泗阳县新袁镇于湾宜居宜业和美乡村村居环境综合改善工程项目二期工程评标结果公示

泗阳县新袁镇于湾宜居宜业和美乡村村居环境综合改善工程项目二期工程评标结果公示

发布于 2025-07-21
安徽****公司
联系人联系人54个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉567人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息918条

立即监控

**省工程建设项目评标结果公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**县新袁镇于湾宜居宜业和美乡村村居环境综合改善工程项目二期工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价(元) ****点击查看858.750000
项目负责人 杨建勇
项目负责人证书名称 一级注册建造师
项目负责人证号 皖134****点击查看****点击查看15784
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看**公司 投标报价(元) ****点击查看531.460000
项目负责人 孙其锋
项目负责人证书名称 二级注册建造师
项目负责人证号 苏232****点击查看25180
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ****点击查看**公司 投标报价(元) ****点击查看457.420000
项目负责人 曹熙
项目负责人证书名称 二级注册建造师
项目负责人证号 苏232****点击查看22031
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
2、资格审查不通过及否决投标原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看**公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未提供项目负责人安全生产考核合格证书(B类证));

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见**市公共**交易平台项目评标结果公示附件
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 ****点击查看 ****点击查看858.750000 100.0 -- -- -- 100.00
2 ****点击查看**公司 ****点击查看242.340000 60.85 -- -- -- 60.85
3 ****点击查看**公司 ****点击查看568.010000 84.86 -- -- -- 84.86
4 ****点击查看**公司 ****点击查看531.460000 94.93 -- -- -- 94.93
5 ****点击查看**公司 ****点击查看435.860000 80.59 -- -- -- 80.59
6 ****点击查看**公司 ****点击查看457.420000 89.27 -- -- -- 89.27
7 ****点击查看**公司 ****点击查看573.500000 74.67 -- -- -- 74.67
8 ****点击查看公司 ****点击查看908.310000 50.75 -- -- -- 50.75
9 ****点击查看公司 ****点击查看410.190000 88.08 -- -- -- 88.08

6、拟确定中标人:****点击查看
7、备注:(1)质量:合格;(2)工期:25日历天;(3).提出异议的渠道和方式:异议实行全流程网上办理,投标人登录“**市公共**电子交易平台(投标人)”界面,点击异议事项,按要求填写相关信息,并上传所需材料。异议受理单位:****点击查看,电话:0527-****点击查看1123,招标代理联系电话:0527-****点击查看2350。投诉电话:0527-****点击查看8110。
本评标结果公示期自2025-07-21起,至2025-07-24止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025-07-21
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 47 次; 共合作绿化供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 28次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 15次, 占比 53.57%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
江苏****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 18 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
安徽****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 8 次, 占比 80.0%
重点地区: 江苏, 中标 8 次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
徐州****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 716.23
关键词