营山高铁西站片区配套基础设施建设项目(白玉河改道工程)营山高铁西站片区配套基础设施建设项目(白玉河改道工程)

营山高铁西站片区配套基础设施建设项目(白玉河改道工程)营山高铁西站片区配套基础设施建设项目(白玉河改道工程)

发布于 2025-04-21
四川****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉548人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息30条

立即监控

**高**站片区配套基础设施建设项目(**河改道工程)**高**站片区配套基础设施建设项目(**河改道工程)

**高**站片区配套基础设施建设项目(**河改道工程)评标结果公示
项目及标段名称 **高**站片区配套基础设施建设项目(**河改道工程)
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 173****点击查看7888
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 181****点击查看7218
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 134****点击查看5452
开标地点 **市涪江路19号 开标时间 ****点击查看0416 - 09:10:00
公示期 2025年04月22日 至 2025年04月28日 投标最高限价(元) ****点击查看855.27
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一 ****点击查看 ****点击查看855.27 ****点击查看855.27 80.67 第二 **省****点击查看公司 ****点击查看855.27 ****点击查看855.27 74.33 第三 ****点击查看公司 ****点击查看855.27 ****点击查看855.27 72.43
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 肖敏 建造师证 / 水利水电工程 二级
项目技术负责人 张晨磊 职称证 / 水利水电工程 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(**省****点击查看公司)
项目负责人 杜波 建造师证 / 水利水电 二级
项目技术负责人 吕建辉 建造师证 / 水利水电 二级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人****点击查看公司)
项目负责人 赵四兰 建造师 / 水利水电 二级
项目技术负责人 王兴分 职称证 / 水利水电 中级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
**市****点击查看公司 **市白沫江水美乡村生态综合体项目-**市白沫江**-临济段水生态综合治理工程 ****点击查看0316 ****点击查看0910 / ****点击查看3366.00 /
成****点击查看集团有限公司 韩河心排涝整治工程 ****点击查看0220 ****点击查看1229 / ****点击查看5888.00 /
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(**省****点击查看公司)
****点击查看农业农村局 **县 2022 年高标准农田建设项目(施工一标段) ****点击查看1101 ****点击查看0830 / ****点击查看1630.00 /
****点击查看水利局 **县洛觉镇供水站工程 ****点击查看0621 ****点击查看0829 / ****点击查看7586.00 /
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**省****点击查看公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**省****点击查看公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业****点击查看公司)
****点击查看中心 青衣江**县文塘大堤罗坝段、孙坝左岸段防洪治理工程 ****点击查看1115 ****点击查看0601 / ****点击查看3381.00 /
****点击查看保持站 **县庆大河八美镇雀儿村段防洪治理工程 ****点击查看0331 ****点击查看1120 / ****点击查看4693.00 /
第三中标候选人项目负责人类似业****点击查看公司)
第三中标候选人技术负责人类似业****点击查看公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **省人****点击查看公司 ****点击查看855.27元(质量负责人、安全负责人不符合投标人须知1.4.1条要求。) ****点击查看855.27元(质量负责人、安全负责人不满足招标文件要求。) 0.00 **汇****点击查看公司 ****点击查看855.27元(劳务负责人、测量负责人、安全负责人不符合投标人须知前附表1.4.1要求。) ****点击查看855.27元(投标人管理机构未配备劳务负责人、测量负责人;安全负责人未附注册安全工程师证书与安全类中级职称,不符合招标文件第二章申请人须知前附表1.4.1申请人资质条件要求。) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看855.27元(/) ****点击查看855.27元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看855.27元(劳务负责人投标人须知前附表1.4.1条要求) ****点击查看855.27元(未配备劳务负责人,不符合招标文件要求。) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看855.27元(质量负责人、造价负责人、测量负责人不符合投标人须知前附表1.4.1要求。) ****点击查看855.27元(质量、测量、造价负责人无招标文件要求资格资料。) 0.00
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容 警示:本项目开标前一日(即2025年4月15日)受本项目招标人要求去其单位开会探讨招标文件是否延期发补遗事项,我司职员在此出差办公期间,在本项目招标人单位的****点击查看办公室突然被黄刚猥亵。目前该案件当地警**在立案调查中。在此,警醒各位代理机构同行职工,出差办公期间保护好自身安全!
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:0817-****点击查看135
行业主管部门:****点击查看水务局 联系电话:0817-****点击查看584
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 1 次; 共合作绿化供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 24次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 23次, 占比 95.83%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 7560.88
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词