高州市镇江镇圩提升改造建设项目监理评标报告

高州市镇江镇圩提升改造建设项目监理评标报告

发布于 2025-04-15
成致****公司
联系人联系人20个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉655人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息952条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
**市**镇圩提升改造建设项目监理
**市**镇圩提升改造建设项目监理
2025-04-15 17:17:46
公告内容

**市**镇圩提升改造建设项目监理

**市**镇圩提升改造建设****点击查看委员会

日 期:2025年4月15日


**市**镇圩提升改造建设项目监理评标报告

一、基本情况

工程名称:**市**镇圩提升改造建设项目监理

招标单位:****点击查看

招标代理:****点击查看

招标类别:监理

建设规模:该项目概算总投资6073.061489万元,**费为:5392.69万元。本工程提升**市**镇市场周边道路,包括:府前路、市场东路、市场北路、市场西路、市场南路、**路、向前路、幸福路、育贤路,皇位路、长岗路、将军路、**路、6060乡道、政府大院;设计内容要加铺沥青混凝士。

建设地点:**市**镇

招标范围:施工准备阶段、施工阶段、竣工结算阶段及工程质量保修阶段的质量控制、安全生产监督管理、投资控制、进度控制、合同管理、信息管理、组织协调等监理工作以及工程缺陷责任期内的监理服务和相关专业技术咨询服务。并协助业主完成前期决策研究、勘察、设计、结算、保修等阶段的工作。

招标控制价:65.39万元

招标方式:公开招标

二、开标情况

1、开标时间及地点

(1)开标时间:2025年4月15日10时00分

(2)开标地点:****点击查看交易中心开标室(地址:**市府前路 57号,即建行**支行四楼)。

2、开标过程

开标会议由招标代理机构代表主持,开标程序如下:

(1)宣布开标纪律;

(2)宣布招标人、唱标人、记录人、监督人员等有关人员姓名;

(3)按照投标人须知前附表的规定确定并宣布投标文件开标顺序;

(4) 由监管部门、交易中心使用CA数字证书对所有投标人的投标情况进行解密;

(5)公布投标人名单,截止投标时间共有48家投标单位网上递交了投标文件;

(6)发起远程解密指令;

(7)投标人使用CA数字证书登录**市公共**交易平台建设工程招投标业务系统在规定时间内进行电子投标文件解密;截止解密时间共48家投标单位完成投标文件的解密。

(8)按照宣布的开标顺序当众开标,公布投标人名称、投标报价、工期及其他内容,并记录在案;

(9)招标人代表、监督人员、交易中心工作人员、记录人等有关人员在开标记录上签字确认。

三、评标委员会

评标委员会由招标人依法组建,由招标人从**省综合评标专家库通过电子语音方式呼叫系统传达和确认5名与投标企业没有直接利益关系的专家成员组成,****点击查看委员会成员推举 ****点击查看委员会主任。

评委编码

评委一

评委二

评委三

评委四

评委五

评委姓名

职称

工程师

高工

工程师

高工

高工

四、评标

l、评标时间及地点

(l)评标时间:2025年4月15日

(2)评标地点:****点击查看交易中心 2号评标室

2、评标过程封闭管理

****点击查看委员会在评标过程中严格按照评标纪律要求实行封闭管理,评标委员会的成员到场后将所有通讯工具收交统一管理,断绝与外界的联系。评标委员会在开始评标工作之前,由招标人委托的招标****点击查看委员会成员研读招标文件,了解和熟悉招标文件规定的评标办法以及招标文件规定的其他与评标有关的内容,根据评标办法收集评标所需的其他重要信息与数据,做好评标前期准备。

3、评标过程的原则性

评标活动的全过程遵循公平、公正,体现平等、科学和合法的原则,评审过程中不含有倾向或者排斥投标人的因素,不存在妨碍和限制投标人之间竞争的情节。招标文件“评标办法”中没有规定的方法、评审因素和标准,评标委员会不作为评标依据。

4、本次评标采用A+B值评标法,评标委员会按照招标文件规定对开标后送交的48家投标文件进行第一段初步评审。****点击查看委员会评审,通过初步评审的投标文件有43家,不通过初步评审的投标文件有5家。不通过初步评审的投标文件及理由如下:

(1)****点击查看公司的投标文件,不通过理由:其投标文件未提供**省外投标人其拟委派人员“进粤企业和人员诚信信息登记表”,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”附录1的规定,初步审查不通过,作无效投标处理。

(2)****点击查看公司的投标文件,不通过理由:其投标文件中的其中一名监理员未按招标文件要求提供相关证书,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”附录5的规定,初步审查不通过,作无效投标处理。

(3)****点击查看公司的投标文件,不通过理由:其投标文件中的其中一名专业监理工程师提供的证书有效期过期,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”附录5的规定,初步审查不通过,作无效投标处理。

(4)****点击查看公司的投标文件,不通过理由:其投标文件未按招标文件要求提供投标承诺书,不符合招标文件第五章投标文件格式的要求,初步审查不通过,作无效投标处理。

(5)****点击查看公司的投标文件,不通过理由:其投标文件中的提供的监理工程师和监理员提供的证书或证明材料无法证明其是否属于市政公用工程专业,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”附录5的规定,初步审查不通过,作无效投标处理。

五、评标结果

评标委员会对通过初步评审的投标单位按照招标文件第三章规定评审标准进行评审,并按规定推荐三名中标候选人。

序号

中标候选人排名

投标人名称

投标下浮率(%)

1

1

****点击查看

14.85

2

2

****点击查看**公司

14.87

3

3

**市****点击查看公司

14.88

根据招标文件定标规定,****点击查看委员会严格评审,推荐 ****点击查看 ****点击查看一中标候选人,中标下浮率为:14.85%。

附件(1)
评标报告-高州市镇江镇圩提升改造建设项目监理1.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 12 次; 共合作绿化供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 高州****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 19次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 19次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 310.3
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
深圳****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 469 次, 占比 89.5%
重点地区: 广东, 中标 406 次, 占比 77.48%
中标业绩: 上一年中标 73 次, 中标金额 365.53
广东****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 118 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 118 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 62 次, 中标金额 16501.69