开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)(水利第10标段)中标候选人公示

开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)(水利第10标段)中标候选人公示

发布于 2025-03-27
湖南****公司
联系人联系人35个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉802人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1394条

立即监控

项目名称
项目编号
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看
报名开始时间
2025-03-27 00:00:00
报名结束时间
2025-03-18 09:00:00
开标地点
**县开标室一
开标时间
2025-03-18 09:00:00

**县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)(水利第10标段)

中标候选人公示

(项目编号:****点击查看)

**县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)(水利第10标段),于2025年3月18日9:00****点击查看交易中心****点击查看中心开标室开标。****点击查看委员会对各投标人递交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关单位提出异议,事项具体,签署真实姓名和有效联系方式的质疑或投诉书将被受理。

一、中标候选人公示时间:2025年3月27日至2025年3月31日

质疑受理单位:

招标人:****点击查看

联系人:范先生 电 话:0475—****点击查看100

招标代理:****点击查看

联系人:刘先生 电 话:158****点击查看8896

监督部门:****点击查看

姓名:齐勇 电 话:0475-****点击查看437

二、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

第一中标候选人:****点击查看(93.39分)

1、投标报价:****点击查看003.95元(小写)

柒佰肆拾柒万贰仟零叁元玖角伍分(大写)

2、工期:245天;

3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准;

4、资质等级:水利水电工程施工总承包二级(证书编号:D****点击查看15873)

5、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:贺亚熙;二级建造师注册证书编号:湘243****点击查看50403;

技术负责人:邓霞:B082****点击查看****点击查看001350;

安全员:段文君:湘水安C202****点击查看0117;

质量员:李泽湘:SGL202****点击查看0479;

资料员:抄金如:SGL202****点击查看0480;

材料员:黄莎:SGL202****点击查看0476;

施工员:任文亮:SGL202****点击查看2127;

6、投标文件中载明的业绩:

项目经理业绩:

(1)、**县岘山镇等十五个乡镇高标准农田建设项目(二〇二一年)施工A6福星标段(第二次);

(2)、**市**县黄桥镇等3个乡镇**村等35个村高标准农田建设项目(二0二二年)和**市**县石江镇**村高标准农田建设项目(二0二二年示范)第二十五标段至第三十二标段;

(3)、**市2023年度高标准农田建设项目;

技术负责人业绩:

(1)、**县岘山镇等十五个乡镇高标准农田建设项目(二〇二一年)施工A6福星标段(第二次);

(2)、**市**县岩口铺镇等4个乡镇如意村等16个村高标准农田建设项目(二0二二年)第13标段;

企业业绩:

(1)、**市2023年度高标准农田建设项目;

(2)、**市**县岩口铺镇等4个乡镇如意村等16个村高标准农田建设项目(二0二二年)第十三标段;

(3)、**市**县黄桥镇等3个乡镇**村等35个村高标准农田建设项目(二0二二年)和**市**县石江镇**村高标准农田建设项目(二0二二年示范)第二十五标段至第三十二标段;

(4)、**县岘山镇等十五个乡镇高标准农田建设项目(二〇二一年)施工A6福星标段(第二次);

第二中标候选人:****点击查看**公司(93.24分)

1、投标报价:****点击查看130.91元(小写)

柒佰肆拾伍万伍仟壹佰叁拾元玖角壹分(大写)

2、工期:245天;

3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准;

4、资质等级:水利水电工程施工总承包二级(证书编号:D****点击查看26624)

5、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:张少杰;一级建造师注册证书编号:豫141****点击查看****点击查看03373;

技术负责人:王**:C090****点击查看****点击查看481;

安全员:**:豫水安C201****点击查看0094;

质量员:郑虎山:SGL202****点击查看1347;

资料员:孔凌筱:SGL201****点击查看0478;

材料员:王向丽:SGL202****点击查看1357;

施工员:孙岳色:SGL201****点击查看0374;

6、投标文件中载明的业绩:

项目经理业绩:

(1)、**县白仕坎特镇1村等5个村土地平整项目施工第二标段(2村);

(2)、**2021年度高标准农田建设项目(第批)第八标段;

(3)、**高新区2023年统筹整合资金推进高标准农田建设项目(七标段);

技术负责人业绩:

(1)、**县2023年高标准农田建设项目2标段;

(2)、**高新区2023年统筹整合资金推进高标准农田建设项目(七标段);

企业业绩:

(1)、**县II类水毁高标准农田修复重建项目(庄头镇、小陈乡项目区);

(2)、**2022年5.4万亩旱作高标准农田建设项目施工第四十一标段(新惠镇扎赛营子村);

第三中标候选人:**万****点击查看公司(93.18分)

1、投标报价:****点击查看773.24元(小写)

柒佰肆拾陆万肆仟柒佰柒拾叁元贰角肆分(大写)

2、工期:245天;

3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准;

4、资质等级:水利水电工程施工总承包二级(证书编号:D****点击查看95633)

5、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:侯智胜;二级建造师注册证书编号:辽221****点击查看83000;

技术负责人:翟大伟:****点击查看5308;

安全员:冯传龙:辽水安C201****点击查看0135;

质量员:赵丽丹:SGL202****点击查看1189;

资料员:李静:SGL202****点击查看0448;

材料员:马思源:SGL201****点击查看1611;

施工员:肖一鸣:SGL201****点击查看1733;

6、投标文件中载明的业绩:

项目经理业绩:

(1)、2021****点击查看监狱高标准农田建设项目;

(2)、**县2022年第一批高标准农田建设项目-施工第十四标段(海洲6);

(3)、2023年**县**街道高标准农田建设改造提升项目一标段;

技术负责人业绩:

(1)、2021****点击查看监狱高标准农田建设项目;

(2)、2023年**县**街道高标准农田建设改造提升项目一标段;

企业业绩:

(1)、**县2022年第一批高标准农田建设项目-施工第十四标段(海洲6);

(2)、**市2023年度高标准农田建设项目(**县)2023年**县**街道高标准农田建设改造提升项目一标段;

(3)、2021****点击查看监狱高标准农田建设项目;

(4)、**县2023年高标准农田改造提升建设项目(一标段石文镇苏子村、石文镇英守村);

三、被否决投标的投标人名称和原因:

1、****点击查看**公司废标理由:施工组织设计页数不符合招标文件第 22页要求“整体施工组织设计编制页数不得超过500(含)页,如超过按否决投标处理”

2、****点击查看**公司废标理由:未按招标文件第 22页要求“投标人须在投标文件中明确承诺如果中标,中标后将严格按照《关于严格管理加力推进增发国债高标准农田建设项目的通知》(内农牧建发(2024)78 号)文件要求落实“以工代赈”相关工作,否则将视为不响应招标要求做无效投标处理”提供“以工代赈”的承诺函

3、****点击查看**公司废标理由:施工组织设计页数不符合招标文件第 22页要求“整体施工组织设计编制页数不得超过500(含)页,如超过按否决投标处理”

4、**中晟****点击查看公司废标理由:施工组织设计页数不符合招标文件第 22页要求“整体施工组织设计编制页数不得超过500(含)页,如超过按否决投标处理”

5、****点击查看公司废标理由:施工组织设计页数不符合招标文件第22页要求“整体施工组织设计编制页数不得超过500(含)页,如超过按否决投标处理”。

四、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

1、招标控制价:****点击查看412.8元

2、工期:245天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、资格要求:

(1)资质要求:投标人具有独立法人资格的水利水电工程施工总承包三级(含)以上资质,并具备有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;

(2)项目经理要求:①具有[注册二级建造师﹒水利水电工程](含)以上注册建造师执业注册证书;②具有B类安全生产考核合格证书;

(3)拟派本项目项目经理、技术负责人现阶段无任何在建工程项目;

(4)近三年无重**全事故;

(5)财务要求:投标人须提供近三年(2021年-2023年)或(2022年-2024****点击查看事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表)****点击查看公司提供自成立以来的年度审计报告,2024****点击查看公司提供财务报表);

(6)业绩要求:提供企业近三年(2022年01月至今)类似项目业绩至少一个(提供中标通知书及施工合同或竣工验收鉴定书,时间以合同签订日期为准);

(7)提供企业2024年01月至今任意连续6个月依法****点击查看机关出****点击查看银行扣税凭证为准,如税收为零申报,须提供证明材料);拟派本项目人员需提供2024年01月至今任意连续六个月的个人社保缴纳证明(社保证明需附网上截图,退休返聘人员只需提供退休证明及聘用合同,入职时间不足的人员,自入职之月起算并提供劳动合同)。

(8****点击查看人民法院在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)中列入重大税收违法失信主体名单;****点击查看人民法院在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中列入失信被执行人名单(提供网页截图);****点击查看商行****点击查看机关在**企业信用信息公示系统(http://www.****点击查看.cn/)中列入违法失信企业名单(附网站公示截图);

(9)本次招标要求投标人不得存在行贿犯罪记录,投标人须提供中国裁判文书网(http://wenshu.****点击查看.cn/)查询行贿犯罪档案结果截图(查询包括企业、企业法人、项目经理);

(10)投标人应该在**水利建设市场信用信息平台(https://rcpu.****点击查看.org/)或**水利建设市场监管平台(https://scjg.****点击查看.cn/#/home)建立信用档案。拟任项目经理、技术负责人、“五大员”为其在信用档案中录入的人员;(附网站从业人员或人员档案查询截图,投标人以企业身份登录查询截图无效)

(11)投标人未在《****点击查看农牧厅关于公布全区2022年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【2023】121号)中被评为D级(提供截图);未在**自治区参建过高标准农田项目的投标人须提供声明函,并对声明函的真实性承担法律责任。

(12)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标;

(13)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。

五、发布媒体:

(一)、**自治区公共**交易网 网址:https://ggzyjy.****点击查看.cn/

(二)、**招标投标公共服务平台 网址:http://www.****点击查看.cn

(三)、中国招标投标公共服务平台 网址:http://www.****点击查看.com

六、联系方式:

招标人:****点击查看

招标人地址:**市**县民族路44号

招标人邮编:028499

招标人联系人:范先生

招标人联系电话:0475—****点击查看100

招标代理机构:****点击查看

代理地址:**市**区塞外**北门

代理邮编:028000

代理联系人:刘先生

代理邮箱:****点击查看@163.com

代理联系电话:158****点击查看8896


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 66 次; 共合作绿化供应商 29
上次中标企业上次中标企业: 湖南****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 28 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河海****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 34 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 21 次, 占比 61.76%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 3516.2
内蒙****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
内蒙****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 87 次, 占比 98.86%
重点地区: 内蒙古, 中标 88 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 8948.87
本项目-招标进度跟踪
关键词