金禾广场二期景观及附属工程的中标结果公告

金禾广场二期景观及附属工程的中标结果公告

河南****公司
联系人联系人22个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉594人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息266条

立即监控

金禾广场二期景观及附属工程中标候选人公示

本工程于2025年4月27日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:****点击查看

地 址:****点击查看开发区闽东东路15号金禾雅居13#****点击查看中心)15层

联系人:周先生

电 话:0593-****点击查看850

招标代理机构: ****点击查看

地 址: ****点击查看开发区闽东东路15号金禾雅居13#楼1003室

联系人: 郑开锋、尤小银、胡晓梅

电 话: 0593-****点击查看396

二、招标项目名称

招标项目名称:金禾广场二期景观及附属工程

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

①****点击查看:99.90分; ②**省****点击查看公司:99.60分; ③**新****点击查看公司:99.33分; ④****点击查看公司:99.33分。

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

①**省****点击查看公司:项目技术负责人未提供在岗证明材料,不符合评标办法和标准第3.1.8款规定,否决其投标。 ②****点击查看**公司:投标函中各关键节点工期未响应招标文件要求,不符合评标办法和标准第5.1.8款规定,否决其投标。

六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

中标候选人:****点击查看

项目负责人姓名:任刘杰

相关个人业绩:/

执业资格证书名称:中华人民**国一级建造师注册证书

注册编号:豫141****点击查看****点击查看04133

七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)

/

八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看6933.00 元

工期:总工期:290个日历天;其中各关键节点的工期要求为:①第一阶段施工任务在开工令发出后120天内完成;②第二阶段施工任务在发包人发出施工通知后170天内完成。

质量标准:符合现行国家有关工程施工质量验收规范合格标准

投标报价中包括的专业工程暂估价:****点击查看000元

暂列金额:****点击查看000元

九、评标委员会成员名称:

邱小春、陈飞文、颜海雨、林曦、应国强。

十、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

十一、公示其他内容

1、开标后,撤销投标的投标人共计1家,名单:****点击查看公司; 2、抽取的K值:9.01%; 3、中标候选人技术负责人姓名:孙福强,职称证书编号:2023B14417。 4、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级资质; 5、中标人名称:****点击查看,中标金额:****点击查看6933元; 6、根据****点击查看委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并; 7、候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《**省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标投标若干规则(试行)》(闽建[2017]6号)第二十八条的规定; 8、招投标监督机构名称:****点击查看建设局、联系电话:0593-****点击查看133。

十二、公示时间

2025年4月28日 至 2025年5月8日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 6 次; 共合作绿化供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 3939.41
厦门****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 10 次, 占比 83.33%
重点地区: 福建, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 808.62
关键词