常熟经开区第二污水处理厂配套尾水湿地项目候选人公示

常熟经开区第二污水处理厂配套尾水湿地项目候选人公示

发布于 2025-06-03
江苏****公司
联系人联系人56个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉696人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1566条

立即监控

**省工程建设项目评标结果公示

编号: ****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的常****点击查看处理厂配套尾水湿地项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况:

/

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看**公司

****点击查看**公司

投标报价(元)

****点击查看222.22

****点击查看688.36

****点击查看800.00

项目负责人

顾欢欢

黄钰

傅星星

保证金缴纳情况

已缴纳

已缴纳

已缴纳

暂列金额(元)

450000.00

1.1、中标候选人项目管理人员情况:

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

****点击查看

项目负责人

顾欢欢

-

-

-

-

****点击查看**公司

项目负责人

黄钰

-

-

-

-

****点击查看**公司

项目负责人

傅星星

-

-

-

-

1.2、中标候选人企业业绩:

单位名称

工程名称

建设单位

中标金额(万元)

中标时间

备注

-

-

-

-

-

-

1.3、中标候选人项目经理业绩:

单位名称

工程名称

建设单位

中标金额(万元)

中标时间

备注

****点击查看

**县污水处理提质增效片区改造工程(条心村八组等小区)雨污分流改造项目

**县****点击查看集团有限公司

744.13

2022.9.28

-

****点击查看**公司

**市2005A-G023号地块“湖畔现代城”三期3-6号楼市政配套工程-3号楼、4号楼

**华****点击查看公司

1770.00

2022.3.25

-

****点击查看**公司

**新世纪国际花苑二期地块(7号-12号楼)室外市政配套工程

****点击查看**公司

2090.07

2022.6.23

-

2.1、资格预审结果名单及原因:

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人奖项

资审是否通过

不通过原因

得分

-

-

-

-

-

-

-

2.2、资格后审不合格名单及原因:

序号

单位名称

不合格原因

1

**市****点击查看公司

未按招标文件要求提交保证金

3、废标及原因:

序号

单位名称

废标原因

--

--

--

4、报价修正:

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人技术标评分情况:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

-

-

-

-

-

-

-

-

-

6、所有投标人得分情况

序号

单位名称

得分项

合计得分

备注

报价得分

报价合理性得分

投标人信用标得分

**市建筑业企业投标行为考评结果扣分

1

****点击查看

97.33

0

1.67

0

99.00

-

2

****点击查看**公司

96.30

0

1.78

0

98.08

-

3

****点击查看**公司

96.54

0

1.67

0

98.21

-

4

****点击查看集团有限公司

96.81

0

1.76

0

98.57

-

5

****点击查看集团有限公司

96.88

0

1.44

0

98.32

-

6

****点击查看**公司

96.31

0

1.68

0

97.99

-

7

****点击查看**公司

96.33

0

1.47

0

97.80

-

8

****点击查看公司

96.81

0

1.72

0

98.53

-

9

****点击查看**公司

96.29

0

1.67

0

97.96

-

10

****点击查看公司

96.84

0

1.76

0

98.60

-

11

****点击查看**公司

96.78

0

1.67

0

98.45

-

12

****点击查看**公司

97.32

0

1.68

0

99.00

-

13

****点击查看**公司

97.28

0

1.61

0

98.89

-

14

****点击查看**公司

96.79

0

1.67

0

98.46

-

15

**市****点击查看公司

96.79

0

1.67

0

98.46

-

7、拟确定中标人:****点击查看

8、备注:

对进入评审的投标人在投标报价文件得分(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、投标人信用标、**市建筑业企业投标行为考评结果扣分三个方面进行评审。汇总各进入评审的投标人投标报价的得分、报价合理性的得分、投标人信用标、**市建筑业企业投标行为考评结果扣分。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。****点击查看委员会判定评标价不****点击查看人大于3家,****点击查看一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人,取第一名为中标人。(投标单位数量为28家,入围方法四:抽签入围法,G1=10%,G2=15%;B1=90%,抽取B2=20%;抽取的报价基准价计算方法为方法二,抽取的K1=95.5%,K2=86%,抽取的Q1=70%,报价基准价=****点击查看077.09;A1=****点击查看068.85 ;合理最低价为****点击查看087.93。)

本中标候选人公示期自2025/6/3起,至2025/6/6止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

建设单位:****点击查看

招标人:****点击查看

代理单位:****点击查看

日期:2025年6月3日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 22 次; 共合作绿化供应商 19
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 12次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 12次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 2075.55
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 18 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 22 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 22 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 244.65
中湖****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 19 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 19 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 11888.36
关键词