焦作市第一中学校史广场绿化改造项目-成交公告

焦作市第一中学校史广场绿化改造项目-成交公告

河南****公司
联系人联系人56个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉633人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息741条

立即监控

一、项目基本情况
1、采购项目编号:****点击查看
2、采购项目名称:****点击查看校史广场绿化改造项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2025年06月25日
5、评审日期:2025年07月07日
二、成交情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
焦公资采购G2025-050-1 本项目主要建设内容为地面铺装、绿化、建设园内小品等(详见工程量清单和图纸) ****点击查看 **市人民路**家园8号楼 786,003.28 评审总得分:84.72分
序号 名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 ****点击查看校史广场绿化改造项目 磋商文件相关内容 45日历天 郭凤娟 工程师职称证书C201****点击查看****点击查看902900554
三、评审专家名单
郭建中、丁文东、曹健(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照豫招协[2023]002****点击查看协会关于印发《**省招标代理服务收费指导意见》规定的收费标准收取中标服务费。
收费金额:9,432.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《****点击查看政府采购网》、《****点击查看政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日 。
六、其他补充事宜
1、废标情况: 1.1**省北金****点击查看公司,二轮磋商报价表未签字盖章,不符合磋商文件总则16.1.3要求,视为无效文件。 1.2****点击查看**公司,未上传二轮磋商报价表,不符合磋商文件总则16.1.3要求,视为无效文件。 1.3**市****点击查看公司,未在规定时间内提交二轮报价,视为放弃本次磋商 2、供应商的排序及得分: 第一名 ****点击查看 得分84.72 报价786003.28元 第二名 河****点击查看公司 得分84.00 报价726291.38元 第三名 ****点击查看**公司 得分75.34 报价797097.03元 第四名 ****点击查看**公司 得分69.29 报价789005.87元 3.各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:****点击查看
地址:****点击查看示范区碧莲路1号
联系人:周老师
联系方式:0391-****点击查看998
2.采购代理机构信息(如有)
名称:****点击查看
地址:**市人民路**家园门面房369号
联系人:张女士
联系方式:0391-****点击查看880
3.项目联系方式
项目联系人:周老师
联系方式:0391-****点击查看998
附件(6)
2、河南宜森建设有限公司中小微企业声明函.jpg
下载预览
成交公告 (2).jpg
下载预览
招标文件正文.pdf
下载预览
3、河南宜森建设有限公司 二次报价.pdf
下载预览
4、河南宜森建设有限公司 二次报价明细.pdf
下载预览
成交公告 (1).jpg
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 11 次; 共合作绿化供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 48次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 47次, 占比 97.92%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 3236.33
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 16 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 16 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 3895.67
宙宏****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 53 次, 占比 98.15%
重点地区: 河南, 中标 36 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 3499.19
河南****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 12 次, 占比 85.71%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 27.58
关键词