2024年度淮安市清江浦区黄码镇、和平镇高标准农田改造提升建设项目(和平片区)中标候选人公示

2024年度淮安市清江浦区黄码镇、和平镇高标准农田改造提升建设项目(和平片区)中标候选人公示

发布于 2024-11-22
江苏****公司
联系人联系人148个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉767人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1993条

立即监控

2024年度**市**区黄码镇、**镇高标准农田改造提升建设项目

(**片区)中标候选人公示

编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2024年度**市**区黄码镇、**镇高标准农田改造提升建设项目(**片区)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况


第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看**公司

****点击查看浦****点击查看**公司

投标报价(元)

****点击查看142.53 元

****点击查看629.50 元

****点击查看378.82 元

项目负责人

周林林

乔善春

魏巍

暂估价

(万元)

工程

/

材料

/

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

详见下表

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

详见下表

1.1、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

****点击查看

2023年度**市**区冶山街道东王片高标准农田建设改造提升项目施工

****点击查看

2023.9.12

940.801781

2022年**区马鞍街道**片高标准农田建设项目

****点击查看政府****点击查看办事处

2022.7.18

720.070293

2022年**区高标准农田建设项目(二十七标段)

****点击查看**办事处

2022.6.28

1070.940095

**市2021年度高标准农田建设工程项目

****点击查看政府

2021.****点击查看.04

1248.9144

2023年度**省**市开眙县鲍集镇铁营片高标准农田建设项目土建工程

****点击查看政府

2023.9.20

670.646594

**县2023 年度高标准农田建设项目A2标段

宝****点击查看工程建设处

2023.9.15

803.264358

****点击查看**公司

**县2022年高标准农田结余资金

****点击查看保护中心

2023.5.15

1596.019561

**县2020年度高标准农田建设项目土建工程一标段

****点击查看农业农村局

2020.****点击查看.29

884.104511

****点击查看浦****点击查看**公司

2020年**市**区**镇高标准农田建设项目

****点击查看**人民政府

2020.8.18

794.835598

2021年**市**区武墩街道高标准农田建设项目

**市****点击查看办事处

2021.7.14

762.096790

1.2、中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

****点击查看

2020年度**区高标准农田建设项目招标结余资金增做工程施工

****点击查看政府****点击查看办事处

2021.4.12

147.784278

**市2021年度高标准农田建设项目审计结余增做工程二标段

****点击查看农业农村局、****点击查看政府

2023.1.9

236.765178

**省农垦****点击查看公司****点击查看公司“百万亩农田改造建设项目”土地整治项目

**省农垦****点击查看公司****点击查看公司

2022.4.12

303.417172

****点击查看**公司

**县2022年度农村生态河道建设工程

金****点击查看工程建设处

2022.1.19

1170.652799

**县2017年小型农田水利重点县项目施工

金****点击查看工程建设处

2017.2.8

2106.331476

****点击查看浦****点击查看**公司

2018年度黑臭水体岸线整治及活水连通工程施工III标段

淮****点击查看工程建设处

2019.5.10

434.357239

**市**区农村综合环境提升2021年度农村生态河道建设工程(一期)施工

**市****点击查看工程建设处

2020.5.20

1942.243366

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

****点击查看公司

项目经理无在建承诺书不符合招标文件要求

3、废标及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

****点击查看集团有限公司

暗标不符合招标文件要求,可识别投标人身份

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

17.90

17.40

17.70

17.80

18.70

2

****点击查看**公司

14.70

14.70

15.00

15.25

15.50

3

****点击查看**公司

16.60

16.50

16.20

16.90

16.90

4

****点击查看浦****点击查看**公司

16.30

15.10

16.50

17.20

16.00

5

****点击查看**公司

16.00

16.90

16.00

17.50

16.90

6

**富春****点击查看公司

14.80

14.70

14.70

15.00

14.70

7

**市淮****点击查看公司

16.30

15.80

17.20

16.05

17.20

6、所有投标单位得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

经济标评审得分

技术标评审得分

综合标评审得分

总分

1

****点击查看

****点击查看142.53 元

70.00

17.90

9.00

96.9

2

****点击查看**公司

****点击查看985.49 元

70.00

15.03

9.00

94.03

3

****点击查看**公司

****点击查看354.66 元

70.00

16.62

7.50

94.12

4

****点击查看浦****点击查看**公司

****点击查看378.82 元

70.00

16.22

9.00

95.22

5

****点击查看**公司

****点击查看629.50

70.00

16.66

9.00

95.66

6

**富春****点击查看公司

****点击查看240.58 元

69.31

14.78

9.00

93.09

7

**市淮****点击查看公司

****点击查看254.74 元

69.76

16.51

7.50

93.77

拟确定中标人:****点击查看

本评标结果公示期自2024年11月22日起,至2024年11月25日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

****点击查看**人民政府

2024年11月22日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 274 次; 共合作绿化供应商 65
上次中标企业上次中标企业: 南京****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 20次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 20次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 64 个, 其中与甲方合作关系紧密的 18
查看完整分析
南京****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 39 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 39 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 232.8
安徽****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 10 次, 占比 58.82%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 2277.46
南京****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词