宁夏青铜峡灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项目施工11标段中标候选人公示

宁夏青铜峡灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项目施工11标段中标候选人公示

发布于 2025-09-02
宁夏****公司
联系人联系人64个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉837人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1681条

立即监控

****点击查看
中标候选人公示
****点击查看 受 ****点击查看 的委托,对 ****点击查看灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项目(施工11-13标段、监理7标段)****点击查看灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项目施工11标段 进行 公开招标 ,已于2025-09-02 17:07:00完成评标工作,****点击查看委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价 工期 质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 ****点击查看 ****点击查看9540.32元 263天 合格 陆星棣 宁264****点击查看****点击查看00410 84.77
第二中标候选人 **盐环定****点击查看公司 ****点击查看9561.21元 263天 合格 张绍治 宁264****点击查看****点击查看00091 81.03
第三中标候选人 ****点击查看**公司 ****点击查看9517.90元 263天 合格 闫桂英 宁264****点击查看****点击查看00747 79.60
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1 ****点击查看**公司 清单3.4.1-3.4.2项设备费未按招标控制价编制说明中所列的暂估价计入等。
2 ****点击查看集团水利****点击查看公司 清单3.4.1-3.4.2项无设备费报价,不符合招标控制价编制说明要求。
3 ****点击查看**公司 清单3.4.1-3.4.2项无设备费报价,不符合招标控制价编制说明要求。
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向****点击查看或****点击查看提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《**回族自治区公共**交易网》
八、公示期:2025-09-02至2025-09-05
九、联系方式:
招 标 人:****点击查看 联 系 人:邹璇 电 话:137****点击查看0779
代理机构:****点击查看 联 系 人:杨亚楠 电 话:159****点击查看6676
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
****点击查看
日期:2025-09-02 23:10:04





附件(4)
附件_535183137_339376329.pdf
下载预览
附件_535183137_339376327.pdf
下载预览
附件_535183137_339376330.pdf
下载预览
附件_535183137_339376328.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 7 次; 共合作绿化供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 宁夏****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 72次, 占比 97.3%
重点地区: 宁夏, 中标 74次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 9647.55
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
宁夏****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 38 次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 37 次, 占比 97.37%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1046.15
宁夏****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0