克什克腾旗2025年国省干线危桥改造工程省道219 线 K41+482 东沟桥危桥改造工程、省道220线K121+705五大队桥危桥改造工程、国道303线K1097+260贡格尔桥危桥改造工程(二标段)中标候选人公示

克什克腾旗2025年国省干线危桥改造工程省道219 线 K41+482 东沟桥危桥改造工程、省道220线K121+705五大队桥危桥改造工程、国道303线K1097+260贡格尔桥危桥改造工程(二标段)中标候选人公示

发布于 2025-06-18
内蒙****公司
联系人联系人25个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉860人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息699条

立即监控

项目名称
**2025年国省干线危桥改造工程
项目编号
****点击查看
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001002
报名开始时间
2025-06-19 00:00:00
报名结束时间
开标地点
开标时间

**2025年国省干线危桥改造工程省道219 线 K41+482 东沟桥危桥改造工程、省道220线K121+705五大队桥危桥改造工程、国道303线K1097+260贡格尔桥危桥改造工程(二标段)

公开招标中标候选人公示

**2025年国省干线危桥改造工程公开招标评标工作已结束,****点击查看委员会的评标报告,发布中标候选公示如下:

项目名称

**2025年国省干线危桥改造工程

项目编号

****点击查看001

标段名称

省道219 线 K41+482 东沟桥危桥改造工程、省道220线K121+705五大队桥危桥改造工程、国道303线K1097+260贡格尔桥危桥改造工程(二标段)

标段编号

****点击查看001002

招标人

****点击查看

招标控制价

****点击查看489.00元

招标代理机构

****点击查看

开标时间

2025年06月18日09时00分

开标地点及标室

克****点击查看交易中心二楼开标室

第一中标候选人信息

投标人名称

****点击查看

资质类别及等级

公路工程施工总承包二级

投标报价(元)

****点击查看566.60

计划工期

本项目计划工期:148 日历天。计划开工日期:2025 年 6 月 20 日,计划交工日期: 2025 年 11 月 15 日。上述开、交工时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开交工日期 按合同条款规定执行。

质量

本项目要求工程交工验收质量评定达到 合格 标准,竣工验收质量评定达到 优良 标准,安全生产目标:不发生重大事故或特别重大事故。

项目负责人

郝**

相关证书名称和编号

二级建造师注册证书编号:蒙215****点击查看03034;

职称证书编号:202****点击查看4915;

安全生产考核合格证书编号:**交安B23G01651;

项目管理机构其他人员

安全员:李磊,安全生产考核合格证书编号:**交安C23G00883;

业绩荣誉

/

其他需要公示的内容

/

第二中标候选人信息

投标人名称

****点击查看**公司

资质类别及等级

公路工程施工总承包壹级

投标报价(元)

****点击查看299.91

计划工期

本项目计划工期:148 日历天。计划开工日期:2025 年 6 月 20 日,计划交工日期: 2025 年 11 月 15 日。上述开、交工时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开交工日期 按合同条款规定执行。

质量

本项目要求工程交工验收质量评定达到 合格 标准,竣工验收质量评定达到 优良 标准,安全生产目标:不发生重大事故或特别重大事故。

项目负责人

赵永峰

相关证书名称和编号

职称证书编号:ZGB****点击查看9959;

一级建造师注册证书编号:京111****点击查看****点击查看22862;

安全生产考核合格证书编号:京交安B10G06530;

项目管理机构其他人员

安全员:宗岳,安全生产考核合格证书编号:京交安C16G00059;

业绩荣誉

/

其他需要公示的内容

/

第三中标候选人信息

投标人名称

****点击查看**公司

资质类别及等级

公路工程施工总承包二级

投标报价(元)

****点击查看163.95

计划工期

本项目计划工期:148 日历天。计划开工日期:2025 年 6 月 20 日,计划交工日期: 2025 年 11 月 15 日。上述开、交工时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开交工日期 按合同条款规定执行。

质量

本项目要求工程交工验收质量评定达到 合格 标准,竣工验收质量评定达到 优良 标准,安全生产目标:不发生重大事故或特别重大事故。

项目负责人

冀江平

相关证书名称和编号

二级建造师注册证书编号:NMG****点击查看710;

职称证书编号:****点击查看22019;

安全生产考核合格证书编号:**交安B23G01125;

项目管理机构其他人员

安全员:邓芮,安全生产考核合格证书编号:**交安C23G02014;

业绩荣誉

/

其他需要公示的内容

/

否决投标情况

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

****点击查看集团有限公司

投标人在投标文件中拟委任项目经理葛勇未提供安全生产考核合格证书复印件,不满足招标文件评标办法第 2.1.2 款资格评审第(5)条的规定,故否决其投标文件。

投标人在投标文件中拟

委任项目经理葛勇未提供安全生产考核合格证书复印件,不满足招标文件评标办法第 2.1.2 款资格评审第(5)条的规定,故否决其投标文件。

异议与投诉

依据《中华人民**国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民**国招标投标实施条例》****点击查看发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。

公示时间

2025年06月19日——2025年06月21日

招标人

****点击查看

地址

**市**

联系人

赵先生

受理电话

0476-****点击查看352

行政监督单位

****点击查看运输局

地址

**市**

联系人

杨女士

受理电话

0476-****点击查看262


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 16 次; 共合作绿化供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 克什****户)
查看完整分析
核心业务: 绿化养护, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
克什****工队一般
核心业务: 绿化养护, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 3.34
克什****工队较弱
核心业务: 绿化养护, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 3.34
中吉****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 16 次, 占比 100.0%
重点地区: 天津, 中标 6 次, 占比 37.5%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 5924.37