成都东部新区世运体育公园勘察设计/标段评标结果公示

成都东部新区世运体育公园勘察设计/标段评标结果公示

发布于 2025-07-21
(牵****公司
联系人联系人2个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉633人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息110条

立即监控

**东部新区世运体育公园勘察设计/标段评标结果公示
项目及标段名称 **东部新区世运体育公园勘察设计/标段
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 028-****点击查看0557
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 028-****点击查看0557
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看9888
开标地点 成****点击查看服务中心 开标时间 ****点击查看0718 - 10:30:00
公示期 2025年07月22日~2025年07月28日 投标最高限价(元) ****点击查看801
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 第二名 第三名
(牵头人)****点击查看,(成员****点击查看研究院 勘察报价:167679.39元,设计报价:****点击查看331.95元。 勘察报价:167679.39元,设计报价:****点击查看331.95元。 96.45
(牵头****点击查看设计研究院有限公司,(成员)****点击查看设计研究院有限公司 勘察报价:172455.07元,设计报价:****点击查看600.90元。 勘察报价:172455.07元,设计报价:****点击查看600.90元。 91
(牵****点击查看设计研究院有限公司,(成员****点击查看勘察院****点击查看公司 勘察报价:160958.07元,设计报价:****点击查看360.84元。 勘察报价:160958.07元,设计报价:****点击查看360.84元。 89.35
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 张文君 一级注册建筑师 202****点击查看0253 // //
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 吴涤 一级注册建筑师 202****点击查看2038 建筑学(室内设计) 高级
项目技术负责人 // //
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 陈迎九 一级注册建筑师 200****点击查看0746 建筑设计 正高级
项目技术负责人
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
****点击查看**公司 洗瓦堰景观提升工程 ****点击查看0219 总投资匡算39610万元。涉及河道两侧总长约5.76公里,景观提升面积约27万平方米,包含洗瓦堰两侧景观提升、河道整治和配套设施等。 ****点击查看244.20 王锐
**天环****点击查看公司 **场镇、**场镇片区污水干管工程项目勘察设计 ****点击查看0820 ****点击查看1101 总投资18303.17万元。本项目为污水干管,起于**镇的藉堰路,沿线经**渠、**大道、成自泸高速、贾家沟,止于科智路,全长约6060米,采用顶管和开挖方式施工。 ****点击查看530.28 赵跃
****点击查看**园****点击查看公司 **区电子信息、高端新材料、****点击查看基地项目 ****点击查看1129 总投**工程费用为:151666.34万元。项目总占地面积约100亩,拟计划建设总建筑面积约25.68万平方米,内容包括**商业、办公等业态。 ****点击查看1103 罗骑龙
**园艺****点击查看公司 成渝**经济圈**奥体片区旅游基础设施建设项目丹景栖谷及三岔湖环湖驿站丹景栖谷及三岔湖环湖驿站施工图设计 ****点击查看0506 项目估算工程费约6476万元。本项目包括旧房提升改造、****点击查看中心、赛事中心、环湖驿站、民宿组团、餐厅、市政景观及木栈道、停车场等基础配套设施。具体内容及规模详见《设计任务书》。 674630 王锐
**园艺****点击查看公司 2024年成****点击查看园区项目-瀑布酒店项目勘察设计 ****点击查看1130 ****点击查看0209 总投资68994.27万元,工程建设费用约4.24亿元。瀑布酒****点击查看酒店建筑,满足展会期间及会后运营游客的住宿需求,酒店定位为以瀑布景观****点击查看酒店。瀑布酒店位于天府人居展区,面对世园瀑布及主展馆,紧邻绛溪五线。酒店用地面积约22000m2,计容建筑面积约26500m2,地下建筑面积约9000m2,建筑高度不超过30米,客房总数约148套,并配套宴会厅、大厅、泳池、健身房、全日餐厅等。 ****点击查看881.19 王义军
**高新****点击查看公司 科新南路-科新路回头匝道**工程 ****点击查看0714 ****点击查看1124 总投资9848.37万元。该**科新南路-科新路回头匝道,改建科新路,改建现状摸底河为箱涵,包含道路工程、桥梁工程、排水工程、电气工程、河道工程。 ****点击查看772 岳良彬
华****点击查看公司 **市老旧小区改造配套城市更新项目二期 ****点击查看0522 投资估算约****点击查看00000.00元。信都片区、文化路片区、广华大道二段等区域老旧小区立面排危及基础设施改造等。 ****点击查看651.25 杨一
**园艺****点击查看公司 2024年成****点击查看园区项目绛溪北组团(东)市政景观施工图设计 ****点击查看1130 项目估算工程费约35547万元。市政景观总面积47.75公顷(716.21亩),共有三处独立驿站,以及大型摩天轮(天府眼)基础,具体内容及规模详见《设计任务书》。 ****点击查看913.50 王锐
**高****点击查看维护中心 **高新区老旧小区改造项目普明寺片区**村改造项目(一阶段)设计施工总承包 ****点击查看0821 建筑安装工程费(含税)****点击查看62896.64元。本项目位于**市涪**普明街道,项目北临普明北路,**火炬东街,南至普明中路,项目现状为居民自建房。用地范围约:237769.77㎡,改造总投影面积:694847.57㎡,改造栋数共2372栋。其中,主要改造立面面积294350.09㎡,屋顶改造面积35452.52㎡,栋数719栋。一般改造立面面积400497.48㎡,栋数1653栋;景观硬质铺地改造面积约150000㎡,绿化改造面积约5400m。 ****点击查看55933.64 张文君
第一中标候选人项目负责人类似业绩
第一中标候选人技术负责人类似业绩
第二中标候选人类似业绩
**县城市****点击查看公司 **县全域旅****点击查看服务中心建设项目详细勘察服务 ****点击查看0327 投资概算 7.85 亿元,**费6.85 亿元。 ****点击查看900 张**
****点击查看基地****点击查看公司 **市**区2022****点击查看园区基地设施及配套项目(二期)一标段建设项目 ****点击查看0710 投资估算约31650万(**投资)元人民币。本项目占地面积约 146亩,建设内容包括:****点击查看中心、标准化厂房、倒班用房,建筑面积约 76000㎡,建设配套道路、场地、围等约80000㎡。 ****点击查看170 吴涤
**科创****点击查看公司 科创****点击查看河片区生态修复工程(一期) ****点击查看1123 投资估算约 63744.3万元人民币。**园区道路及硬质铺地103569.5㎡,耕地生态修复342613㎡,生态湿地87183㎡,服务驿站17200㎡,景观绿化399696.6㎡,项目包含生态修复工程、道路工程、铺装工程、绿化工程、河道工程、配套设施工程、给排水工程、强弱电工程及桥工程等。 ****点击查看000 程锐
成****点击查看集团有限公司 蜀道项目东侧道路工程、蜀道项目南侧道路工程、索溪西路项目、简州E 南侧配套道路项目 ****点击查看0701 工程投资估算:46900.00万元 ****点击查看227.18 王俊
****点击查看园区****点击查看公司 **区航空智能制造产业园标准厂房及基础设施建设项目 A、B区 ****点击查看0816 ****点击查看1230 A 地块总投资 55300 万元,B 地块总投资102332 万元。 ****点击查看888 /
****点击查看教育局 **市五****点击查看活动中心、****点击查看基地****点击查看小学合建工程 ****点击查看0915 ****点击查看活动中心建筑1万㎡;****点击查看中心场地及相应附属设施3万㎡;购置教学及活动器材及相应设备设施。**实训大楼,建筑面积约2.5万㎡;**配套服务用房1.2万㎡;体育设施、集散地、围墙、附属设施等3.3万㎡;购置实训器材及相应设备设施。**校舍1.2万㎡,其中教学及辅助用房1万㎡、生活用房0.2万㎡,**场地3万㎡,****点击查看活动中心****点击查看体育场1.8万㎡,联系道路、集散地、绿化等1.2万㎡;**围墙、校门附属设施及设备购置。工程投资估算约19780万元。 ****点击查看000 吴涤
第二中标候选人项目负责人类似业绩
第二中标候选人技术负责人类似业绩
第三中标候选人类似业绩
****点击查看**公司 成渝**经济圈智能创新应用先导区及基础配套设施项目(2 号地块)勘察设计 ****点击查看0327 **工程费约 77000万元 ****点击查看9490 王强
****点击查看集团有限公司 白沙街道(二期)138 亩地块、86 亩地块、72 亩地块、59亩地块安置房建设项目(第三批次)勘察设计 ****点击查看0318 总投资约 125000 万元 ****点击查看4220 李科学
****点击查看集团有限公司 ****点击查看医院迁建项目建设工程 ****点击查看0501 ****点击查看医院迁建项目,本项且总用比面积约 83亩,划总建筑面积约17.3 万平米,其中地上建筑而积约 12.69万平米,地下津筑面积约 4.74 万平方米。总投资约 17.4185 亿元,暂定工程**费128520.90 万元。 ****点击查看2187.41 邱林
**市**粟丰****点击查看公司 腾飞产业园建设项目 ****点击查看0401 本项目估算**投资约 48550.4 万元。 ****点击查看500 陈迎九
****点击查看集团有限公司 白沙二期安置房配套道路项目勘察设计 ****点击查看1009 投资估算约 29520 万元 ****点击查看106 李科学
成****点击查看集团有限公司 **市简州**石盘安置房D 项目 ****点击查看0301 项且总建筑面积约33 万平方米,地上建筑面积约 24 万平方米,地下津筑面积约9 万平方米;建设内容包括土建工程、安装工程、给排水工程、消防工程、强弱电工程、装饰装修工程、通凤工程够共他相关配套设施工程。工程投资估算:138000.00 万元。 ****点击查看221 陈迎九
第三中标候选人项目负责人类似业绩
第三中标候选人技术负责人类似业绩
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中国市政****点击查看总院有限公司 勘察报价:171216.93元,设计报价:****点击查看790.43元。 ****点击查看007.36 84.07
(牵****点击查看设计研究院有限公司,(成员****点击查看设计院有限公司 勘察报价:164495.61元,设计报价:****点击查看819.30元/资质等级(评委二:资质证书过期;评委六:资质证书不在有效期内;评委七:资质证书不在有效期内;评委三:企业资质证书过期;评委四:资质证书不在有效期内;评委五:资质证书不在有效期内。;评委一:资质证书不在有效期内;)。 资质等级(评委二:资质证书过期;评委六:资质证书不在有效期内;评委七:资质证书不在有效期内;评委三:企业资质证书过期;评委四:资质证书不在有效期内;评委五:资质证书不在有效期内。;评委一:资质证书不在有效期内;)。 /
其它需公示的内容 1、(牵头人)****点击查看,(成员****点击查看研究院,勘察负责人:宋毛,注册土木工程师(岩土),证书编号:AY201****点击查看0709。 2、(牵头****点击查看设计研究院有限公司,(成员)****点击查看设计研究院有限公司,勘察负责人:汪方育,注册土木工程师(岩土),证书编号:AY****点击查看01089。 3、(牵****点击查看设计研究院有限公司,(成员****点击查看勘察院****点击查看公司,勘察负责人:王娟,注册土木工程师(岩土),证书编号:AY201****点击查看1565。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看委员会经济发展局 联系电话:028-****点击查看0135
行业主管部门:****点击查看委员会****点击查看建设局 联系电话:028-****点击查看0133
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。