唐山海港经济开发区老沿海路(乐港路至东风大路)两侧绿化工程中标候选人公示

唐山海港经济开发区老沿海路(乐港路至东风大路)两侧绿化工程中标候选人公示

发布于 2024-12-11
唐山****公司
联系人联系人51个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉597人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息303条

立即监控

招标项目名称:****点击查看开发区老沿海路(乐港路至**大路)两侧绿化工程

招标项目编号:****点击查看

公示名称:****点击查看开发区老沿海路(乐港路至**大路)两侧绿化工程中标候选人公示

公示编号:****点击查看004001

公示内容:

标段:****点击查看开发区老沿海路(乐港路至**大路)两侧绿化工程

所属专业:土木工程建筑业

所属地区:**省﹒**市﹒****点击查看开发区

开标时间:2024-12-10 09:30

开标地点:****点击查看开发区****点击查看中心

公示开始日期:2024-12-11

公示截止日期:2024-12-13

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期

1

****点击查看

****点击查看3125.39

****点击查看3125.39

合格

180日历天,养护期1年

2

**中睿****点击查看公司

****点击查看7404.28

****点击查看7404.28

合格

180日历天,养护期1年

3

****点击查看集团有限公司

****点击查看4237.24

****点击查看4237.24

合格

180日历天,养护期1年

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

高宁

工程师

职称证

****点击查看419

2

**中睿****点击查看公司

赵作威

工程师

职称证

****点击查看215580

3

****点击查看集团有限公司

李兰

工程师

职称证

****点击查看470

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

****点击查看

符合招标文件要求

2

**中睿****点击查看公司

符合招标文件要求

3

****点击查看集团有限公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

****点击查看开发区一号河二标段绿化工程EPC总承包

****点击查看开发区****点击查看大队

2022年7月6日

设计费:268000.00元;

建筑安装工程费:跟踪审计或经财政评审审定施工费的98.75%

2

****点击查看

****点击查看开发区乐港路绿化更新工程

****点击查看

2023年5月8日

****点击查看3333.44元

3

****点击查看

****点击查看开发区**大路绿化更新工程(EPC)

****点击查看

2023年5月26日

设计费: 755000.00元,建筑安装工程费:99.16%

4

**中睿****点击查看公司

5

****点击查看集团有限公司

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目经理

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

高宁

2

**中睿****点击查看公司

赵作威

3

****点击查看集团有限公司

李兰

5.(1)技术标明标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

****点击查看**公司

8.74

8.20

8.25

8.70

8.00

8.38

2

****点击查看**公司

8.75

8.20

8.25

9.10

7.00

8.40

3

**中睿****点击查看公司

9.10

8.30

8.55

8.80

7.00

8.55

4

**怡景市政****点击查看公司

8.83

8.20

8.25

9.00

8.00

8.43

5

****点击查看集团有限公司

8.85

8.50

8.65

9.20

6.00

8.67

6

****点击查看

9.58

8.50

8.75

8.90

9.00

8.88

7

****点击查看公司

8.74

8.20

8.25

8.70

7.00

8.38

8

****点击查看集团有限公司

8.72

8.30

8.35

9.10

8.00

8.46

9

****点击查看集团有限公司

8.78

8.30

8.25

9.10

6.00

8.44

10

****点击查看**公司

8.71

8.40

8.35

8.60

7.00

8.45

11

****点击查看集团有限公司

8.76

8.10

8.25

8.50

7.00

8.28

12

****点击查看**公司

8.85

8.20

8.35

8.50

8.00

8.35

13

**腾邦****点击查看公司

8.68

8.10

8.25

8.40

7.00

8.25

5.(2)技术标暗标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

****点击查看**公司

68.00

66.72

55.40

78.60

68.70

67.81

2

****点击查看**公司

67.00

65.75

55.90

76.10

68.50

67.08

3

**中睿****点击查看公司

79.00

74.09

61.40

80.30

69.40

74.16

4

**怡景市政****点击查看公司

70.00

68.06

56.45

76.00

68.60

68.89

5

****点击查看集团有限公司

68.00

65.79

55.35

70.40

67.80

67.20

6

****点击查看

70.00

78.88

63.20

79.40

72.60

73.83

7

****点击查看公司

70.00

72.52

56.75

78.50

68.10

70.21

8

****点击查看集团有限公司

69.00

73.50

55.75

71.70

69.50

70.07

9

****点击查看集团有限公司

76.00

71.08

61.20

79.70

68.90

71.99

10

****点击查看**公司

70.00

70.35

57.00

75.50

68.70

69.68

11

****点击查看集团有限公司

74.00

66.81

55.35

79.50

68.70

69.84

12

****点击查看**公司

69.00

64.52

54.30

71.60

67.70

67.07

13

**腾邦****点击查看公司

69.00

64.44

55.15

74.50

67.50

66.98

5.(3)商务部分评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

****点击查看**公司

97.08

97.08

97.08

97.08

97.08

97.08

2

****点击查看**公司

97.41

97.41

97.41

97.41

97.41

97.41

3

**中睿****点击查看公司

96.73

96.73

96.73

96.73

96.73

96.73

4

**怡景市政****点击查看公司

96.96

96.96

96.96

96.96

96.96

96.96

5

****点击查看集团有限公司

96.83

96.83

96.83

96.83

96.83

96.83

6

****点击查看

97.96

97.96

97.96

97.96

97.96

97.96

7

****点击查看公司

97.64

97.64

97.64

97.64

97.64

97.64

8

****点击查看集团有限公司

97.82

97.82

97.82

97.82

97.82

97.82

9

****点击查看集团有限公司

97.50

97.50

97.50

97.50

97.50

97.50

10

****点击查看**公司

97.60

97.60

97.60

97.60

97.60

97.60

11

****点击查看集团有限公司

97.75

97.75

97.75

97.75

97.75

97.75

12

****点击查看**公司

96.65

96.65

96.65

96.65

96.65

96.65

13

**腾邦****点击查看公司

97.30

97.30

97.30

97.30

97.30

97.30

5.(4)信用评价评审汇总表

序号

评审因素

投标单位名称及评审意见

****点击查看**公司

****点击查看**公司

**中睿****点击查看公司

**怡景市政****点击查看公司

****点击查看集团有限公司

****点击查看

****点击查看公司

****点击查看集团有限公司

1

信用评价分

70.00

65.00

65.00

65.00

65.00

65.00

65.00

65.00

汇总

70.00

65.00

65.00

65.00

65.00

65.00

65.00

65.00

序号

评审因素

投标单位名称及评审意见

****点击查看集团有限公司

****点击查看**公司

****点击查看集团有限公司

****点击查看**公司

**腾邦****点击查看公司

1

信用评价分

65.00

65.00

65.00

65.00

65.00

汇总

65.00

65.00

65.00

65.00

65.00

5.(5)评标结果汇总表

序号

投标单位

商务部分评审得分

技术标暗标评审得分

信用评价评审得分

技术标明标评审得分

总分

排名

1

****点击查看

67.59

22.15

0.65

2.66

93.05

1

2

**中睿****点击查看公司

66.74

22.25

0.65

2.57

92.21

2

3

****点击查看集团有限公司

67.28

21.60

0.65

2.53

92.06

3

4

****点击查看集团有限公司

67.50

21.02

0.65

2.54

91.71

4

5

****点击查看公司

67.37

21.06

0.65

2.51

91.59

5

6

****点击查看集团有限公司

67.45

20.95

0.65

2.48

91.53

6

7

****点击查看**公司

67.34

20.90

0.65

2.54

91.43

7

8

**怡景市政****点击查看公司

66.90

20.67

0.65

2.53

90.75

8

9

****点击查看**公司

66.99

20.34

0.70

2.51

90.54

9

10

****点击查看**公司

67.21

20.12

0.65

2.52

90.50

10

11

**腾邦****点击查看公司

67.14

20.09

0.65

2.48

90.36

11

12

****点击查看集团有限公司

66.81

20.16

0.65

2.60

90.22

12

13

****点击查看**公司

66.69

20.12

0.65

2.51

89.97

13

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**致诚****点击查看公司

投标文件及工程量清单中未附与注册造价师印章相对应的注册造价师证书

7.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看开发区建设大厦8楼

地址:**省**市**区文源里**世嘉404楼3门501号

联系人:李鹏

联系人:宁涌安

电话:0315-****点击查看211

电话:0315-****点击查看533

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@163.com

8.其他公示内容:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 9 次; 共合作绿化供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 唐山****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 17次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 17次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 3441.64
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
唐山****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河北****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 2404.4
唐山****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 31 次, 占比 91.18%
重点地区: 河北, 中标 34 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 7943.68