 马之天 | ||
** 县住 房和 城乡 建设 局 | ** 县住 房和 城乡 建设 局 | ****点击查看1015 | **农村生活垃圾高温热 ****点击查看处理厂一座,总 建筑面积 965.14 平方米, 设计日处理能力 9 吨,同 时配套预处理系统、热解 气化炉部分、二燃室部分、 余热锅炉、半干除酸塔、 活性炭消右灰喷射系统、 布袋除尘器、压缩空气系 统、风机系统、管道烟囱 系统、电气自控系统、其 他设备。 | ****点击查看6346.83 | 董兴辉 | |||
**憬 城实业 有限责 任公司 | 杨**以 东片区基 础设施-期 | ****点击查看0626 | ****点击查看1217 | 本项目为**市政道路, 道路全长约 874m,规划红 线宽 20m。本项目建设内 容主要包括:道路工程、 桥涵工程、排水工程、电 力工程、通信工程、照明 工程、交通工程等附属工 程。 | ****点击查看9573.76 | 幸三山 | ||
** 市水 美乡 村发 展有 限公 司 | 天** AAAA 级景 区旅游设 施提升项 目-天** 景区一天 台景观提 升项目 | ****点击查看0327 | 改建一**公厕 5 座,配 套完善相关基础设施。 | ****点击查看9234.75 | 陈滔 | |||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | ||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | ||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
**市住房 和城乡建设 局 | 上品学府 北侧道路 项目 | ****点击查看0819 | 该道路位于上品学府 项目北侧,起于站东大 道,****点击查看敬老院东 侧配套道路,长约310 米,宽18米,实施道路 工程、雨污水工程、绿 化工程、路灯工程等。 | ****点击查看919.09 | 帅培斐 | |||
**市天新 交通建设有 限公司 | **市游 泳馆体育 馆配套建 设项目 | ****点击查看1101 | 修建体育馆、游泳馆大门 外桥梁长50米、宽8米, ****点击查看学校通道桥梁长 15 米、宽8米,并铺设 沥青路面;建设君平大道 靠体育馆、游泳馆一侧约 2080 平方米配建公园 绿地总平景观及相关配 套设施。 | ****点击查看506.80 | 李逢春 | |||
**泓胜建 设发展有限 公司 | 美食街东 段道路项 目 | ****点击查看1128 | ****点击查看1118 | 道路位于成师附小北 侧,起于东锦街,止于 318 国道,长约 220 米,宽约 25 米,道路 两侧各有 15 米宽绿 化带,实施道路工程、 雨污水工程、绿化工程 、路灯工程等。 | ****点击查看286.76 | 邓海军 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | ||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
****点击查看**公司 | ****点击查看231.22// | ****点击查看797.92// | 96.08 |
****点击查看公司 | ****点击查看661.36// | ****点击查看228.06// | 95.88 |
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看878.21// | ****点击查看444.91// | 96.24 |
****点击查看**公司 | ****点击查看257.35/类似工程业绩未按招标文件要求附截图 | ****点击查看824.05/类似工程业绩未按招标文件要求附截图 | 0 |
****点击查看公司 | ****点击查看908.57// | ****点击查看475.27// | 95.80 |
**省****点击查看公司 | ****点击查看668.88// | ****点击查看235.58// | 93 |
****点击查看**公司 | ****点击查看224.94// | ****点击查看791.64// | 87.12 |
****点击查看**公司 | ****点击查看811.99// | ****点击查看378.69// | 95.61 |
**宏成****点击查看公司 | ****点击查看716.61// | ****点击查看283.31// | 90.21 |
其它需公示的内容 | / | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:成****点击查看改革局 | 联系电话:028-****点击查看9640 | |
行业主管部门:**市****点击查看交通运输局 | 联系电话:028-****点击查看2561 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。