汛塘路完善及五星路新建工程

汛塘路完善及五星路新建工程

发布于 2025-08-11
**市工程建设项目资格审查及入围公示

工程名称

汛塘路完善及五星路**工程

标段编号

S01G

招标人名称

****点击查看

招标金额

2294.9574

建筑规模

汛塘路西起柏庐路非机动车道边缘,**现状汛塘路已建段,全长308.036m。道路规划红线24m(现状道路宽51m),压缩机动车道宽度至3.25m,单侧拼宽3m非机动车道+2m人行道;铺设DN300-DN1000雨水管约530米,铺设DN400-DN500污水管约170m;**一座单跨13m桥梁,桥梁全宽44.6m等。五星**起汛塘路非机动车道边缘,南至**中路非机动车道边缘,全长223.615m。以****点击查看车行道维持现状,南半幅压缩机动车道宽度至3.25m,单侧拼宽3m非机动车道+2m人行道,设计道路按49.5m宽度实施;铺设DN300-DN400雨水管约480m

发包内容

汛塘路完善及五星路**工程(土方、道路、排水、桥梁、交安设施及路灯、绿化、海绵等 )

资格审查未通过的企业列表:
企业名称 企业资质 项目负责人 项目负责人资格 未通过原因
****点击查看**公司 二级 吴燕燕 二级 企业资质证书二维码失效
****点击查看**公司 一级 陈发权 二级 未见安全生产许可证
****点击查看公司 二级 王幸 二级 业绩查询网页截图未上传至**省公共**交易经营主体信息库
****点击查看公司 二级 张宇 二级 企业资质证书二维码失效
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 11 次; 共合作绿化供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 苏州****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 169次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 162次, 占比 95.86%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 50171.23
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
齐力****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 48 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 43 次, 占比 89.58%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 48199.16
常熟****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 62 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 59 次, 占比 95.16%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 15973.95
昆山****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 103 次, 占比 96.26%
重点地区: 江苏, 中标 107 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 4260.7