
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
污水处理厂中水回用项目(二期)—经开区管道工程
中标候选人公示
招标项目名称:污水处理厂中水回用项目(二期)—经开区管道工程
招标项目编号:****点击查看
公示名称:污水处理厂中水回用项目(二期)—经开区管道工程
公示编号:****点击查看
公示内容:
标段:污水处理厂中水回用项目(二期)—经开区管道工程 | |
所属专业:市政公用工程 | 所属地区:**市-**市 |
开标时间:2025年09月05日09:00时 | 开标地点:****点击查看交易中心开标竞价室(2)-01/惠招标电子招投标交易平台 |
公示开始日期:2025年09月09日 | 公示截止日期:2025年09月12日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | ****点击查看 | ****点击查看3584.00元 | ****点击查看3584.00元 | 合格 | 761 日历天 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看4274.23元 | ****点击查看4274.23元 | 合格 | 761日历天 |
3 | **致诚****点击查看公司 | ****点击查看0285.02元 | ****点击查看0285.02元 | 合格 | 761 日历天 |
2.中标候选人项目经理
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目经理 姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ****点击查看 | 李 宁 | 工程师 | 一级建造师 | 冀 113****点击查看****点击查看20664 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | 单京敏 | 高级工程师 | 二级建造师 | 冀213****点击查看30716 |
3 | **致诚****点击查看公司 | 肖延萍 | 中级 | 二级建造师 | 新 265****点击查看07806 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | 响应招标文件要求 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | 响应招标文件要求 |
3 | **致诚****点击查看公司 | 响应招标文件要求 |
4. (1)中标候选人企业业绩:
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看 | **县迎宾路提升工程项目二标段 | **县****点击查看执法局 | 2020.2.17 | ****点击查看166.7元 |
2 | ****点击查看 | 2022 年冬奥会和****点击查看停车场站(**赛区)--会展东、马丈子及**北临 时场站 | 张家****点击查看公司 | 2021.3.24 | ****点击查看6974.51元 |
3 | ****点击查看 | **县2022年市政道路及排水改造工程(迎宾**段K0+000-K1+605.254) | ****点击查看建设局 | 2022.6.13 | ****点击查看2517.07 元 |
4 | ****点击查看集团有限公司 | **市2023年农村公路改造提升工程—施工A标 | ****点击查看运输局 | 2023.5.18 | ****点击查看0531.76元 |
5 | ****点击查看集团有限公司 | **县水毁公路恢复重建工程勘察设计施工总承包一标段 | ****点击查看运输局 | 2024.3.19 | ****点击查看470元 |
6 | ****点击查看集团有限公司 | **县2024年度农村人居环境整治提升项目一标段 | ****点击查看农业农村局 | 2024.9.4 | ****点击查看591.32元 |
7 | ****点击查看集团有限公司 | **县水毁公路恢复重建工程(西关胜利桥水毁拆除重建) | **县建兴****点击查看公司 | 2024.4.25 | ****点击查看642.32元 |
8 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看开发区市政基础设施提升改造工程项目(一期)施工五标段 | ****点击查看开发区管理委员会 | 2024.****点击查看.28 | ****点击查看450.78元 |
9 | ****点击查看集团有限公司 | 唐王线至**乐公路建设项目 | ****点击查看运输局 | 2023.5.10 | ****点击查看216元 |
10 | **致诚****点击查看公司 | 二堡镇奥尔达坎尔孜村基础设施建设项目 | ****点击查看政府 | 2022.4.21 | ****点击查看651.67元 |
11 | **致诚****点击查看公司 | **市巴里坤县**新区公共租赁住房建设项目一室外配套工程 | 巴里坤蒲辉城市****点击查看公司 | 2023.1.10 | ****点击查看7059.34元 |
12 | **致诚****点击查看公司 | 第三师 42 团城镇老旧小区基础设施配套改造项目(工程施工) | **生产建设兵团第三师****点击查看服务中心 | 2024.9.7 | ****点击查看980.36元 |
4.(2)中标候选人项目经理业绩:
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订 时间 | 合同签订 金额 |
1 | ****点击查看 | 李宁 | **县迎宾路提升工程项目二标段 | **县城市管理综 ****点击查看执法局 | 2020.2.17 | ****点击查看166.7元 |
2 | ****点击查看 | 李宁 | 2022 年冬奥会和****点击查看停车场站(**赛区)--会展东、马丈子及**北临 时场站 | **市交投实业 有限公司 | 2021.3.24 | ****点击查看6974.51元 |
3 | ****点击查看集团有限公司 | 单京敏 | **县水毁公路恢 复重建工程八标段 | ****点击查看运输局 | 2024.3.22 | ****点击查看9525元 |
5.(1)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | ****点击查看 | 25.17 | 29.1 | 25.02 | 23.85 | 26.7 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | 26.16 | 28.38 | 25.08 | 25.44 | 26.88 |
3 | **致诚****点击查看公司 | 23.49 | 24.09 | 25.02 | 25.29 | 26.58 |
4 | 河****点击查看公司 | 21 | 28.05 | 25.02 | 23.73 | 26.52 |
5 | ****点击查看**公司 | 21.84 | 24.15 | 24.93 | 23.7 | 26.64 |
6 | ****点击查看**公司 | 22.38 | 24.78 | 25.02 | 25.35 | 26.52 |
7 | ****点击查看集团有限公司 | 25.44 | 24.9 | 25.2 | 25.35 | 26.76 |
8 | ****点击查看**公司 | 22.65 | 24.18 | 24.99 | 23.82 | 26.52 |
9 | ****点击查看公司 | 23.67 | 24.3 | 24.96 | 23.85 | 26.82 |
10 | 中茂****点击查看公司 | 22.11 | 24.18 | 24.84 | 24.66 | 26.31 |
11 | ****点击查看公司 | 22.8 | 24.21 | 24.93 | 25.26 | 26.7 |
12 | ****点击查看集团有限公司 | 22.17 | 24.21 | 24.96 | 23.82 | 26.58 |
13 | ****点击查看公司 | 22.68 | 24.24 | 25.05 | 25.53 | 26.61 |
14 | ****点击查看公司 | 21.3 | 24.12 | 24.87 | 23.4 | 26.64 |
15 | ****点击查看**公司 | 21.51 | 24.24 | 24.93 | 23.01 | 26.46 |
16 | ****点击查看**公司 | 21.45 | 24.09 | 24.93 | 22.2 | 26.55 |
17 | ****点击查看**公司 | 19.41 | 23.94 | 24.75 | 21.99 | 26.52 |
18 | ****点击查看**公司 | 21 | 23.67 | 24.72 | 20.52 | 26.25 |
5.(2)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | ****点击查看 | 68.44 | 68.44 | 68.44 | 68.44 | 68.44 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | 67.14 | 67.14 | 67.14 | 67.14 | 67.14 |
3 | **致诚****点击查看公司 | 68.6 | 68.6 | 68.6 | 68.6 | 68.6 |
4 | 河****点击查看公司 | 68.44 | 68.44 | 68.44 | 68.44 | 68.44 |
5 | ****点击查看**公司 | 68.96 | 68.96 | 68.96 | 68.96 | 68.96 |
6 | ****点击查看**公司 | 68.19 | 68.19 | 68.19 | 68.19 | 68.19 |
7 | ****点击查看集团有限公司 | 67.23 | 67.23 | 67.23 | 67.23 | 67.23 |
8 | ****点击查看**公司 | 67.51 | 67.51 | 67.51 | 67.51 | 67.51 |
9 | ****点击查看公司 | 67.16 | 67.16 | 67.16 | 67.16 | 67.16 |
10 | 中茂****点击查看公司 | 67.15 | 67.15 | 67.15 | 67.15 | 67.15 |
11 | ****点击查看公司 | 66.65 | 66.65 | 66.65 | 66.65 | 66.65 |
12 | ****点击查看集团有限公司 | 67.16 | 67.16 | 67.16 | 67.16 | 67.16 |
13 | ****点击查看公司 | 66.28 | 66.28 | 66.28 | 66.28 | 66.28 |
14 | ****点击查看公司 | 67.15 | 67.15 | 67.15 | 67.15 | 67.15 |
15 | ****点击查看**公司 | 67.1 | 67.1 | 67.1 | 67.1 | 67.1 |
16 | ****点击查看**公司 | 67.08 | 67.08 | 67.08 | 67.08 | 67.08 |
17 | ****点击查看**公司 | 67.1 | 67.1 | 67.1 | 67.1 | 67.1 |
18 | ****点击查看**公司 | 67.16 | 67.16 | 67.16 | 67.16 | 67.16 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 投标单位名称 | 技术部分 得分 | 商务部分得分 | 信用部分得分 | 总分 |
1 | ****点击查看 | 25.97 | 68.44 | 0.78 | 95.19 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | 26.39 | 67.14 | 0.78 | 94.31 |
3 | **致诚****点击查看公司 | 24.89 | 68.6 | 0.78 | 94.27 |
4 | 河****点击查看公司 | 24.86 | 68.44 | 0.72 | 94.02 |
5 | ****点击查看**公司 | 24.25 | 68.96 | 0.78 | 93.99 |
6 | ****点击查看**公司 | 24.81 | 68.19 | 0.89 | 93.89 |
7 | ****点击查看集团有限公司 | 25.53 | 67.23 | 1 | 93.76 |
8 | ****点击查看**公司 | 24.43 | 67.51 | 0.78 | 92.72 |
9 | ****点击查看公司 | 24.72 | 67.16 | 0.78 | 92.66 |
10 | 中茂****点击查看公司 | 24.42 | 67.15 | 0.85 | 92.42 |
11 | ****点击查看公司 | 24.78 | 66.65 | 0.89 | 92.32 |
12 | ****点击查看集团有限公司 | 24.34 | 67.16 | 0.8 | 92.30 |
13 | ****点击查看公司 | 24.82 | 66.28 | 0.93 | 92.03 |
14 | ****点击查看公司 | 24.07 | 67.15 | 0.78 | 92.00 |
15 | ****点击查看**公司 | 24.03 | 67.1 | 0.78 | 91.91 |
16 | ****点击查看**公司 | 23.85 | 67.08 | 0.78 | 91.71 |
17 | ****点击查看**公司 | 23.33 | 67.1 | 0.78 | 91.21 |
18 | ****点击查看**公司 | 23.23 | 67.16 | 0.78 | 91.17 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ****点击查看**公司 | 没有按照国家采购政策提供相应的证据、证明和声明 |
2 | ****点击查看公司 | 未提供已标价工程量清单 |
3 | ****点击查看**公司 | 需澄清确认的问题未在规定时间内回复 |
4 | **博凯市政****点击查看公司 | 投标文件190页未左对齐,不符合招标文件技术暗标编制要求 |
5 | ****点击查看集团有限公司 | 193页首行未缩进,不符合招标文件技术暗标编制要求。 |
6 | **市****点击查看公司 | 投标文件197页存在空行,不符合招标文件技术暗标编制要求 |
7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在中标候选人公示期向招标人或招标代理机构提出。受理单位:****点击查看 联系人:高先生 电 话:0315-****点击查看587 邮 箱:****点击查看@163.com
8.联系方式
招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 |
地址:**市燕山中路3366号 | 地址: **市锦绣家园小区7号楼1单元 |
联系人:刘先生 | 联系人:高先生 |
电话:0315-****点击查看926 | 电话:0315-****点击查看587 |
电子邮箱:****点击查看@163.com | 电子邮箱:****点击查看@163.com |
9.其他公示内容:
发布媒介:**省招标投标公共服务平台、**省公共**交易平台、惠招标电子招投标交易平台