桂林古街人居环境整治工程(二期)及夜景工程的中标结果公告

桂林古街人居环境整治工程(二期)及夜景工程的中标结果公告

福建****公司
联系人联系人27个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉709人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息273条

立即监控

**古街人居环境整治工程(二期)及夜景工程中标候选人公示

本工程于2024年9月30日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**市**镇岩湖村**路1号8幢D105

联系人:兰先生

电 话:131****点击查看7280

招标代理机构: ****点击查看

地 址: **省**市**市阳头街道富**路2号步行街86****点击查看花园三木街泽友售后)

联系人: 小黄

电 话: 188****点击查看0992

二、招标项目名称

招标项目名称:**古街人居环境整治工程(二期)及夜景工程

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

****点击查看**公司拟派出施工现场管理人员表未附设备安装质量员,不符合《评标办法和标准数据表》第5项第3.1.8款规定根据《评标办法和标准》第3.1.8款规定,按否决其投标处理,不进入下一评审。

六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

中标候选人:****点击查看

项目负责人姓名:陈琛翀

相关个人业绩:无

执业资格证书名称:一级注册建造师

注册编号:闽135****点击查看****点击查看21014

七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)

八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看466.00 元

工期:总工期为180个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/

质量标准:符合现行国家有关工程施工质量验收规范合格标准

投标报价中包括的专业工程暂估价:0元

暂列金额:110000元

九、评标委员会成员名称:

王汝晓、彭世炉、叶其双、沈智华、冯浩亮

十、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

十一、公示其他内容

1.中标人名称:****点击查看(联合体成员方:福****点击查看公司) ,中标金额:****点击查看466元。 2.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:具有独立法人资格、建筑工程施工总承包三级资质、城市及道路照明工程专业承包三级资质。 3.项目技术负责人姓名:陈燕菊,证书编号:闽Z009-99412。 4.候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《**省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标投标若干规则(试行)》(闽建[2017]6号)第二十八条的规定。 5.根据****点击查看委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于10日 6、招投标监管部门:****点击查看建设局 电话:0593-****点击查看367。

十二、公示时间

2024年9月30日 至 2024年10月10日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 5 次; 共合作绿化供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 2次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 2368.04
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
宁德****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 376.59
福建****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词