宣州狸桥蒋山村和美乡村精品示范村建设项目(二次)中标候选人公示

宣州狸桥蒋山村和美乡村精品示范村建设项目(二次)中标候选人公示

发布于 2024-08-28
安徽****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉560人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息32条

立即监控

招标人

名称:****点击查看

地址:**省**市**区狸桥镇蒋山村

代理机构

名称:****点击查看

地址:**市**区敬亭路银城小区8幢4号

项目名称

**狸桥蒋山村和美乡村精品示范村建设项目(二次)

项目编号

****点击查看

开标时间

2024年8月27日9时00分

第一中标候选人

名称:****点击查看(牵头人)、****点击查看**公司(成员)

地址:**省**市**市万福路东侧光彩大市场B区8栋1005号、**省**市高新区**路与金桂路**东南角联浦科技产业园2F房间203室

投标报价:92.50%

工期:总工期90日历天,其中设计15日历天,施工75日历天

质量标准:合格

综合得分:97.28分

项目负责人:钱永(施工)、周平(设计)

相关证书名称:建筑工程专业一级建造师、一级注册建筑师

证书编号:皖134****点击查看****点击查看03992、202****点击查看0985

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级(施工)、建筑行业建筑工程乙级、风景园林工程设计专项乙级(设计)

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

企业奖项:/

其他:运营报价:103.71%

第二中标候选人

名称:****点击查看公司(牵头人)、****点击查看集团****点击查看公司(成员)、****点击查看旅行社有限公司(成员)

地址:****点击查看市**区养贤乡幸福苑1幢1号、**省****点击查看市**炉城镇**阿尔卑斯情歌风情小镇二期3幢2单元X2-12-3号、**省**市**区敬亭苑A幢4号门面

投标报价:91.50%

工期:总工期90日历天,其中设计15日历天,施工75日历天

质量标准:合格

综合得分:96.98分

项目负责人:**沨(施工)、袁林(设计)

相关证书名称:市政公用工程专业二级建造师、一级注册建筑师

证书编号:皖234****点击查看27139、201****点击查看0218

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级(施工);建筑行业(建筑工程)甲级、风景园林工程设计专项乙级(设计)

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

企业奖项:/

其他:运营报价:105.05%

第三中标候选人

名称:****点击查看**公司(牵头人)、****点击查看公司(成员)

地址:****点击查看办事处琥珀新天地东苑10幢5号、**省****点击查看市凯开大道73号农机五金机电大市场11幢3层库房4号

投标报价:92.33%

工期:总工期90日历天,其中设计15日历天,施工75日历天

质量标准:合格

综合得分:96.93分

项目负责人:沈康(施工)、涂梦如(设计)

相关证书名称:市政公用工程专业二级建造师;一级注册建筑师

证书编号:皖234****点击查看36752、201****点击查看3582

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级(施工);建筑行业(建筑工程)乙级、风景园林工程设计专项乙级(设计)

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

企业奖项:/

其他:运营报价:103.82%

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1、**宏兴****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、****点击查看公司,投标函(报价文件)未按照招标文件规定格式填写,实质性内容不全,初步评审不通过,否决其投标。

2、****点击查看公司,投标函未按照招标文件规定格式填写,实质性内容不全,初步评审不通过,否决其投标。

3、****点击查看**公司、****点击查看**公司投标文件中施工负责人建造师证书个人签名处未签名,初步评审不通过,否决其投标。

公示时间

2024年8月28日-2024年9月2日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:程书记,联系电话:137****点击查看3142,招标代理机构联系人:鲍工,联系电话:187****点击查看7570。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向**区****点击查看管理局提出投诉,投标人可通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-****点击查看570。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评审情况一览表:评审情况一览表.pdf

附件(1)
评审情况一览表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 4 次; 共合作绿化供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 2045.74
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大