尚义县主要街段棚改区容貌整治工程(施工)第一标段中标候选人公示

尚义县主要街段棚改区容貌整治工程(施工)第一标段中标候选人公示

发布于 2025-06-13
张家****公司
联系人联系人42个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉893人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息792条

立即监控

**县主要街段棚改区容貌整治工程(施工)第一标段中标候选人公示
项目编号:****点击查看 招标方式:公开招标
项目地点:**市-**县 所属行业:土木工程建筑业

招标项目名称:**县主要街段棚改区容貌整治工程

招标项目编号:****点击查看

公示名称:**县主要街段棚改区容貌整治工程(施工)第一标段中标候选人公示

公示编号:****点击查看001001

公示内容:


标段:**县主要街段棚改区容貌整治工程(施工)第一标段

所属专业:工程/工程施工/市政工程/道路工程

所属地区:**市-**县

开标时间:2025-06-12 09:00:00

开标地点:****点击查看交易中心第三开标室

公示开始日期:2025-06-13

公示截止日期:2025-06-16

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1 ****点击查看 ****点击查看278.46 元 人民币 ****点击查看278.46 元 人民币 合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求。 计划工期:134日历天。
2 **洪权****点击查看公司 ****点击查看231.49 元 人民币 ****点击查看231.49 元 人民币 合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 134日历天 计划开始施工日期:2025年6月20日 计划竣工日期:2025年10月31日
3 **市宏宇****点击查看公司 ****点击查看289.2 元 人民币 ****点击查看289.2 元 人民币 合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求。 计划工期:134日历天。

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 项目经理:姜卫星 工程师 二级建造师注册证书 冀 213****点击查看07479
2 **洪权****点击查看公司 项目经理:邹旭治 中级工程师 中级工程师证书 ****点击查看9981
3 **市宏宇****点击查看公司 项目经理:宋凯军 / 二级建造师注册证书 冀213****点击查看41589

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 **洪权****点击查看公司 满足招标文件要求
3 **市宏宇****点击查看公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看 **县2023年燕山山地生态综合治理项目人工造林工程 ****点击查看草原局 2023-09-27 ****点击查看398.57 元
2 **洪权****点击查看公司 S205省道周边未绿荒地绿化施工项目 **市****点击查看建设局 2023-06-06 12%
3 **市宏宇****点击查看公司 察北储能项目绿化及附属工程 ****点击查看牧场****点击查看公司 2024-07-20 ****点击查看117.52 元
4 **市宏宇****点击查看公司 **县 2024 年张承坝上地区生态综合治理项目林业建设项目退化林修复(第四标段) ****点击查看规划局 2024-09-29 ****点击查看476.52 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看 姜卫星 **县2023****点击查看水库移民后期扶持项目-十五标段 怀****点击查看管理中心 2023-08-16 ****点击查看048.35 元
2 **洪权****点击查看公司 邹旭治 S205省道周边未绿荒地绿化施工项目 **市****点击查看建设局 2023-06-06 12%
3 **市宏宇****点击查看公司 宋凯军 察北储能项目绿化及附属工程 ****点击查看牧场****点击查看公司 2024-07-20 ****点击查看117.52 元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看公司

0

0

0

0

0

2

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

3

****点击查看****点击查看公司

0

0

0

0

0

4

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

5

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

6

**市宏宇****点击查看公司

0

0

0

0

0

7

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

8

中嘉****点击查看公司

0

0

0

0

0

9

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

10

****点击查看公司

0

0

0

0

0

11

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

12

**雅****点击查看公司

0

0

0

0

0

13

**宽途****点击查看公司

0

0

0

0

0

14

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

15

**洪权****点击查看公司

0

0

0

0

0

16

****点击查看

0

0

0

0

0

17

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看公司

66.20

77.50

87.20

75.60

74.90

2

****点击查看**公司

67.00

77.30

88.60

81.90

75.80

3

****点击查看****点击查看公司

69.50

75.50

86.80

77.10

72.80

4

****点击查看**公司

63.20

69.30

78.50

66.50

70.00

5

****点击查看**公司

73.40

79.00

88.60

79.50

76.60

6

**市宏宇****点击查看公司

83.20

80.00

86.20

84.10

77.50

7

****点击查看**公司

82.20

84.50

90.30

84.90

92.00

8

中嘉****点击查看公司

63.60

79.00

83.40

73.00

72.10

9

****点击查看**公司

63.90

71.80

86.40

72.90

72.00

10

****点击查看公司

85.10

75.50

88.00

83.40

89.70

11

****点击查看**公司

85.60

82.50

86.50

80.50

78.90

12

**雅****点击查看公司

66.10

75.60

83.00

76.60

72.80

13

**宽途****点击查看公司

62.90

72.80

83.20

71.60

71.80

14

****点击查看**公司

64.10

73.90

85.80

76.00

75.40

15

**洪权****点击查看公司

84.00

80.39

89.60

84.50

92.20

16

****点击查看

89.70

79.00

89.50

83.50

79.80

17

****点击查看**公司

80.80

80.50

87.40

76.40

84.10

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看公司

67.83

90.71

2

****点击查看**公司

68.53

91.96

3

****点击查看****点击查看公司

65.95

88.85

4

****点击查看**公司

67.24

88.09

5

****点击查看**公司

68.85

92.67

6

**市宏宇****点击查看公司

68.07

92.73

7

****点击查看**公司

66.62

92.66

8

中嘉****点击查看公司

65.93

88.2

9

****点击查看**公司

66.85

88.87

10

****点击查看公司

65.97

91.27

11

****点击查看**公司

67.06

91.9

12

**雅****点击查看公司

65.96

88.4

13

**宽途****点击查看公司

68.33

90.07

14

****点击查看**公司

66.65

89.16

15

**洪权****点击查看公司

67.4

93.25

16

****点击查看

69.63

94.92

17

****点击查看**公司

65.98

90.53

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看**公司

招标文件下载IP地址与****点击查看**公司雷同,并未给出有效澄清证明

2

****点击查看**公司

投标函暂列金额不满足招标文件要求

3

****点击查看**公司

招标文件下载IP地址与****点击查看**公司同,并未提供澄清证明

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**县南壕堑镇**街46号

地址:****点击查看经济开发区垣丰东路1号昶昊首府7号楼2单元102室

联系人:郝飞

联系人:李家翔

电话:0313-****点击查看224

电话:0313-****点击查看290

电子邮箱:****点击查看@163.com

电子邮箱:****点击查看@163.com

8.其他公示内容:

推荐理由:

第一中标候选人:****点击查看 企业业绩及项目负责人业绩满分,项目班子资历较为雄厚,综合得分排名第一,企业业绩:**县2023年燕山山地生态综合治理项目人工造林工程 项目经理姜卫星,业绩:**县2023****点击查看水库移民后期扶持项目-十五标段

第二中标候选人:**洪权****点击查看公司 企业业绩及项目负责人业绩满分,项目班子资历雄厚,综合得分排名第二 企业业绩:S205省道周边未绿荒地绿化施工项目项目经理邹旭治,业绩:S205省道周边未绿荒地绿化施工项目

第三中标候选人:**市宏宇****点击查看公司 企业业绩及项目负责人业绩满分,项目班子资历满足项目需求,综合得分排名第三 企业业绩:1、察北储能项目绿化及附属工程;2、**县 2024 年张承坝上地区生态综合治理项目林业建设项目退化林修复(第四标段) 项目经理宋凯军,业绩:察北储能项目绿化及附属工程

否决投标单位及理由 提出异议渠道和方式 全部投标单位
****点击查看**公司:招标文件下载IP地址与****点击查看**公司雷同,并未给出有效澄清证明 ****点击查看**公司:投标函暂列金额不满足招标文件要求 ****点击查看**公司:招标文件下载IP地址与****点击查看**公司同,并未提供澄清证明
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**市宏宇****点击查看公司、****点击查看**公司、中嘉****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、**雅****点击查看公司、**宽途****点击查看公司、****点击查看**公司、**洪权****点击查看公司、****点击查看、****点击查看**公司、****点击查看**公司
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 35 次; 共合作绿化供应商 14
上次中标企业上次中标企业: 张家****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 17次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 17次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 3077.67
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 13 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
张家****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 80 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 80 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 794.34
河北****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 56 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 56 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1596.03
河北****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 51 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 45 次, 占比 88.24%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词