[新]通州湾示范区体育公园改造项目施工中标候选人公示

[新]通州湾示范区体育公园改造项目施工中标候选人公示

江苏****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉641人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息333条

立即监控

**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看示范区体育公园改造项目施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共21家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看公司 ****点击查看**公司
投标报价 ****点击查看113.55元 ****点击查看922.88元 ****点击查看865.75元
项目负责人 闫志业 刘江伟 马张全
暂估价(万元) 工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
****点击查看 **区悦动体育公园项目 ****点击查看管理局 2021-03-10 00:00:00 737.021168万元
****点击查看公司 通吕**(**段)两岸整治提升启动区一期核心区项目(中石化油库至世纪大桥段)施工 ****点击查看**公司 2024-06-07 00:00:00 2990.930888万元
****点击查看**公司 ****点击查看第一幼儿园****点击查看分园户外改造工程施工 **通****点击查看公司 2021-08-03 00:00:00 373.108891万元

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看集团****点击查看公司 未提交拟派项目负责人业绩
2 ****点击查看**公司 拟派项目负责人业绩不合格

3、否决标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ****点击查看集团****点击查看公司 没有提交拟派项目负责人业绩
2 ****点击查看**公司 提交的拟派项目负责人业绩不合格

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 总分 保函机构 保单号
1 ****点击查看公司 ****点击查看677.27 98.75 98.75 电子保证金 电子保证金
2 ****点击查看公司 ****点击查看971.72 93.21 93.21 电子保证金 电子保证金
3 **成****点击查看公司 ****点击查看100.00 98.21 98.21 电子保证金 电子保证金
4 ****点击查看公司 ****点击查看922.88 99.22 99.22 电子保证金 电子保证金
5 ****点击查看**公司 ****点击查看865.75 99.17 99.17 电子保证金 电子保证金
6 张家****点击查看公司 ****点击查看692.25 95.74 95.74 电子保证金 电子保证金
7 **市江****点击查看公司 ****点击查看331.68 95.87 95.87 电子保证金 电子保证金
8 ****点击查看公司 ****点击查看553.18 98.82 98.82 电子保证金 电子保证金
9 ****点击查看**公司 ****点击查看371.47 92.61 92.61 电子保证金 电子保证金
10 ****点击查看公司 ****点击查看092.81 95.14 95.14 电子保证金 电子保证金
11 ****点击查看 ****点击查看113.55 99.32 99.32 电子保证金 电子保证金
12 ****点击查看公司 ****点击查看452.03 94.9 94.90 电子保证金 电子保证金
13 ****点击查看**公司 ****点击查看346.96 97.98 97.98 电子保证金 电子保证金

7、拟确定中标人:****点击查看
本中标候选人公示期自2025-06-27起,至2025-07-02止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:周孟夏 联系电话:157****点击查看7122

招标人:****点击查看
日期:2025-06-27
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 95 次; 共合作绿化供应商 33
上次中标企业上次中标企业: 如皋****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 33次, 占比 94.29%
重点地区: 江苏, 中标 35次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1150.44
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 32 个, 其中与甲方合作关系紧密的 4
查看完整分析
江苏****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 283 次, 占比 92.48%
重点地区: 江苏, 中标 270 次, 占比 88.24%
中标业绩: 上一年中标 65 次, 中标金额 31481.85
山东****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 406 次, 占比 93.12%
重点地区: 山东, 中标 165 次, 占比 37.84%
中标业绩: 上一年中标 58 次, 中标金额 35520.96
江苏****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 45 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 39 次, 占比 86.67%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 4281.28
关键词