马尾河生态综合治理项目绿化工程—劳务分包(第二次)成交公告

马尾河生态综合治理项目绿化工程—劳务分包(第二次)成交公告

发布于 2025-07-04
四川****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉647人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息160条

立即监控

**河生态综合治理项目绿化工程—劳务分包(第二次)成交公告

**河生态综合治理项目绿化工程—劳务分包(第二次)成交公告

一、项目基本信息

项目名称

**河生态综合治理项目绿化工程—劳务分包(第二次)

项目编号

****点击查看

二、开标信息

开标时间

2025年7月2日09时30分

开标地点

**智慧招投标综合服务监管系统

三、成交候选人名单

第一成交候选人

****点击查看

得分

90.86

报价

以财评或业主单位委托的第三方评审单价(含税)下浮24.20%

第二成交候选人

****点击查看**公司

得分

88.80

报价

以财评或业主单位委托的第三方评审单价(含税)下浮22.68%

第三成交候选人

**市****点击查看公司

得分

84.71

报价

以财评或业主单位委托的第三方评审单价(含税)下浮23.00%

四、成交信息(若公示期无异议,成交信息如下)

供应商名称

****点击查看

成交下浮率

以财评或业主单位委托的第三方评审单价(含税)下浮24.20%

五、代理服务费:18880元(大写:壹万捌仟捌佰捌拾元整)

六、公告期限:一日(2025年7月4日18:00:00-7月5日17:59:59)

七、其他补充事宜

序号

供应商名称

得分

报价

未通过原因

1

**天****点击查看公司

83.38

以财评或业主单位委托的第三方评审单价(含税)下浮23.00%

/

2

**禾****点击查看公司

/

/

响应性评审未通过。(原因:根据《税率差异在价格评审中的调整原则和方法》换算后,投标报价超出采购文件采购最高限价)

3

**强国****点击查看公司

/

/

资格性评审未通过。(原因:未按采购文件要求提供相应截图)

4

**市泰峰****点击查看公司

/

/

形式评审未通过。(原因:响应文件项目名称与采购文件不一致)

八、如对本次采购提出异议,请按以下方式联系:

采购人

****点击查看

地址

**省**市**区凯江路一段御锦坊9号楼2-1-6

联系人

左老师

联系方式

186****点击查看2025

采购代理机构

****点击查看

地址

**市泰**路二段368号旌南大厦B****点击查看中心旁)

联系人

代女士

联系方式

151****点击查看2886


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 8 次; 共合作绿化供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
德阳****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
四川****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
四川****公司较弱
核心业务: 绿化养护, 中标 5 次, 占比 83.33%
重点地区: 四川, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐