湾沚区陶辛镇沙墩村和美乡村精品示范村建设项目

湾沚区陶辛镇沙墩村和美乡村精品示范村建设项目

发布于 2024-11-28
安徽****公司
联系人联系人216个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉779人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3699条

立即监控

项目名称

湾沚区陶辛镇沙墩村和美乡村精品示范村建设项目

项目编号

****点击查看

标段名称

湾沚区陶辛镇沙墩村和美乡村精品示范村建设项目

标段编号

WH100SZ24EP324801

招标人

名称

****点击查看

地址

**市湾****点击查看人民政府

联系人及电话

李工0553-****点击查看706

招标代理机构

名称

****点击查看

地址

**市湾沚区伟业大厦1204室

联系人及电话

奚冬冬150****点击查看8313

招标方式

公开招标

开标时间

2024年11月27日

第一中标
候选人

单位名称

****点击查看(联合体成员单位:****点击查看公司、**今日****点击查看公司)

投标资格响应条件

施工资质:市政公用工程施工总承包二级资质和建筑工程施工总承包二级资质

设计资质:工程设计市政行业乙级、建筑行业(建筑工程)甲级

投标费率

78.87%

项目经理(与施工负责人为同一人)

郑子龙

证书编号:皖234****点击查看99628

证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师、建筑工程专业二级注册建造师

设计负责人

严辉均

证书编号:(17)****点击查看29743

证书名称:高级工程师(市政工程道**梁专业)

工期(天)

360

质量承诺

设计:施工图设计需要按照国家标准,满足国家相关法律法规。

采购:合格

施工:合格

规定公示的单位

业绩

①项目名称:**市**道路改造项目-聚宝路、天宝路、益民路黑色化工程,**市**路黑色化改造及市区支路设计项目-园林路黑色化工程-****点击查看6962.68元;

②项目名称:**县农村人家环境整治(精品示范村)建设运营项目-****点击查看0113.58元;

第二中标
候选人

单位名称

****点击查看**公司(联合体单位:****点击查看公司、**七****点击查看公司)

投标资格响应条件

施工资质:市政公用工程施工总承包二级资质和建筑工程施工总承包二级资质

设计资质:工程设计市政行业(桥梁工程、道路工程、给水工程、排水工程)专业乙级和建筑行业(建筑工程)专业乙级

投标费率

80.50%

项目经理(与施工负责人为同一人)

徐菁

证书编号:皖234****点击查看86889

证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师、建筑工程专业二级注册建造师

设计负责人

黄进波

证书编号:201****点击查看5580

证书名称:高级工程师(市政工程道**梁专业)

工期(天)

360

质量承诺

设计:施工图设计需要按照国家标准,满足国家相关法律法规。

采购:合格

施工:合格

规定公示的单位

业绩

①项目名称:**区丰乐街道**村2023年度水库移民美丽家园市级示范项目施工图设计服务--2539.19万元;

②项目名称:****点击查看欢乐森林景区运营-500万元;

第三中标
候选人

单位名称

****点击查看公司(联合体单位:盈创****点击查看公司、****点击查看**公司)

投标资格响应条件

施工资质:市政公用工程施工总承包二级资质和建筑工程施工总承包二级资质

设计资质:工程设计市政行业(道路工程)行业乙级、建筑行业(建筑工程)乙级

投标费率

79.89%

项目经理(与施工负责人为同一人)

代玲芳

证书编号:皖234****点击查看48635、

皖134****点击查看****点击查看00897

证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师、建筑工程专业一级注册建造师

设计负责人

林清琳

证书编号:闽G009-25867

证书名称:高级工程师(市政**)

工期(天)

360

质量承诺

设计:施工图设计需要按照国家标准,满足国家相关法律法规。

采购:合格(满足招标人要求)

施工:合格

规定公示的单位

业绩

①项目名称:**县全域旅游基础设施(提升)工程-****点击查看1629.45元;

②项目名称:2024年**县**镇乡村旅游发展项目-****点击查看7353.05元;

评标被否决单位及原因

1、****点击查看公司,投标文件中未提供运营承诺函不符合招标文件要求。

2、****点击查看公司,投标文件中未提供运营承诺函不符合招标文件要求。

3、****点击查看**公司,投标文件中未提供运营负责人社保证明。

4、****点击查看**公司,投标保证金未从基本账户汇入指定账户。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

一、进入投标报价评审单位:1、****点击查看;2、****点击查看**公司;3、****点击查看公司;4、****点击查看公司;5、****点击查看公司;6、****点击查看**公司;7、****点击查看公司;8、****点击查看集团有限公司;9、****点击查看**公司.

二、基准价:78.78%

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《**市公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向**市****点击查看受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),联系电话:0553-****点击查看232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

候选人公示.pdf

评标得分一览表.pdf

中小微企业声明函.pdf

附件(3)
评标得分一览表.pdf
下载预览
中小微企业声明函.pdf
下载预览
候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 98 次; 共合作绿化供应商 53
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 9次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 9次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 52 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
中瑞****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 67 次, 占比 93.06%
重点地区: 陕西, 中标 44 次, 占比 61.11%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 13212.78
安徽****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 7 次, 占比 53.85%
重点地区: 安徽, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1430.67
安徽****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 5 次, 占比 83.33%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
关键词