
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看新矸石山治理工程 (矿山公园道路绿化工程)中标候选人公示
(招标编号:****点击查看)
公示开始时间:2025-01-17 16:00 公示结束时间:2025-01-20 16:00
本****点击查看新矸石山治理工程 (矿山公园道路绿化工程)(招标项目编号:****点击查看),****点击查看委员会评审,确定001****点击查看新矸石山治理工程 (矿山公园道路绿化工程)的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001****点击查看新矸石山治理工程 (矿山公园道路绿化工程):
1、中标候选人基本情况
序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期 |
1 | ****点击查看 | ****点击查看280.06元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 合同签订后40日历天 |
2 | **佰****点击查看公司 | ****点击查看809.98元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 合同签订后40日历天 |
3 | ****点击查看公司 | ****点击查看481.19元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 合同签订后40日历天 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | ****点击查看 | 杨卫强 | 鲁190****点击查看****点击查看0244 |
2 | **佰****点击查看公司 | 冯海飞 | 职称证****点击查看33126 |
3 | ****点击查看公司 | 雷丽红 | 工程师****点击查看17789 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | 响应 |
2 | **佰****点击查看公司 | 响应 |
3 | ****点击查看公司 | 响应 |
二、否决情况
(1)被否决投标人:****点击查看公司否决原因:“招标文件要求:(第一章招标公告三投标人资格要求内容:3.4投标人业绩要求:投标人近年完成的2项类似业绩。近年指:2021年10月1日至投标截止日(工程总承包、施工业绩,指竣工日期在此期间)类似业绩指:园林绿化(或造林或林业)类工程总承包(或施工)业绩。业绩证明需要提供的材料:①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);②工程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件;③至少一张结算发票(发票号码、开票日期、金额须清晰可査)。)
投标人提供的证明材料:****点击查看集团有限公司投标文件中仅提供2项业绩,其中第一项业绩为装饰装修内容,未体现园林绿化(或造林或林业)类工程总承包(或施工)业绩),评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审标准的业绩评审项,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
名称:****点击查看集团法律事务部
联系人:郭磊
电话:0352-****点击查看223
六、联系方式
招标人:****点击查看
地址:**市**县小京庄乡马****点击查看公司
联系人:张先生
电话:139****点击查看6510
电子邮件:****点击查看@qq.com
招标代理机构:****点击查看
地址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼
联系人:刘女士
电话:0351-****点击查看681
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:刘蓓(签名)
招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)