2025年市属公园应急维修工程(土建类)中标候选人公示

2025年市属公园应急维修工程(土建类)中标候选人公示

发布于 2025-06-09
江苏****公司
联系人联系人67个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉669人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息978条

立即监控

**市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的2025年市属公园应急维修工程(土建类)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为**省﹒**市﹒**市,建设地点**省**市**公园、人民公园、紫荆公园、圩墩公园、青枫公园、荆川公园,建筑面积0,控制价为****点击查看569.77元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价 ****点击查看633.11 元
项目负责人 冷亚飞 工期 80天
企业资质类别等级 施工﹒施工总承包﹒建筑工程﹒建筑工程二级 企业资质证书编号 D****点击查看73934
项目经理等级 施工﹒建造师证﹒建筑工程﹒建筑工程二级 项目经理证书编号 苏232****点击查看90653
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看集团有限公司 投标报价 ****点击查看268.74 元
项目负责人 徐传利 工期 80天
企业资质类别等级 施工﹒施工总承包﹒建筑工程﹒建筑工程特级 企业资质证书编号 D****点击查看40198
项目经理等级 施工﹒建造师证﹒建筑工程﹒建筑工程二级 项目经理证书编号 苏232****点击查看73960
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ****点击查看**公司 投标报价 ****点击查看892.69 元
项目负责人 沈洁 工期 80天
企业资质类别等级 施工﹒施工总承包﹒建筑工程﹒建筑工程一级 企业资质证书编号 D****点击查看69178
项目经理等级 施工﹒建造师证﹒建筑工程﹒建筑工程二级 项目经理证书编号 苏232****点击查看02200
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
2、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
1 ****点击查看**公司 投标价超过招标控制价

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 信用分得分 投标报价得分 得分
1 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看433.54元 -- 0.65 97.15 97.80
2 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看385.85元 -- 0.0 91.32 91.32
3 ****点击查看公司 ****点击查看637.91元 -- 0.82 95.0 95.82
4 ****点击查看公司 ****点击查看999.33元 -- 0.81 97.81 98.62
5 ****点击查看公司 ****点击查看665.86元 -- 0.0 78.95 78.95
6 中绿建****点击查看公司 ****点击查看088.67元 -- 0.89 97.94 98.83
7 中鑫恒源(江****点击查看公司 ****点击查看586.19元 -- 0.76 94.22 94.98
8 ****点击查看公司 ****点击查看203.00元 -- 0.55 89.93 90.48
9 ****点击查看公司 ****点击查看324.36元 -- 0.85 97.65 98.50
10 ****点击查看公司 ****点击查看336.00元 -- 0.68 93.6 94.28
11 ****点击查看**公司 ****点击查看134.01元 -- 0.65 96.4 97.05
12 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看903.37元 -- 0.79 94.77 95.56
13 ****点击查看公司 ****点击查看575.55元 -- 0.93 96.86 97.79
14 ****点击查看公司 ****点击查看895.00元 -- 0.95 98.65 99.60
15 **东华****点击查看公司 ****点击查看895.30元 -- 0.8 95.97 96.77
16 ****点击查看公司 ****点击查看216.13元 -- 0.91 97.98 98.89
17 **佳友****点击查看公司 ****点击查看033.17元 -- 0.71 96.8 97.51
18 **市****点击查看公司 ****点击查看992.75元 -- 0.8 94.95 95.75
19 **市山青****点击查看公司 ****点击查看561.15元 -- 0.65 97.33 97.98
20 ****点击查看**公司 ****点击查看861.22元 -- 0.69 95.09 95.78
21 ****点击查看**公司 ****点击查看163.50元 -- 0.7 94.94 95.64
22 ****点击查看**公司 ****点击查看705.86元 -- 0.94 98.43 99.37
23 ****点击查看**公司 ****点击查看541.00元 -- 0.68 94.16 94.84
24 ****点击查看公司 ****点击查看392.77元 -- 0.91 95.69 96.60
25 ****点击查看**公司 ****点击查看172.61元 -- 0.9 94.69 95.59
26 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看748.00元 -- 0.68 94.72 95.40
27 ****点击查看**公司 ****点击查看005.45元 -- 0.72 95.71 96.43
28 ****点击查看公司 ****点击查看651.57元 -- 0.73 95.8 96.53
29 ****点击查看**公司 ****点击查看319.84元 -- 0.7 94.81 95.51
30 ****点击查看**公司 ****点击查看961.76元 -- 0.71 94.7 95.41
31 ****点击查看公司 ****点击查看527.52元 -- 0.78 95.11 95.89
32 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看098.52元 -- 0.83 97.04 97.87
33 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看268.74元 -- 0.94 98.84 99.78
34 ****点击查看**公司 ****点击查看587.98元 -- 0.76 94.6 95.36
35 ****点击查看 ****点击查看633.11元 -- 0.81 98.98 99.79
36 ****点击查看**公司 ****点击查看291.06元 -- 0.81 95.5 96.31
37 ****点击查看**公司 ****点击查看707.93元 -- 0.8 95.73 96.53
38 ****点击查看**公司 ****点击查看285.61元 -- 0.65 94.44 95.09
39 ****点击查看****点击查看公司 ****点击查看629.89元 -- 0.7 94.03 94.73
40 ****点击查看**公司 ****点击查看502.50元 -- 0.89 97.2 98.09
41 ****点击查看**公司 ****点击查看443.78元 -- 0.7 95.05 95.75
42 ****点击查看**公司 ****点击查看351.94元 -- 0.0 95.92 95.92
43 ****点击查看公司 ****点击查看572.00元 -- 0.54 88.77 89.31
44 ****点击查看**公司 ****点击查看112.10元 -- 0.78 94.82 95.60
45 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看427.51元 -- 0.87 96.56 97.43
46 ****点击查看公司 ****点击查看243.40元 -- 0.73 94.3 95.03
47 ****点击查看**公司 ****点击查看537.69元 -- 0.76 94.73 95.49
48 江****点击查看公司 ****点击查看955.41元 -- 0.72 87.2 87.92
49 ****点击查看**公司 ****点击查看945.68元 -- 0.0 92.82 92.82
50 ****点击查看**公司 ****点击查看373.55元 -- 0.83 98.23 99.06
51 ****点击查看**公司 ****点击查看863.62元 -- 0.71 96.54 97.25
52 ****点击查看**公司 ****点击查看499.99元 -- 0.74 96.22 96.96
53 ****点击查看**公司 ****点击查看734.96元 -- 0.78 94.65 95.43
54 ****点击查看公司 ****点击查看049.27元 -- 0.81 96.34 97.15
55 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看705.33元 -- 0.96 98.08 99.04
56 ****点击查看**公司 ****点击查看627.18元 -- 0.72 98.59 99.31
57 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看210.62元 -- 0.83 97.31 98.14
58 ****点击查看**公司 ****点击查看283.73元 -- 0.82 96.27 97.09
59 ****点击查看**公司 ****点击查看888.17元 -- 0.73 93.88 94.61
60 ****点击查看公司 ****点击查看884.79元 -- 0.67 96.61 97.28
61 ****点击查看**公司 ****点击查看603.76元 -- 0.72 95.23 95.95
62 ****点击查看**公司 ****点击查看326.32元 -- 0.79 95.57 96.36
63 ****点击查看**公司 ****点击查看011.45元 -- 0.8 98.82 99.62
64 ****点击查看**公司 ****点击查看550.72元 -- 0.73 91.32 92.05
65 ****点击查看**公司 ****点击查看314.00元 -- 0.7 94.55 95.25
66 ****点击查看**公司 ****点击查看159.76元 -- 0.82 95.15 95.97
67 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看035.73元 -- 0.86 98.37 99.23
68 江****点击查看公司 ****点击查看887.82元 -- 0.7 97.88 98.58
69 ****点击查看**公司 ****点击查看198.68元 -- 0.72 96.17 96.89
70 ****点击查看**公司 ****点击查看892.69元 -- 0.84 98.9 99.74
71 **金****点击查看公司 ****点击查看773.09元 -- 0.68 98.81 99.49
72 ****点击查看**公司 ****点击查看989.68元 -- 0.85 96.79 97.64
73 ****点击查看公司 ****点击查看932.15元 -- 0.78 97.34 98.12
74 ****点击查看公司 ****点击查看048.08元 -- 0.7 98.4 99.10
75 ****点击查看**公司 ****点击查看843.43元 -- 0.83 97.08 97.91
76 ****点击查看**公司 ****点击查看610.85元 -- 0.73 94.03 94.76
77 ****点击查看公司 ****点击查看773.03元 -- 0.73 95.73 96.46
78 ****点击查看公司 ****点击查看515.00元 -- 0.82 94.1 94.92
79 ****点击查看公司 ****点击查看034.48元 -- 0.86 95.82 96.68
80 ****点击查看**公司 ****点击查看484.07元 -- 0.0 84.12 84.12
81 ****点击查看**公司 ****点击查看048.21元 -- 0.84 98.06 98.90
82 ****点击查看公司 ****点击查看825.67元 -- 0.73 98.2 98.93
83 ****点击查看公司 ****点击查看092.04元 -- 0.89 94.52 95.41
84 ****点击查看公司 ****点击查看888.53元 -- 0.84 97.05 97.89
85 ****点击查看公司 ****点击查看983.51元 -- 0.8 96.48 97.28
86 ****点击查看公司 ****点击查看530.04元 -- 0.93 98.59 99.52

6、拟确定中标人:****点击查看
7、异议与投诉:投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。招标人异议联系电话:0519-****点击查看6379,异议联系地址:**市**区竹林北路231号。招标代理异议联系电话:0519-****点击查看8655;招标代理异议联系地址:**市**区牛塘镇虹西路199号4号楼三楼6769号(绿建区)。投诉受理部门:****点击查看管理局;投诉举报电话:0519-****点击查看2927,联系地址:**市**大道 1280 号 2 号楼 A 座 1-2 层
8、备注:本项目采用合理低价法,抽取的相关系数为:K值:99%,△:5%,偏离扣分值:0.7分,信用分:1分;B值:****点击查看集团有限公司,C值:江****点击查看公司
本评标结果公示期自2025年06月09日起,至2025年06月12日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025年06月09日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 82 次; 共合作绿化供应商 42
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 41 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
江苏****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 43 次, 占比 82.69%
重点地区: 江苏, 中标 52 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 2872.98
江苏****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1623.34
关键词