[新]南通任港河北、港秀路西R22021地块配套工程中标候选人公示

[新]南通任港河北、港秀路西R22021地块配套工程中标候选人公示

发布于 2025-06-04
南通****公司
联系人联系人70个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉710人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1239条

立即监控

**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**任港**、港秀路西R22021地块配套工程的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共302家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看**公司 **新迎****点击查看公司
投标报价 ****点击查看144.22元 ****点击查看912.68元 ****点击查看387.64元
项目负责人 王俊程 李华 季秋磊
暂估价(万元) 工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看**公司 采用非现金方式缴纳投标保证金的,未招标文件要求提供费用从基本账户汇出的凭证
2 ****点击查看公司 拟派项目负责人劳动合同关键内容(合同期限)模糊、无法辨认、未按招标文件要求提供有效的建造师注册证书(不在使用有效期内)
3 ****点击查看公司 未提供基本开户许可证(或基本存款账户信息)
4 ****点击查看公司 未提供拟派项目负责人有效的劳动合同
5 ****点击查看公司 未按招标文件要求提供有效的建造师注册证书(不在使用有效期内)
6 ****点击查看公司 未提供拟派项目负责人有效的劳动合同
7 ****点击查看**公司 投标函无法定代表人电子签章。
8 ****点击查看**公司 未提供拟派项目负责人有效的劳动合同
9 ****点击查看**公司 采用非现金方式缴纳投标保证金的,未按招标文件要求提供费用从基本账户汇出的凭证
10 **凯翔****点击查看公司 未提供拟派项目负责人有效的劳动合同

3、否决标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ****点击查看**公司 采用非现金方式缴纳投标保证金的,未招标文件要求提供费用从基本账户汇出的凭证
2 ****点击查看公司 拟派项目负责人劳动合同关键内容(合同期限)模糊、无法辨认、未按招标文件要求提供有效的建造师注册证书(不在使用有效期内)
3 ****点击查看公司 未提供基本开户许可证(或基本存款账户信息)
4 ****点击查看公司 未提供拟派项目负责人有效的劳动合同
5 ****点击查看公司 未按招标文件要求提供有效的建造师注册证书(不在使用有效期内)
6 ****点击查看公司 未提供拟派项目负责人有效的劳动合同
7 ****点击查看**公司 投标函无法定代表人电子签章。
8 ****点击查看**公司 未提供拟派项目负责人有效的劳动合同
9 ****点击查看**公司 采用非现金方式缴纳投标保证金的,未按招标文件要求提供费用从基本账户汇出的凭证
10 **凯翔****点击查看公司 未提供拟派项目负责人有效的劳动合同

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 综合标 总分 保函机构 保单号
1 **市携诚顺达****点击查看公司 ****点击查看550.88 90.25 4.95 95.20 浙商****点击查看公司 299****点击查看****点击查看202****点击查看0264
2 ****点击查看 ****点击查看144.22 90.25 7.08 97.33 永诚****点击查看公司****点击查看公司 107B705****点击查看****点击查看001194
3 **新迎****点击查看公司 ****点击查看387.64 88.93 7.06 95.99 永诚****点击查看公司****点击查看公司 107B705****点击查看****点击查看001222
4 ****点击查看**公司 ****点击查看912.68 89.67 6.86 96.53 永诚****点击查看公司****点击查看公司 107B705****点击查看****点击查看001208
5 **中****点击查看公司 ****点击查看591.82 90.25 3.2 93.45 浙商****点击查看公司 299****点击查看****点击查看202****点击查看0230
6 **市天明****点击查看公司 ****点击查看945.52 86.01 6.9 92.91 永诚****点击查看公司****点击查看公司 107B705****点击查看****点击查看001179
7 ****点击查看公司 ****点击查看644.43 90.25 4.95 95.20 浙商****点击查看公司 299****点击查看****点击查看202****点击查看0187
8 ****点击查看**公司 ****点击查看962.27 88.01 3.2 91.21 永诚****点击查看公司****点击查看公司 107B705****点击查看****点击查看001220
9 ****点击查看公司 ****点击查看836.32 90.04 3.2 93.24 浙商****点击查看公司****点击查看公司 299****点击查看****点击查看202****点击查看0134
10 ****点击查看公司 ****点击查看700.74 88.56 3.2 91.76 浙商****点击查看公司****点击查看公司 299****点击查看****点击查看202****点击查看0135
11 ****点击查看**公司 ****点击查看572.09 90.25 3.2 93.45 浙商****点击查看公司 299****点击查看****点击查看202****点击查看0223
12 ****点击查看公司 ****点击查看061.38 89.3 3.2 92.50 浙商****点击查看公司****点击查看公司 299****点击查看****点击查看202****点击查看0133
13 江****点击查看公司 ****点击查看951.40 84.91 6.71 91.62 永诚****点击查看公司****点击查看公司 107B705****点击查看****点击查看001186
14 ****点击查看**公司 ****点击查看808.84 90.25 3.2 93.45 浙商****点击查看公司 299****点击查看****点击查看202****点击查看0217
15 ****点击查看**公司 ****点击查看190.37 83.95 5.35 89.30 浙商****点击查看公司****点击查看公司 299****点击查看****点击查看202****点击查看0170
16 ****点击查看**公司 ****点击查看527.83 84.02 6.68 90.70 汇友财产相互保险社 P161****点击查看****点击查看701013063
17 ****点击查看**公司 ****点击查看887.75 90.25 3.2 93.45 浙商****点击查看公司 299****点击查看****点击查看202****点击查看0176
18 ****点击查看**公司 ****点击查看868.02 90.25 3.2 93.45 浙商****点击查看公司 299****点击查看****点击查看202****点击查看0240
19 ****点击查看**公司 ****点击查看795.68 90.25 3.2 93.45 浙商****点击查看公司****点击查看公司 299****点击查看****点击查看202****点击查看0236
20 ****点击查看公司 ****点击查看578.73 87.1 3.2 90.30 浙商****点击查看公司****点击查看公司 299****点击查看****点击查看202****点击查看0149
21 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看749.65 90.25 3.2 93.45 浙商****点击查看公司 299****点击查看****点击查看202****点击查看0228
22 ****点击查看公司 ****点击查看743.07 90.25 4.95 95.20 浙商****点击查看公司 299****点击查看****点击查看202****点击查看0307
23 ****点击查看公司 ****点击查看047.83 84.3 3.2 87.50 浙商****点击查看公司****点击查看公司 299****点击查看****点击查看202****点击查看0202
24 ****点击查看**公司 ****点击查看753.09 84.08 3.2 87.28 浙商****点击查看公司****点击查看公司 299****点击查看****点击查看202****点击查看0172
25 **盛世祥泰****点击查看公司 ****点击查看958.54 83.88 3.2 87.08 浙商****点击查看公司****点击查看公司 299****点击查看****点击查看202****点击查看0165
26 ****点击查看**公司 ****点击查看493.18 90.25 4.95 95.20 浙商****点击查看公司****点击查看公司 299****点击查看****点击查看202****点击查看0314
27 ****点击查看公司 ****点击查看499.15 90.25 3.2 93.45 浙商****点击查看公司****点击查看公司 299****点击查看****点击查看202****点击查看0242
28 ****点击查看**公司 ****点击查看838.13 85.64 3.2 88.84 国任****点击查看公司 625****点击查看****点击查看22700270
29 ****点击查看**公司 ****点击查看035.79 84.91 3.2 88.11 国任****点击查看公司 625****点击查看****点击查看22800335
30 ****点击查看公司 ****点击查看373.33 84.15 3.2 87.35 浙商****点击查看公司****点击查看公司 299****点击查看****点击查看202****点击查看0295

7、拟确定中标人:****点击查看
本中标候选人公示期自2025-06-04起,至2025-06-09止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:王骏 联系电话:190****点击查看8560

招标人:****点击查看
日期:2025-06-04
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 21 次; 共合作绿化供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 无锡****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 250次, 占比 93.63%
重点地区: 江苏, 中标 255次, 占比 95.51%
中标业绩: 上一年中标 46 次, 中标金额 18512.51
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 63 次, 占比 88.73%
重点地区: 江苏, 中标 71 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 1044.95
常州****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 62 次, 占比 92.54%
重点地区: 江苏, 中标 52 次, 占比 77.61%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 925.32
江苏****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 77 次, 占比 98.72%
重点地区: 江苏, 中标 78 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 502.86