浏阳市2024年移民突出问题—农村供水项目(高坪镇船仓村单村供水工程提质改造项目)中标候选人公示

浏阳市2024年移民突出问题—农村供水项目(高坪镇船仓村单村供水工程提质改造项目)中标候选人公示

发布于 2024-10-24
陕西****公司
联系人联系人26个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉869人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息262条

立即监控

**市2024年移民突出问题—农村供水项目(**镇船仓村单村供水工程提质改造项目)中标候选人公示

发布日期: 2024-10-24

项目名称 **市2024年移民突出问题—农村供水项目(**镇船仓村单村供水工程提质改造项目)
项目编号 ****点击查看 **固定资产投资项目代码 2404-430181-04-01-977907
交易分类 水利工程 所属管辖范围 **市

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,**市2024年移民突出问题—农村供水项目(**镇船仓村单村供水工程提质改造项目)评标工作已经结束,本项目采用“综合评估法I”办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息公示如下。

公示期:3个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,****点击查看一中标候选人为该项目的中标人。

招标人:****点击查看

联系电话:158****点击查看0899

招标代理机构:****点击查看

电 话:183****点击查看1917

监管部门:****点击查看改革局

联系电话:0731-****点击查看1365;0731-****点击查看1308

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看公司

****点击查看**公司

投标报价(元)

****点击查看743.11

****点击查看269.68

****点击查看158.30

工期

180日历天

180日历天

180日历天

质量

符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及以上

符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及以上

符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及以上

资格能力条件

响应招标文件要求

响应招标文件要求

响应招标文件要求

详细评审得分情况

综合得分

95.31

94.03

92.86

投标报价

71.81

70.53

74.86

项目管理机构

15.00

15.00

10.50

信誉等其他评分

8.50

8.50

7.50

不良行为记录

投标人

类似业绩

/

/

/

信用等级

AAA

AAA

AA

获奖情况

/

/

/

项目负责人

姓名

李庆

施永谦

黄泽金

工程业绩

**2023年水库移民后期扶持基础设施建设项目工程

**县敖泉镇**村旱改水项目

/

技术负责人

姓名

周娜

文其

甘**

工程业绩

**黄**岸灌区水权转换项目2022年维修维护工程施工三标段

**县**河喇叭河镇小

河镇防洪治理工程(第二

次)

/

投标担保信息

担保机构

永诚****点击查看公司

中国大地****点击查看公司

瀚华****点击查看公司

经营地址

**市**区人民东路**壹号企业总部14栋

****点击查看书院路9****点击查看广场B3栋13A

**市**区**东路11号财富大厦D座

联系电话

95552

95590

173****点击查看4936

中标候选人关键岗位人员信息公示

第一中标候选人:****点击查看

岗位

姓名

证书名称

证号

专业

项目负责人

李庆

建造师注册证书/安全生产考核证

陕261****点击查看06423

陕水安B202****点击查看0649

水利水电工程

技术负责人

周娜

职称证

****点击查看0034SZB****点击查看00307

水利水电工程

专职安全员

孟婷婷

安全员岗位证/C证

SGL202****点击查看1765

陕水安C202****点击查看0057

水利水电工程

第二中标候选人:****点击查看公司

岗位

姓 名

证书名称

证号

专业

项目负责人

施永谦

建造师注册证书/安全生产考核证

湘243****点击查看41884

湘水安B201****点击查看0236

水利水电工程

技术负责人

文其

职称证

B082****点击查看****点击查看005719

水利水电工程建筑

专职安全员

李双

安全员岗位证/C证

SGL202****点击查看1288

湘水安C202****点击查看0101

水利水电工程

第三中标候选人:****点击查看**公司

岗位

姓 名

证书名称

证号

专业

项目负责人

黄泽金

建造师注册证书/安全生产考核证

赣236****点击查看****点击查看92818

赣水安B(2022)00232

水利水电工程

技术负责人

甘**

职称证

362****点击查看****点击查看540

水利水电工程施工

专职安全员

黄丽

安全员岗位证/C证

SGL201****点击查看1184

赣水安C(2016)****点击查看888

水利水电工程

被否决投标的投标人名单:

序号

****点击查看公司

否决原因

1

****点击查看**公司

项目负责人B证过期

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 6 次; 共合作绿化供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 湖南****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 24次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 24次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
湖南****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
浏阳****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
浏阳****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 2494.38