2024年度淮安市盱眙县高标准农田改造提升建设项目土建工程四标段中标候选人公示

2024年度淮安市盱眙县高标准农田改造提升建设项目土建工程四标段中标候选人公示

发布于 2024-10-28
四川****公司
联系人联系人50个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉676人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息537条

立即监控

2024年度**市**县高标准农田改造提升建设项目土建工程四标段中标候选人公示

编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的2024年度**市**县高标准农田改造提升建设项目土建工程四标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

****点击查看

投标报价

****点击查看456.60元

项目负责人

陈彬

注册证号

川151****点击查看****点击查看00781

企业业绩

**省**市2021年**市临济镇高标准农田建设项目、**省**市2021年**县玉津镇、玉屏镇高标准农田建设项目、**市**区2022年财政转移支付高标准农田建设项目施工标段

项目经理业绩

**县2021年中央预算内投资高标准农田建设项目

第二中标候选人

单位名称

鲁兴****点击查看公司

投标报价

****点击查看379.88元

项目负责人

毕旭红

注册证号

黑123****点击查看****点击查看02112

企业业绩

2021年**县庄坞镇0.95万亩高标准农田建设项目一标段、2022年度**市**县朱湖镇吴湾片高标准农田建设项(财政补助(三标段)、2022年度**市睢**高标准农田建设项目(土建第二十五标段)、**省**市**区2023年高标准农田改造提升项目施工七标段、福拉尔基区高标准农田建设及灌区续建配套水价综合改革现代化改造项目、**省**县东升灌区2021-2022年续建配套与节水改造工程(一期)第一标段

项目经理业绩

乙甲片区农田水利连片整治工程

第三中标候选人

单位名称

****点击查看公司

投标报价

****点击查看884.77元

项目负责人

钱晶

注册证号

苏132****点击查看****点击查看09823

企业业绩

**市2021年度高标准农田建设工程项目、**县2022年度高标准农田建设项目土建工程十一标段、生祠镇2021年度高标准农田建设项目二标段

项目经理业绩

2023年**市灌****点击查看镇高标准农田建设改造提升项目(中央预算内)

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

****点击查看集团有限公司

诚信库企业资质证书及建造师证书使用有效期过期

3、所有投标人得分情况

序号

单位名称

经济标评审得分

综合标评审得分

总分

1

****点击查看

91.95

8.00

99.95

2

鲁兴****点击查看公司

91.25

8.00

99.25

3

****点击查看公司

91.15

8.00

99.15

4

****点击查看公司

90.92

8.00

98.92

5

****点击查看**公司

90.84

8.00

98.84

6

**大禹****点击查看公司

90.61

8.00

98.61

7

****点击查看**公司

90.51

8.00

98.51

8

****点击查看公司

90.47

8.00

98.47

9

****点击查看**公司

90.36

8.00

98.36

10

**市水利****点击查看公司

90.34

8.00

98.34

11

****点击查看**公司

90.19

8.00

98.19

12

**省****点击查看公司

90.13

8.00

98.13

13

****点击查看公司

90.01

8.00

98.01

14

水发****点击查看公司

89.97

8.00

97.97

15

金龙水利****点击查看公司

89.95

8.00

97.95

16

****点击查看**公司

89.87

8.00

97.87

17

****点击查看**公司

89.80

8.00

97.80

18

**县水利****点击查看公司

89.60

8.00

97.60

19

****点击查看**公司

89.60

8.00

97.60

20

****点击查看**公司

89.55

8.00

97.55

21

**吉荣****点击查看公司

89.50

8.00

97.50

22

****点击查看**公司

89.41

8.00

97.41

23

**海誉水利****点击查看公司

89.32

8.00

97.32

24

****点击查看**公司

89.29

8.00

97.29

25

**县水利电力****点击查看公司

89.28

8.00

97.28

26

****点击查看公司

89.24

8.00

97.24

27

****点击查看**公司

89.19

8.00

97.19

28

灌****点击查看**公司

89.14

8.00

97.14

29

中能新****点击查看公司

89.06

8.00

97.06

30

****点击查看**公司

89.02

8.00

97.02

31

****点击查看**公司

89.02

8.00

97.02

32

****点击查看**公司

89.90

7.00

96.90

33

**市****点击查看**公司

88.90

8.00

96.90

34

****点击查看**公司

88.89

8.00

96.89

35

**省****点击查看公司

88.89

8.00

96.89

36

**市****点击查看公司

88.80

8.00

96.80

37

****点击查看**公司

88.52

8.00

96.52

38

****点击查看集团****点击查看公司

88.49

8.00

96.49

39

****点击查看集团有限公司

88.22

8.00

96.22

40

**市水利****点击查看公司

90.18

6.00

96.18

41

****点击查看**公司

87.78

8.00

95.78

42

**晨阳****点击查看公司

87.61

8.00

95.61

43

**省****点击查看公司

87.39

8.00

95.39

44

****点击查看公司

87.32

8.00

95.32

45

****点击查看集团有限公司

86.34

8.00

94.34

46

****点击查看**公司

86.13

8.00

94.13

47

****点击查看公司

86.01

8.00

94.01

48

****点击查看公司

89.39

4.00

93.39

49

****点击查看集团有限公司

85.59

5.00

90.59

4、拟确定中标人: ****点击查看

5、备注:

本评标结果公示期自2024年10月28日起,至2024年10月31日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看

日 期:2024年10月28日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 29 次; 共合作绿化供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 常州****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 67次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 59次, 占比 88.06%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 8576.03
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
江苏****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 398.31
五丰****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 2.1
中域****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 115.32
关键词