[沛县]沛县灌婴路、汉平路市政工程

[沛县]沛县灌婴路、汉平路市政工程

发布于 2025-09-19
江苏****公司
联系人联系人36个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉597人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1258条

立即监控

**灌婴路、汉平路市政工程评标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**灌婴路、汉平路市政工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人情况:

排序

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看公司

****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看7360.37

****点击查看7070.67

****点击查看7108.57

项目负责人

孙庆东

詹志浩

吴顺鹏

暂估价(万元)

工程

0

材料

0

二、资格后审不合格名单及原因:

序号

单位名称

不合格原因

--

--

--

三、废标及原因:

序号

单位名称

废标原因

1

****点击查看**公司

未按招标文件要求提供投标保证金

2

****点击查看公司

未按招标文件要求提供投标保证金

3

****点击查看公司

未按招标文件要求提供投标保证金

4

**市****点击查看公司

未按招标文件要求提供投标保证金

5

****点击查看公司

未按招标文件要求提供投标保证金

6

****点击查看公司

改变了招标工程量清单给出的项目特征、计量单位、工程量。

7

****点击查看**公司

安全生产许可证过期

8

****点击查看**公司

未上传项目负责人安全B证

四、投标报价修正:

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

五、所有投标人得分汇总表:

序号

投标单位

投标报价(元)

投标报价得分

信用分

合计得分

1

****点击查看

****点击查看7360.37

91.35

5.60

96.95

2

****点击查看公司

****点击查看7070.67

91.35

5.59

96.94

3

****点击查看公司

****点击查看7108.57

91.35

5.35

96.70

4

****点击查看**公司

****点击查看7187.15

91.35

3.6

94.95

5

**艺****点击查看公司

****点击查看7333.94

91.35

3.6

94.95

6

****点击查看公司

****点击查看6876.35

91.35

0

91.35

7

**省****点击查看公司

****点击查看6890.15

91.35

0

91.35

8

****点击查看**公司

****点击查看6908.53

91.35

0

91.35

9

****点击查看**公司

****点击查看6910.64

91.35

0

91.35

10

****点击查看集团有限公司

****点击查看6973.42

91.35

0

91.35

11

****点击查看**公司

****点击查看6976.34

91.35

0

91.35

12

****点击查看**公司

****点击查看6980.58

91.35

0

91.35

13

****点击查看**公司

****点击查看6986.34

91.35

0

91.35

14

****点击查看公司

****点击查看7045.83

91.35

0

91.35

15

****点击查看**公司

****点击查看7058.45

91.35

0

91.35

16

****点击查看**公司

****点击查看7088.33

91.35

0

91.35

17

****点击查看公司

****点击查看7145.27

91.35

0

91.35

18

****点击查看公司司

****点击查看7174.71

91.35

0

91.35

19

****点击查看公司

****点击查看7198.22

91.35

0

91.35

20

****点击查看**公司

****点击查看7211.21

91.35

0

91.35

21

****点击查看**公司

****点击查看7217.37

91.35

0

91.35

22

****点击查看公司

****点击查看7218.57

91.35

0

91.35

23

****点击查看公司

****点击查看7220.13

91.35

0

91.35

24

**汇****点击查看公司

****点击查看7237.5

91.35

0

91.35

25

宿****点击查看公司

****点击查看7294.05

91.35

0

91.35

26

**市****点击查看公司

****点击查看7322.22

91.35

0

91.35

27

****点击查看**公司

****点击查看7323.72

91.35

0

91.35

28

**诗图****点击查看公司

****点击查看7365.7

91.35

0

91.35

拟确定中标人:****点击查看

六、备注:

本评标结果公示期自2025年9月19日起,至2025年9月22日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看

日期:2025年9月19日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 6 次; 共合作绿化供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 江苏****中心
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 34次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 34次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 1337.6
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1594.19