浙东运河博物馆——黄酒小镇水上旅游项目基础建设工程总承包项目中标公示中标候选人公示

浙东运河博物馆——黄酒小镇水上旅游项目基础建设工程总承包项目中标公示中标候选人公示

发布于 2025-01-13
同创****公司
联系人联系人31个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉772人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息146条

立即监控

****点击查看博物馆——黄酒小镇水上旅游项目基础建设工程总承包项目中标公示中标候选人公示

****点击查看博物馆——黄酒小镇水上旅游项目基础建设工程总承包项目

中标公示

****点击查看****点击查看博物馆——黄酒小镇水上旅游项目基础建设工程总承包项目,于2025年01月10日09:30时****点击查看交易中心****点击查看中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:

名次

中标候选人

项目负责人

中标价(元)

招标控制价(元)

第1名

****点击查看

金小军

****点击查看6553

****点击查看5580

第2名

/

你确定中标人

****点击查看

建筑面积

/

中标工期

60日历天(含设计工期 15日历天)

第一中标候选人有效业绩和荣誉情况

1

项目名称

**县“水墨**”县域风貌样板区建设-沿线景观节点提升项目(EPC)

项目地址

**县

发包人

****点击查看园区****点击查看公司

发包人地址

**县

项目描述

竣工验收时间:2023年1月13日;项目特征:合同金额4854.4470万元的景观工程总承包项目(资格业绩、企业业绩、项目负责人业绩)

2

项目名称

**市**关至杨寨生态长廊建设项目设计施工总承包(EPC)

项目地址

**市

发包人

**市****点击查看公司

发包人地址

**市

项目描述

竣工验收时间:2022年7月26日;项目特征:合同金额3000万元的景观工程总承包项目。(企业业绩、项目负责人业绩)

3

项目名称

两湖区域洋泾畈(**)二期景观绿化初步设计与施工图设计项目

项目地址

越**

发包人

**袍江****点击查看公司

发包人地址

越**

项目描述

获得奖项(荣誉)时间:2020年7月;项目特征:项目风景园林设计荣获2020****点击查看设计行业优秀勘察设计综合类三等奖。

4

项目名称

**市**县**湿地公园景观工程

项目地址

**市

发包人

**县盛世****点击查看公司

发包人地址

**市

项目描述

获得奖项(荣誉)时间:2021年6月;项目特征:项目风景园林设计荣获2021****点击查看设计行业优秀勘察设计综合类三等奖。

被否决投标

情 况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

****点击查看集团****点击查看公司(联合体成员:****点击查看**公司)

资格审查资料未提供招标文件要求的相关人员的有效证书

招标文件P24页:10.1条中符合性内容的第①款。

公示期限

2025年1月14日08:30时至 2025年1月16日17:00时

备注

招标人:****点击查看

地址:**市越**洋**路**城市湿地公园内

联系人:蔡工 电话:0575-****点击查看7671

代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区彩云路105号锦盛大楼8楼

联系人:孟浩 电话:157****点击查看6272

2025年1月13日

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内****点击查看管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

****点击查看管理部门(职能处室):交易监督科 电话:****点击查看6915、****点击查看6916

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 4 次; 共合作绿化供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 同创****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 70次, 占比 98.59%
重点地区: 浙江, 中标 39次, 占比 54.93%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 112.39
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
绍兴****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 118 次, 占比 90.77%
重点地区: 浙江, 中标 97 次, 占比 74.62%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 8450.64
绍兴****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 45 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 45 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 489.01
关键词