2025年天宁区公交候车亭提升改造工程市政施工总承包中标候选人公示

2025年天宁区公交候车亭提升改造工程市政施工总承包中标候选人公示

发布于 2025-08-20
江苏****公司
联系人联系人52个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉764人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息868条

立即监控

**市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的2025年**区公交候车亭提升改造工程市政施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为**省﹒**市﹒**区,建设地点项目位于**市**区,建筑面积0,控制价为****点击查看295.82元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价 911956.11 元
项目负责人 张劲秋 工期 60天
企业资质类别等级 施工﹒施工总承包﹒市政公用工程﹒市政公用工程贰级 企业资质证书编号 D****点击查看52379
项目经理等级 施工﹒建造师证﹒市政公用工程﹒市政公用工程二级 项目经理证书编号 苏232****点击查看06666
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看**公司 投标报价 908887.39 元
项目负责人 钱丽玉 工期 60天
企业资质类别等级 施工﹒施工总承包﹒市政公用工程﹒市政公用工程贰级 企业资质证书编号 D****点击查看45899
项目经理等级 施工﹒建造师证﹒市政公用工程﹒市政公用工程二级 项目经理证书编号 苏232****点击查看06402
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ****点击查看**公司 投标报价 911792.41 元
项目负责人 范灿 工期 60天
企业资质类别等级 施工﹒施工总承包﹒市政公用工程﹒市政公用工程贰级 企业资质证书编号 D****点击查看51965
项目经理等级 施工﹒建造师证﹒市政公用工程﹒市政公用工程二级 项目经理证书编号 苏232****点击查看63971
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
2、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
1 ****点击查看公司 投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的;

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 信用分得分 投标报价得分 得分
1 ****点击查看集团有限公司 934998.02元 -- 2.69 94.28 96.97
2 ****点击查看集团有限公司 928638.41元 -- 0.0 94.9 94.90
3 ****点击查看公司 965706.08元 -- 2.85 91.26 94.11
4 ****点击查看公司 916907.00元 -- 2.69 95.97 98.66
5 ****点击查看**公司 ****点击查看828.28元 -- 0.0 78.66 78.66
6 **市****点击查看公司 969824.80元 -- 2.57 90.86 93.43
7 ****点击查看**公司 992332.00元 -- 2.69 88.65 91.34
8 ****点击查看**公司 ****点击查看368.12元 -- 0.0 86.2 86.20
9 **铭****点击查看公司 ****点击查看887.80元 -- 0.0 85.36 85.36
10 ****点击查看**公司 928639.66元 -- 2.85 94.9 97.75
11 **中元****点击查看公司 937375.76元 -- 3.39 94.04 97.43
12 ****点击查看**公司 891908.24元 -- 2.77 94.33 97.10
13 ****点击查看**公司 943172.68元 -- 2.85 93.47 96.32
14 **丰沃****点击查看公司 955230.82元 -- 2.77 92.29 95.06
15 ****点击查看**公司 970504.87元 -- 2.77 90.79 93.56
16 ****点击查看**公司 906593.39元 -- 2.77 95.29 98.06
17 **市俊耀****点击查看公司 976837.96元 -- 2.85 90.17 93.02
18 **市八方****点击查看公司 949650.25元 -- 2.77 92.84 95.61
19 **市华景花木****点击查看公司 933707.10元 -- 3.21 94.4 97.61
20 **市双成****点击查看公司 880717.43元 -- 2.85 93.6 96.45
21 **市****点击查看公司 935589.15元 -- 2.85 94.22 97.07
22 **市山青****点击查看公司 938869.86元 -- 2.85 93.9 96.75
23 常****点击查看集团有限公司 935575.55元 -- 3.71 94.22 97.93
24 **市****点击查看公司 964555.55元 -- 3.1 91.38 94.48
25 **市****点击查看公司 948373.32元 -- 3.01 92.96 95.97
26 **市旭升****点击查看公司 969911.58元 -- 2.85 90.85 93.70
27 **市****点击查看公司 927441.34元 -- 2.85 95.02 97.87
28 **市航森****点击查看公司 965439.50元 -- 2.83 91.29 94.12
29 **市****点击查看公司 952106.00元 -- 3.15 92.6 95.75
30 **市****点击查看**公司 971607.63元 -- 2.77 90.68 93.45
31 **市****点击查看公司 944372.95元 -- 3.55 93.36 96.91
32 ****点击查看**公司 950450.28元 -- 2.85 92.76 95.61
33 ****点击查看**公司 913642.29元 -- 2.75 95.75 98.50
34 ****点击查看**公司 902911.99元 -- 2.77 95.05 97.82
35 ****点击查看**公司 960260.01元 -- 2.85 91.8 94.65
36 ****点击查看**公司 880888.03元 -- 3.23 93.61 96.84
37 ****点击查看**公司 993352.35元 -- 3.14 88.55 91.69
38 **环艺****点击查看公司 971038.46元 -- 3.14 90.74 93.88
39 **百****点击查看公司 981759.04元 -- 2.77 89.69 92.46
40 ****点击查看**公司 949323.26元 -- 2.77 92.87 95.64
41 ****点击查看**公司 970639.36元 -- 2.85 90.78 93.63
42 ****点击查看公司 959607.10元 -- 2.77 91.86 94.63
43 ****点击查看公司 955688.39元 -- 2.57 92.25 94.82
44 ****点击查看公司 882909.25元 -- 3.19 93.74 96.93
45 ****点击查看**公司 932454.37元 -- 2.77 94.53 97.30
46 ****点击查看公司 966106.15元 -- 3.21 91.22 94.43
47 ****点击查看**公司 953839.19元 -- 2.85 92.43 95.28
48 ****点击查看**公司 905127.26元 -- 2.85 95.2 98.05
49 江****点击查看公司 961289.58元 -- 2.77 91.7 94.47
50 ****点击查看公司 947174.31元 -- 3.46 93.08 96.54
51 ****点击查看公司 962399.09元 -- 2.77 91.59 94.36
52 ****点击查看**公司 976356.68元 -- 2.77 90.22 92.99
53 ****点击查看公司 933839.46元 -- 2.85 94.39 97.24
54 江****点击查看公司 937440.29元 -- 2.85 94.04 96.89
55 ****点击查看**公司 988741.56元 -- 2.85 89.0 91.85
56 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看666.66元 -- 3.62 86.26 89.88
57 ****点击查看公司 936640.31元 -- 3.34 94.11 97.45
58 ****点击查看集团有限公司 913973.90元 -- 2.77 95.77 98.54
59 **华诚****点击查看公司 959972.99元 -- 3.28 91.83 95.11
60 ****点击查看**公司 911792.41元 -- 3.17 95.63 98.80
61 ****点击查看**公司 956599.75元 -- 2.87 92.16 95.03
62 ****点击查看公司 950774.09元 -- 2.85 92.73 95.58
63 ****点击查看**公司 963642.60元 -- 2.85 91.47 94.32
64 ****点击查看**公司 976106.02元 -- 2.75 90.24 92.99
65 ****点击查看**公司 938373.43元 -- 3.3 93.94 97.24
66 ****点击查看**公司 883203.42元 -- 2.75 93.76 96.51
67 ****点击查看公司 933424.00元 -- 2.85 94.43 97.28
68 **宏博****点击查看公司 983721.37元 -- 2.77 89.5 92.27
69 ****点击查看**公司 946733.33元 -- 3.15 93.12 96.27
70 ****点击查看**公司 928845.33元 -- 3.45 94.88 98.33
71 ****点击查看**公司 911793.25元 -- 2.85 95.63 98.48
72 ****点击查看****点击查看公司 902468.12元 -- 2.99 95.02 98.01
73 ****点击查看公司 942305.96元 -- 2.77 93.56 96.33
74 ****点击查看**公司 969979.79元 -- 3.22 90.84 94.06
75 ****点击查看**公司 944308.10元 -- 3.3 93.36 96.66
76 ****点击查看集团有限公司 951977.42元 -- 3.19 92.61 95.80
77 ****点击查看**公司 944772.99元 -- 2.85 93.32 96.17
78 ****点击查看**公司 969304.78元 -- 2.77 90.91 93.68
79 ****点击查看**公司 961572.19元 -- 3.35 91.67 95.02
80 ****点击查看**公司 878280.04元 -- 2.77 93.44 96.21
81 江****点击查看公司 888888.89元 -- 2.77 94.13 96.90
82 ****点击查看公司 986560.00元 -- 2.69 89.22 91.91
83 **恒诺****点击查看公司 933294.18元 -- 2.81 94.44 97.25
84 ****点击查看**公司 916640.87元 -- 0.0 95.95 95.95
85 ****点击查看集团有限公司 911611.17元 -- 2.85 95.62 98.47
86 **振****点击查看公司 935786.49元 -- 2.57 94.2 96.77
87 ****点击查看**公司 880773.82元 -- 2.85 93.6 96.45
88 ****点击查看**公司 990372.14元 -- 2.85 88.84 91.69
89 **晟浩****点击查看公司 899308.05元 -- 0.0 94.82 94.82
90 ****点击查看**公司 927678.22元 -- 2.77 94.99 97.76
91 ****点击查看公司 942148.16元 -- 3.03 93.57 96.60
92 ****点击查看**公司 894641.40元 -- 3.47 94.51 97.98
93 **润城****点击查看公司 972850.81元 -- 2.97 90.56 93.53
94 ****点击查看**公司 985466.31元 -- 2.57 89.33 91.90
95 ****点击查看**公司 872726.15元 -- 2.86 93.08 95.94
96 ****点击查看**公司 951306.34元 -- 3.21 92.68 95.89
97 ****点击查看集团有限公司 980639.08元 -- 3.03 89.8 92.83
98 ****点击查看**公司 983231.17元 -- 2.81 89.54 92.35
99 ****点击查看**公司 908887.39元 -- 3.37 95.44 98.81
100 ****点击查看公司 956369.46元 -- 2.57 92.18 94.75
101 ****点击查看**公司 961172.38元 -- 3.15 91.71 94.86
102 ****点击查看**公司 881658.11元 -- 2.77 93.66 96.43
103 **盛烨****点击查看公司 894077.64元 -- 3.0 94.47 97.47
104 ****点击查看**公司 979412.44元 -- 2.77 89.92 92.69
105 ****点击查看公司 937668.52元 -- 0.0 94.01 94.01
106 ****点击查看**公司 942681.01元 -- 2.85 93.52 96.37
107 ****点击查看**公司 981705.72元 -- 2.98 89.69 92.67
108 ****点击查看**公司 949233.28元 -- 2.57 92.88 95.45
109 ****点击查看**公司 933439.45元 -- 2.85 94.43 97.28
110 ****点击查看**公司 884065.39元 -- 2.85 93.82 96.67
111 ****点击查看**公司 977758.84元 -- 2.77 90.08 92.85
112 ****点击查看**公司 946808.99元 -- 2.77 93.12 95.89
113 ****点击查看**公司 984452.30元 -- 2.85 89.42 92.27
114 ****点击查看公司 981705.33元 -- 2.85 89.69 92.54
115 ****点击查看**公司 972504.19元 -- 2.77 90.6 93.37
116 ****点击查看 911956.11元 -- 3.37 95.64 99.01
117 ****点击查看**公司 974988.45元 -- 2.83 90.35 93.18
118 ****点击查看集团有限公司 893171.98元 -- 2.88 94.41 97.29
119 江****点击查看公司 ****点击查看466.77元 -- 2.77 86.09 88.86
120 ****点击查看**公司 975438.23元 -- 2.77 90.31 93.08
121 ****点击查看第一****点击查看公司 975972.54元 -- 3.13 90.26 93.39
122 **金****点击查看公司 978110.31元 -- 2.69 90.05 92.74
123 ****点击查看公司 939001.48元 -- 0.0 93.88 93.88
124 ****点击查看公司 944558.07元 -- 2.77 93.34 96.11
125 ****点击查看**公司 ****点击查看001.85元 -- 0.0 83.39 83.39
126 **鑫熙****点击查看公司 964306.21元 -- 2.87 91.4 94.27
127 ****点击查看**公司 862852.58元 -- 2.57 92.43 95.00
128 ****点击查看公司 993038.17元 -- 2.57 48.48 51.05
129 ****点击查看**公司 956239.29元 -- 3.13 92.19 95.32
130 ****点击查看公司 966368.69元 -- 2.77 91.2 93.97
131 ****点击查看**公司 969002.06元 -- 3.2 90.94 94.14
132 ****点击查看公司 955439.78元 -- 2.85 92.27 95.12
133 ****点击查看公司 ****点击查看105.63元 -- 2.77 87.89 90.66
134 ****点击查看公司 980639.09元 -- 2.85 89.8 92.65
135 ****点击查看**公司 953773.18元 -- 3.34 92.43 95.77
136 **龙腾****点击查看公司 956773.10元 -- 3.2 92.14 95.34
137 ****点击查看公司 978638.89元 -- 0.0 89.99 89.99
138 ****点击查看公司 955037.23元 -- 2.85 92.31 95.16
139 **省****点击查看公司 939116.98元 -- 2.69 93.87 96.56
140 ****点击查看集团有限公司 962321.30元 -- 2.69 91.6 94.29
141 ****点击查看集团有限公司 952235.88元 -- 2.69 92.59 95.28
142 ****点击查看公司 967306.11元 -- 3.02 91.11 94.13

6、拟确定中标人:****点击查看
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。异议联系电话:0519-****点击查看0861;联系地址:**省**市**区竹林北路256号;招标代理联系电话:0519-****点击查看5053,联系地址:**市**区勤业路188号A座6楼,联系邮箱:****点击查看@qq.com。投诉受理部门:****点击查看建设局****点击查看管理处,****点击查看建设局受理**市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱****点击查看@126.com;举报电话0519-****点击查看2091;通信地址:**市**大道1280****点击查看中心2号B座203****点击查看管理处。
8、备注:本项目采用合理低价法。抽取系数为:下浮率Δ为25%,K值为97.5%,扣分参数为0.6,信用分系数为4,B值为****点击查看**公司 894641.4,C值为****点击查看**公司 862852.58。
本评标结果公示期自2025年08月20日起,至2025年08月25日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。交易公告和公示信息中公布的手机号码经本人同意自愿公开。
招标人:****点击查看
日期:2025年08月20日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 1 次; 共合作绿化供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 283次, 占比 92.48%
重点地区: 江苏, 中标 270次, 占比 88.24%
中标业绩: 上一年中标 65 次, 中标金额 31481.85
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大