观沙岭城市更新片区(旧城改建)项目白岳路(环岳路—岳华路)工程施工中标候选人公示

观沙岭城市更新片区(旧城改建)项目白岳路(环岳路—岳华路)工程施工中标候选人公示

发布于 2024-12-02
湖南****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉788人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息215条

立即监控

观沙岭城市更新片区(旧城改建)项目白岳路(环岳路—岳华路)工程施工中标候选人公示

发布日期: 2024-12-02

项目名称 观沙岭城市更新片区(旧城改建)白岳路(环岳路-岳华路)工程.
项目编号 ****点击查看 **固定资产投资项目代码 2404-430100-04-01-801752
交易分类 房建市政工程 所属管辖范围 湘江新区

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,观沙岭城市更新片区(旧城改建)项目白岳路(环岳路—岳华路)工程施工评标工作已经结束,本项目评标办法采用湘建监督〔2024〕33号文件规定的“经评审的最低投标价法”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:三个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件要求确定本项目的中标人。

招 标 人:****点击查看

地 址:**市**区湘江时代A1栋;

联 系 人:周先生;

电 话:0731-****点击查看2956、****点击查看7919(纪检);

招标代理机构:****点击查看

地 址:**市**区湘府东路二段199号;

项目负责人:周婷;

项目负责人电话:132****点击查看9266;

项目组成员:刘欣鑫、杨洋;

项目组成员联系电话:0731-****点击查看5046。

监管部门:****点击查看委员会****点击查看运输局)

联系电话:0731-****点击查看9638


中标候选人信息公示表

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看**公司

****点击查看集团有限公司

投标总报价(元)

****点击查看0507.09

****点击查看2345.33

****点击查看1711.65

详细

评审

得分

情况

总分

92.01

91.51

91.28

施工组织设计

通过

通过

通过

企业资信及履约能力

7.03

6.93

7.06

投标报价

84.98

84.58

84.22

工期(天)

240

240

240

类似业绩

1、**县**新区**路道路工程。

2、**大道拓宽项目(含余香路)一期工程施工

1、西环线(青年西路-金鹗西路)建设项目施工。

2、**工业园新材料规划区内部道路工程-经七路。

3、青年中路与洞庭大道路口旧路改造工程总承包。

**县**防洪堤三期综合工程沿江路(陈家垅大桥-农丰码头)**工程

项目经理

姓名

曾浩宇

李栋

杨振宇

投标担保信息

担保机构

瀚华****点击查看公司

**银行

****点击查看公司**分行

经营地址

**市**区**东路11号财富大厦D座

**市****点击查看银行大厦

**市五一大道766号

联系电话

173****点击查看4936

0731-96511

0731-****点击查看2962

中标候选人关键岗位人员一览表

第一中标候选人:****点击查看

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证

曾浩宇

注册建造师证

二级

湘243****点击查看64276

市政公用工程

430****点击查看155X

项目经理

安全生产考核合格证书

B证

湘**B(2019)****点击查看445

第二中标候选人:****点击查看**公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证

李栋

注册建造师证

二级

湘243****点击查看92441

市政公用工程

430****点击查看671X

项目经理

安全生产考核合格证书

B证

湘**B(2022)****点击查看816

第三中标候选人:****点击查看集团有限公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证

杨振宇

注册建造师证

二级

湘243****点击查看51590

市政公用工程

431****点击查看7212

项目经理

安全生产考核合格证书

B证

湘**B(2019)****点击查看624

被否决投标的投标人名单

序号

投标人名称

否决原因

1

湖****点击查看公司

拟任项目负责人存在在建情况

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 48 次; 共合作绿化供应商 23
上次中标企业上次中标企业: 湖南****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 5次, 占比 83.33%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 22 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中机****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 45 次, 占比 95.74%
重点地区: 湖南, 中标 20 次, 占比 42.55%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 24725.25
湖南****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 79 次, 占比 96.34%
重点地区: 湖南, 中标 50 次, 占比 60.98%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 26738.62
湖南****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 25 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 25 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 545.0
关键词