锦江绿道(二期)成华公园配套地下停车场项目绿地恢复工程施工/标段评标结果公示

锦江绿道(二期)成华公园配套地下停车场项目绿地恢复工程施工/标段评标结果公示

发布于 2025-07-30
四川****公司
联系人联系人24个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉746人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2117条

立即监控

**绿道(二期)****点击查看停车场项目绿地恢复工程施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 **绿道(二期)****点击查看停车场项目绿地恢复工程施工/标段
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 028-****点击查看0817-8060
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 028-****点击查看0817-8060
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看0746
开标地点 成****点击查看服务中心 开标时间 ****点击查看0725 - 10:30:00
公示期 2025年07月31日~2025年08月06日 投标最高限价(元) ****点击查看003.60
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 第二名 第三名
****点击查看 ****点击查看105.95 ****点击查看163.32 97.29
**园景****点击查看公司 ****点击查看199.30 ****点击查看256.67 96.30
**俊宏****点击查看公司 ****点击查看557.94 ****点击查看615.31 95.10
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 李秀华 一级建造师注册证书 川151****点击查看****点击查看15801 \ \
项目技术负责人 曾玲 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看04964 园林 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 刘剑 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看40024 园林绿化工程 高级工程师
项目技术负责人 郎丽 职称证 川建厅中14059 园林绿化工程 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 陈娟 职称证 201****点击查看8404 园林景观 高级工程师
项目技术负责人 陈友 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看03755 古建筑园林 高级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
西****点击查看管理处 **市“花满月城”景观提升绿化项目(包2) ****点击查看0918 ****点击查看1117 合同金额:****点击查看6838.29元 ****点击查看6838.29 黄远华
**市汇众****点击查看公司 **市石钟镇幸福美好**村项目(一期)**景观及风貌梳理项目 ****点击查看0207 ****点击查看0820 农房风貌改造 19500.00㎡,****点击查看广场改造2000㎡,**景观打造,文化旅游导视系统、总体区域景观改造等。合同金额:****点击查看067元 ****点击查看067 周鹏
**交子公园金融商务区****点击查看公司 **金融总部商务区三期基础设施建设工程(**片区)锦尚东路(纬七路)绿化工程施工 ****点击查看0613 ****点击查看0712 面积约3141.9平方米。根据本项目招标工程量清单所示全部内容,主要包括景观、植物、构筑物、家具小品、给排水、电气等内容。合同金额:****点击查看931.24元。 ****点击查看931.24 邓建琼
**养老健康****点击查看公司 **小镇**人家景观园林工程 ****点击查看0305 ****点击查看0111 建筑面积:265464.83㎡,景观面积:71000 ㎡。景观园林施工设计图纸、技规书、界面表及招标工程量消单范围内的全部内容,包括但不限于:苗木种植、电气给排水、灯具、灌溉、园林建筑及附属设施、消防路铺装路面饰面层、园区道路、硬质景观铺装、室外小品、景观雕塑、游乐设施、永久性围墙、海绵城市施工、园林绿化养护等工程量清单及施工图所示全部内容。合同金额:****点击查看0868.20元。 ****点击查看0868.20 李明才
第一中标候选人项目负责人类似业绩
**市汇众****点击查看公司 **市石钟镇幸福美好**村美食特色商业街项目(第二次) ****点击查看0501 ****点击查看0106 **市石钟镇幸福美好**村美食特色商业街项目,分为1号~6号院,主要有土石方工程、金属结构工程、门窗工程、屋面及防水工程,装饰工程等内容,合同金额:****点击查看6618.90元 ****点击查看6618.90 黄远祥
第一中标候选人技术负责人类似业绩
第二中标候选人类似业绩
****点击查看**公司 **市滨**东侧**河岸景观打造项目 ****点击查看1218 ****点击查看0223 本项目施工图范围内的道路、地面硬质及铺装、灯柱、特色景观墙、坐凳、垃圾桶、标牌、器材等附属工程、绿化植物栽植及养护、市政植物的移栽及养护、土方回填、堆坡造型、景观照明工程、景观给排水工程、安装工程等。建筑面积为15838.62㎡,合同金额:****点击查看113.38元。 ****点击查看113.38 唐川森
****点击查看 **绿道府河段(九里堤桥-**桥)营城**大运会氛围营造工程 ****点击查看0706 ****点击查看0801 项目内容:**绿道府河段(九里堤桥一**桥)营城**大运会氛围营造工作,包括但不限于生态雕塑修复和**,新增花境、花乔,河堤新增花箱,新增大运景观小品以及按照“月月有花”的原则对已完成的花境进行更换工作。合同金额:****点击查看106.92元 ****点击查看106.92 刘剑
成****点击查看公司 天府领地**侧区域绿化提升工程 ****点击查看0630 ****点击查看0714 建筑面积约为32000㎡,造价金额为****点击查看181.55元。 ****点击查看181.55 刘剑
**空港****点击查看公司 ****点击查看中心配套设施项目-西开区景观提升工程三批次施工 ****点击查看0418 ****点击查看0517 本项目建设面积约2.94万平方米,主要建设内容包括道路沿线绿带、景观改造提升以及节点美化等。合同金额:****点击查看455.76元。 ****点击查看455.76 刘剑
第二中标候选人项目负责人类似业绩
**空港****点击查看公司 ****点击查看中心配套设施项目-西开区景观提升工程三批次施工 ****点击查看0418 ****点击查看0517 本项目建设面积约2.94万平方米,主要建设内容包括道路沿线绿带、景观改造提升以及节点美化等。合同金额:****点击查看455.76元。 ****点击查看455.76 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
第三中标候选人类似业绩
**东部新区****点击查看公司 三岔湖围湖种植(塘堰养殖)、库湾养鱼去功能化服务项目 ****点击查看0701 ****点击查看0829 所承担合同的主要内容:对现状三岔湖462.5m及以下高程的围湖种植(塘堰养殖)的地面附着物、库湾养鱼设施进行现场核实及清退拆除处理,恢复原始库岸,改善三岔湖水环境。主要内容包括:拆除现状设施共涉及25个点位,包含462.5m及以下高程的围湖种植拆除、堰塘养殖设施拆除(含现状土埂、砖砌埂、条石埂、堰塘养殖附属设施等)、库湾养鱼设施拆除(含浆砌块石及条石埂、混凝土埂等)及增加水系连通管涵等内容。合同金额:****点击查看784.08元 ****点击查看784.08 陈友
**华****点击查看公司 **华侨城生态公园配套商业设施景观工程 ****点击查看1212 ****点击查看0305 **华侨城生态公园配套商业设施景观工程合同金额:****点击查看164.37元 ****点击查看164.37 /
****点击查看 **老南门大桥-九眼桥段两岸岸线景观氛围营造项目施工 ****点击查看0526 ****点击查看0621 **老南门大桥-九眼桥段两岸岸线景观氛围营造工作,包括但不限于河底清理植物梳理,河岸墙壁清洗,迎春保留修剪,栏杆氛围美化,栏杆增加花箱,管线规整等工作。合同金额:****点击查看892.77元 ****点击查看892.77 陈娟
第三中标候选人项目负责人类似业绩
****点击查看 **老南门大桥-九眼桥段两岸岸线景观氛围营造项目施工 ****点击查看0526 ****点击查看0621 **老南门大桥-九眼桥段两岸岸线景观氛围营造工作,包括但不限于河底清理植物梳理,河岸墙壁清洗,迎春保留修剪,栏杆氛围美化,栏杆增加花箱,管线规整等工作。合同金额:****点击查看892.77元 ****点击查看892.77 /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****点击查看公司 ****点击查看378.15/招标文件第三章评标办法前附表-投标报价评审标准2.1.4(3)低于成本评审项规定。 ****点击查看公司报价以低于成本报价竞标。 /
****点击查看**公司 ****点击查看681.79 ****点击查看739.16 94.26
****点击查看集团有限公司 ****点击查看598.72 ****点击查看656.09 87.32
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看委员会 联系电话:028-****点击查看6143
行业主管部门:****点击查看 联系电话:028-****点击查看0817-8028
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 74 次; 共合作绿化供应商 41
上次中标企业上次中标企业: 成都****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 2次, 占比 66.67%
重点地区: 四川, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 40 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
四川****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
豪尔****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 25 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 7 次, 占比 28.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 118.0
四川****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 91 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 91 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1166.48
关键词