2024年度淮安市盱眙县高标准农田改造提升建设项目土建工程二标段中标候选人公示

2024年度淮安市盱眙县高标准农田改造提升建设项目土建工程二标段中标候选人公示

发布于 2024-10-28
安徽****公司
联系人联系人70个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉679人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息778条

立即监控

2024年度**市**县高标准农田改造提升建设项目土建工程二标段中标候选人公示

编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的2024年度**市**县高标准农田改造提升建设项目土建工程二标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

****点击查看

投标报价

****点击查看3402.50 元

项目负责人

王兴怀

注册证号

皖134****点击查看****点击查看19994

企业业绩

**县2022年度高标准农田建设项目(二标段)、

2022年**县**镇高标准农田建设项目、

2022年**县**镇新星村高标准农田建设项目2标段

项目经理业绩

2022****点击查看管理局白湖分局高标准农田建设****点击查看农场项目)

第二中标候选人

单位名称

**市****点击查看**公司

投标报价

****点击查看9699.81 元

项目负责人

陆建军

注册证号

苏232****点击查看17546

企业业绩

2022年度**县大豫镇伯安、丁家店片高标准农田建设项目(财政补助)二标段(丁家店村)、**市**区2022年刘桥镇高标准农田建设项目施工一标段、2023年度**市**区十总镇高标准农田建设项目(改造提升)工程施工

项目经理业绩

**市**区2020年东社镇横马片、庆丰片高标准农田建设项目施工一标段(横马片)

第三中标候选人

单位名称

**县水利电力****点击查看公司

投标报价

****点击查看0397.34 元

项目负责人

肖波

注册证号

苏132****点击查看****点击查看03148

企业业绩

2022年**县岔河镇高标准农田建设项目(财政补助)一标段(银河村)、**县2020年悦来镇高标准农田建设项目(中央预算)二标段、**市2021年度**镇高标准农田建设项目施工(中央预算)

项目经理业绩

2022年**市**区顺河镇高标准农田建设项目十六标段

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

**省红日水利水电工程有限公

项目经理无在建不符合招标文件要求

2

****点击查看公司

3.0m宽水泥路单价超限价

3、所有投标人得分情况

序号

单位名称

经济标评审得分

综合标评审得分

总分

1

****点击查看

91.46

8.00

99.46

2

**市****点击查看**公司

91.44

8.00

99.44

3

**县水利电力****点击查看公司

91.20

8.00

99.20

4

****点击查看**公司

91.13

8.00

99.13

5

****点击查看**公司

91.04

8.00

99.04

6

**市****点击查看公司

90.99

8.00

98.99

7

**省****点击查看公司

90.95

8.00

98.95

8

****点击查看公司

90.88

8.00

98.88

9

****点击查看**公司

90.86

8.00

98.86

10

****点击查看公司

90.72

8.00

98.72

11

****点击查看**公司

90.56

8.00

98.56

12

**县水利****点击查看公司

90.55

8.00

98.55

13

****点击查看公司

90.54

8.00

98.54

14

****点击查看集团有限公司

90.23

8.00

98.23

15

**吉荣****点击查看公司

90.13

8.00

98.13

16

****点击查看公司

90.00

8.00

98.00

17

**大禹****点击查看公司

89.69

8.00

97.69

18

****点击查看**公司

89.52

8.00

97.52

19

**晨阳****点击查看公司

90.48

7.00

97.48

20

****点击查看公司

89.41

8.00

97.41

21

****点击查看**公司

90.32

7.00

97.32

22

鲁兴****点击查看公司

89.24

8.00

97.24

23

**省****点击查看公司

89.23

8.00

97.23

24

**省****点击查看公司

88.73

8.00

96.73

25

**市水利****点击查看公司

90.72

6.00

96.72

26

****点击查看**公司

88.60

8.00

96.60

27

****点击查看**公司

89.49

7.00

96.49

28

****点击查看**公司

88.40

8.00

96.40

29

金龙水利****点击查看公司

88.08

8.00

96.08

30

****点击查看**公司

86.00

8.00

94.00

31

****点击查看集团有限公司

86.45

5.00

91.45

4、拟确定中标人: ****点击查看

5、备注:

本评标结果公示期自2024年10月28日起,至2024年10月31日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看

日 期:2024年10月28日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 12 次; 共合作绿化供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 正军****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 22次, 占比 88.0%
重点地区: 江苏, 中标 21次, 占比 84.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 0.2
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
宣城****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 5 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1150.43
江苏****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 24 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 24 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1714.33
安徽****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 16 次, 占比 88.89%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 8099.01
关键词