南京江北新材料科技园三级防控体系建设工程(二级应急转输系统)施工中标候选人公示

南京江北新材料科技园三级防控体系建设工程(二级应急转输系统)施工中标候选人公示

中原****公司
联系人联系人109个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉880人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3037条

立即监控

****点击查看科技园三级防控体系建设工程(二级应急转输系统)施工中标候选人公示

【信息发布时间:2025-09-30 16:20】

****点击查看中心) ****点击查看科技园三级防控体系建设工程(二级应急转输系统)中标候选人公示

标段编号:****点击查看

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,**市****点击查看建设中心****点击查看科技园三级防控体系建设工程(二级应急转输系统)施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看公司
企业资质及等级 其他-其他-其他不分等级;施工总承包-石油化工-不分专业一级 施工总承包-公路-其他二级;专业承包-公路-公路路基工程二级;专业承包-公路-公路路面工程二级;专业承包-房屋建筑-古建筑工程二级;专业承包-房屋建筑-建筑幕墙工程二级;施工总承包-机电-机电设备安装工程二级;施工总承包-水利水电-其他二级;专业承包-机电-消防设施工程二级;专业承包-其他-环保工程二级;施工总承包-电力-电力工程二级;施工总承包-石油化工-其他二级;专业承包-其他-防水防腐保温工程二级 施工总承包-石油化工-不分专业一级
投标报价(元) ****点击查看8306.53 ****点击查看8905.65 ****点击查看7700.30
工期(日历日) 150 150 150
质量 符合国家标准 符合国家标准 符合国家标准
项目负责人 张奇峰 李均臣 陈以吉
项目负责人资质等级 一级注册建造师;安全生产考核证 安全生产考核证;一级注册建造师 安全生产考核证;一级注册建造师
项目负责人证书编号 豫141****点击查看****点击查看31471;豫**B(2023)****点击查看465 冀**B(2023)****点击查看884;冀113****点击查看****点击查看21180 苏**B(2020)****点击查看366;苏132****点击查看****点击查看01998
暂估价-(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****点击查看
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 周湾净化厂天然气外输管道工程
合同价格 ****点击查看3656.14元
项目地点 **省**市**县境内
开工时间 2023年10月25日
竣工时间 2024年06月30日
项目负责人 张金宝
招标单位名称 ****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 ****点击查看集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 石油化工清洁化技术研发及特型设备生产制造项目
合同价格 ****点击查看3130.00元
项目地点 **市高新区**路以南、森林公园西侧杏林街以西
开工时间 2023年08月12日
竣工时间 2024年12月06日
项目负责人 林杰
招标单位名称 ****点击查看公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 ****点击查看公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 ****点击查看公司油品储运扩建工程项目
合同价格 ****点击查看00000.00元
项目地点 **省**市**区六横岛
开工时间 2021年01月18日
竣工时间 2022年12月09日
项目负责人 徐建
招标单位名称 ****点击查看公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
江****点击查看集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供类似业绩
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 ****点击查看 99.90 99.9
2 ****点击查看集团有限公司 99.88 99.88
3 ****点击查看公司 99.64 99.64
4 ****点击查看公司 99.45 99.45
5 ****点击查看集团有限公司 98.84 98.84
6 ****点击查看集团有限公司 98.84 98.84
7 **中****点击查看公司 98.65 98.65
8 中国化学****点击查看公司 98.10 98.1
9 ****点击查看公司 97.02 97.02
10 **扬子****点击查看公司 96.47 96.47
11 ****点击查看公司 96.02 96.02
12 中基****点击查看公司 95.59 95.59
13 ****点击查看**公司 94.44 94.44
14 ****点击查看**公司 94.44 94.44
15 ****点击查看集团有限公司 94.44 94.44
16 ****点击查看集团有限公司 89.96 89.96
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
****点击查看
8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年10月9日起,至2025年10月11日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,****点击查看管理部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 **市****点击查看建设中心
联系电话: 025****点击查看5943
招标代理: 招标代理盖章位置2 ****点击查看**公司
联系电话: 158****点击查看3949
行政监管部门: ****点击查看管委会****点击查看交通局
行政监管部门联系电话: 025-****点击查看9903
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 114 次; 共合作绿化供应商 39
上次中标企业上次中标企业: 南京****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 163次, 占比 96.45%
重点地区: 江苏, 中标 168次, 占比 99.41%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 14235.26
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 38 个, 其中与甲方合作关系紧密的 4
查看完整分析
雨发****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 111 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 106 次, 占比 95.5%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
南京****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 86 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 84 次, 占比 97.67%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
南京****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 41 次, 占比 83.67%
重点地区: 江苏, 中标 46 次, 占比 93.88%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 3086.57