S516那工至德安路面改造工程施工招标中标候选人公示

S516那工至德安路面改造工程施工招标中标候选人公示

发布于 2025-09-18
福建****公司
联系人联系人25个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉731人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息366条

立即监控

S516那工至**路面改造工程施工招标项目(招标编号:****点击查看)评标工作已经完成,根据《中华人民**国招标投标法》《中华人民**国招标投标法实施条例》《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示。

一、中标候选人推荐情况:

标段

评委推荐意见

投标人名称

投标报价

(元)

工程质量要求

安全目标

工期

№1

第一中标候选人

****点击查看

****点击查看553.28

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

90日历天

第二中标候选人

**景****点击查看公司

****点击查看053.79

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

90日历天

第三中标候选人

****点击查看**公司

****点击查看983.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

90日历天

二、中标候选人的主要人员情况:

标段

推荐的中标候选人

项目负责人(满足资审条件的关键资历数据)

№1

****点击查看

姓名:董瑞娜 拟任职务:项目经理

证书:二级建造师注册证书,证书编号:闽235****点击查看****点击查看02642;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:闽交安B(20)G03542;

2020年7月以来个人业绩:

1.2022年厦蓉高速公路水毁修复工程 项目经理。

姓名:陈俊平 拟任职务:项目总工

职称证:高级工程师,证书编号:闽G209-02162;

2020年7月以来个人业绩:

1.2022年厦蓉高速公路水毁修复工程 项目总工。

**景****点击查看公司

姓名:游伟 拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:闽146****点击查看****点击查看00217;

证书:安全生产考核合格证,闵交安B24G000128;

2020年7月以来个人业绩:

1.****点击查看中心2024年省道路面养护工程 项目经理。

姓名:武丁丁 拟任职务:项目总工

职称证:高级工程师,证书编号:191****点击查看****点击查看20209;

2020年7月以来个人业绩:

1.****点击查看中心2024年省道路面养护工程 项目总工。

****点击查看**公司

姓名:徐国华 拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:贵151****点击查看****点击查看04729;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:贵交安B23G01224;

2020年7月以来个人业绩:

1.查布至陶乐旅游公路第一标段 项目经理。

姓名:赵娜 拟任职务:项目总工

职称证:工程师,证书编号:201****点击查看0940;

2020年7月以来个人业绩:

1.查布至陶乐旅游公路第一标段 项目总工。

三、中标候选人的企业业绩情况:

标段

推荐的中标候选人

2020年7月以来企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据)

№1

****点击查看

2022年厦蓉高速公路水毁修复工程。

**景****点击查看公司

****点击查看中心2024年省道路面养护工程。

****点击查看**公司

查布至陶乐旅游公路第一标段。

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

投标人名称

否决理由

1

**兴汉****点击查看公司

投标人近年财务状况表空白,未提供经审计的财务报告和财务会计报表。投标人的财务状况不符合招标文件规定。

2

****点击查看**公司

投标人及投标人的项目经理、总工提供业绩证明材料为已完成8.682km公路工程施工,不足10km,不满足招标文件要求。

3

****点击查看**公司

投标人及投标人的项目经理、总工的类似项目业绩不符合招标文件规定 ,无路基工程内容。

4

****点击查看**公司

投标人提供的项目总工类似业绩不符合招标文件要求,项目总工类似业绩无**公路建设市场监督管理系统相关项目网页截图。

5

****点击查看公司

投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写,已标价工程量清单说明与招标文件规定不一致。

6

**市华通****点击查看公司

投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写,已标价工程量清单说明与招标文件规定不一致。

7

****点击查看**公司

投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写,已标价工程量清单说明与招标文件规定不一致。

8

**择正****点击查看公司

投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写,已标价工程量清单说明与招标文件规定不一致。

五、公示期为3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

1.招标人及联系方式

(1)招标人:****点击查看,0770-****点击查看705

(2)招标代理机构:****点击查看,0771-****点击查看959

2.监督部门及联系方式

广****点击查看运输厅,0771-****点击查看110。

招 标 人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年9月18日

附件:****点击查看交易中心版).pdf 附件:中标候选人公告.pdf

附件(2)
中标候选人公告.pdf
下载预览
中标候选人公示(交易中心版).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 7 次; 共合作绿化供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化养护, 中标 20次, 占比 68.97%
重点地区: 广西, 中标 29次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司较弱
核心业务: 绿化养护, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
广西****公司较弱
核心业务: 绿化养护, 中标 8 次, 占比 72.73%
重点地区: 广西, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 5651.84
广西****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 7 次, 占比 77.78%
重点地区: 广西, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 310.67