生态绿地环境整治一期工程复堆河路绿化补植工程

生态绿地环境整治一期工程复堆河路绿化补植工程

江苏****公司
联系人联系人31个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉693人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1660条

立即监控

生态绿地环境整治一期工程复堆河路绿化补植工程

NO.:RFQ****点击查看20005

采购单位 采购类型 联系方式 采购类别 质量要求 报名截止时间 平台费(元) 投标保证金(元) 报价截止时间 控制价(元) 开票税率 工/货期(天) 交货地址 采购备注 付款方式 采购附件 成交供应商
****点击查看项目采购
****点击查看 183-4284-7129工程类
符合法律法规规定的以及采购人确定的合格标准2025-03-25 10:00
200.002025-03-25 10:00
9%增值税专用发票30
**市****点击查看指挥中心F楼
报价请填写下浮率,如同比例下浮10%,报价时请填写10%
本工程无预付款,工程完工后付至合同内已完工程价款的80%,验收合格一年后付至结算审计金额的97%(如审计未完成,则付至合同内已完工程价款的85%),验收合格两年后付至最终审计金额的100%。
共 1 份附件
供应商名称 资质 报价日期 报价品项 成交品项 成交金额
****点击查看 临时 2025-03-25 1 1 28.80

生态绿地环境整治一期工程复堆河路绿化补植工程

****点击查看的生态绿地环境整治一期工程复堆河路绿化补植工程评审工作已经完成,现将结果公告如下:

1、拟确定成交人情况

成交人名称:****点击查看

成交项目负责人姓名:仲飞宇

成交价:下浮率28.8%

成交工期:30日历天

成交质量标准: 合格

2、开标评标情况

序号

单位名称

最终报价/下浮率%

备注

1

****点击查看

28.8%

2

**景创****点击查看公司

28.6%

3

****点击查看**公司

28%

4

**绿之海****点击查看公司

25%

5

****点击查看**公司

21.5%

6

****点击查看**公司

8%

7

**欣茂达****点击查看公司

8%

8

****点击查看建筑****点击查看公司

6%

3、废标情况

序号

单位名称

废标原因

1

**德****点击查看公司

响应文件未填写有效报价

本采购结果公示期自2025-3-25起,至2025-3-27止,响应人或者其他利害关系人对上述结果有异议的,可在公示期间向采购人或代理机构书面提出。

联系人:李工

联系电话:0518-****点击查看6126

邮箱:****点击查看@qq.com

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 26 次; 共合作绿化供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 42次, 占比 95.45%
重点地区: 江苏, 中标 44次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 378.45
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 3 次, 占比 75.0%
重点地区: 江苏, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 40.26
连云****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1890.63
连云****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.01
本项目-招标进度跟踪
关键词