康保县2025年浑善达克沙地歼灭战核心攻坚区三北工程林草湿荒一体化保护修复项目退化林修复-二标段中标候选人公示

康保县2025年浑善达克沙地歼灭战核心攻坚区三北工程林草湿荒一体化保护修复项目退化林修复-二标段中标候选人公示

发布于 2025-04-22
张家****公司
联系人联系人81个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉718人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1235条

立即监控

**县2025年浑善达克沙地歼灭战核心攻坚区三北工程林草湿荒一体化保护修复项目退化林修复-二标段中标候选人公示
项目编号:****点击查看 招标方式:公开招标
项目地点:**市-**县 所属行业:林业

招标项目名称:**县2025年浑善达克沙地歼灭战核心攻坚区三北工程林草湿荒一体化保护修复项目退化林修复

招标项目编号:****点击查看

公示名称:**县2025年浑善达克沙地歼灭战核心攻坚区三北工程林草湿荒一体化保护修复项目退化林修复-二标段中标候选人公示

公示编号:****点击查看002001

公示内容:


标段:**县2025年浑善达克沙地歼灭战核心攻坚区三北工程林草湿荒一体化保护修复项目退化林修复-二标段

所属专业:工程/工程施工/林业工程/林业生态环境工程

所属地区:**市-**县

开标时间:2025-04-21 09:00:00

开标地点:****点击查看交易中心开标室

公示开始日期:2025-04-22

公示截止日期:2025-04-25

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1 ****点击查看 ****点击查看016.34 元 人民币 ****点击查看016.34 元 人民币 质量标准:合格,且符合国家现行行业标准。 计划工期:建设期为 2025 年 4 月至 2025 年 11 月;抚育管护期:2025 年 12 月至 2028 年 5 月底。
2 ****点击查看公司 ****点击查看590.63 元 人民币 ****点击查看590.63 元 人民币 质量标准:合格,且符合国家现行行业标准 计划工期:建设期为2025年4月至2025年11月;抚育管护期:2025 年12月至2028年5月底
3 ****点击查看**公司 ****点击查看272.31 元 人民币 ****点击查看272.31 元 人民币 质量标准:合格,且符合国家现行行业标准 建设期为2025年4月至2025年11月;抚育管护期2025年12月至2028年5月底

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 项目经理:许 斌 中级工程师 职称证 ****点击查看364
2 ****点击查看公司 项目经理:刘志康 中级工程师 职称证 MY****点击查看020187
3 ****点击查看**公司 项目经理:於文海 中级工程师 职称证 ****点击查看850

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 ****点击查看公司 满足招标文件要求
3 ****点击查看**公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看 **县2023年度**市燕山山地生态综合治理项目林业建设工程-退化林修复第七标段 ****点击查看改革局 2023-09-11 ****点击查看443.5 元
2 ****点击查看 **县 2024年张承坝上地区生态综合治理项目人工造林工程 ****点击查看规划局 2024-09-11 ****点击查看146.23 元
3 ****点击查看公司 ****点击查看林场 2024 年度张承坝上地区生态综合治理项目第二标 ****点击查看林场 2024-09-30 ****点击查看237.53 元
4 ****点击查看公司 **高速口至县城出入口生态修复工程 ****点击查看建设局 2022-08-01 ****点击查看134.52 元
5 ****点击查看**公司 **县 2023 年燕山山地生态综合治理项目草原改良工程 ****点击查看草原局 2023-09-27 622759.87 元
6 ****点击查看**公司 花园乡基础设施建设项目 ****点击查看花园****点击查看公司 2022-11-07 ****点击查看467.76 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看 许 斌 / / / /
2 ****点击查看公司 刘志康 / / / /
3 ****点击查看**公司 於文海 / / / /

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看**公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

2

****点击查看公司

0

0

0

0

0

3

****点击查看公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

4

****点击查看**公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5

****点击查看

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

6

****点击查看**公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

7

****点击查看公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

8

首北****点击查看公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

9

****点击查看**公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看**公司

39.60

32.40

39.10

35.00

30.80

2

****点击查看公司

0

0

0

0

0

3

****点击查看公司

41.00

44.30

42.20

34.30

41.00

4

****点击查看**公司

40.90

44.80

41.40

34.20

38.80

5

****点击查看

41.00

44.50

41.90

46.00

40.50

6

****点击查看**公司

40.30

38.20

40.50

43.80

34.60

7

****点击查看公司

40.80

44.20

41.00

44.80

39.20

8

首北****点击查看公司

40.30

38.70

40.50

44.00

34.10

9

****点击查看**公司

39.80

33.80

40.10

34.40

31.70

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看**公司

44.86

80.24

2

****点击查看公司

44.87

90.43

3

****点击查看**公司

44.34

89.36

4

****点击查看

44.95

92.73

5

****点击查看**公司

44.99

89.47

6

****点击查看公司

44.99

86.99

7

首北****点击查看公司

44.84

89.36

8

****点击查看**公司

44.9

80.86

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看公司

项目经理未附无在建工程承诺书

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 招标人:****点击查看 地址:**县建设西街 联系人:晋书建 电话:186****点击查看1525 邮编:076650 招标代理机构:****点击查看 地 址:**市**区**帝景苑8号楼 联系人:袁代霞 电话: 0313-****点击查看867 邮编:075000

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**县建设西街

地址:**市**区**帝景苑8号楼

联系人:晋书建

联系人:袁代霞

电话:186****点击查看1525

电话:0313-****点击查看867

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

评标委员会推荐候选人,理由:

第一中标候选人:****点击查看 推荐理由:业绩满分,综合得分第一,具有有效业绩: 1、**县2023年度**市燕山山地生态综合治理项目林业建设工程-退化林修复第七标段 2、**县2024年张承坝上地区生态综合治理项目人工造林工程。

第二中标候选人:****点击查看公司 推荐理由:业绩满分,综合得分第二,具有有效业绩: 1、****点击查看林场2024年度张承坝上地区生态综合治理项目第二标段2、**高速口至县城出入口生态修复工程

第三中标候选人:****点击查看**公司 推荐理由:业绩满分,综合得分第三,具有有效业绩: 1、**县2023年燕山山地生态综合治理项目草原改良工程2、花园乡基础设施建设项目

否决投标单位及理由 提出异议渠道和方式 全部投标单位
****点击查看公司:项目经理: 项目经理未附无在建工程承诺书
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 招标人:****点击查看 地址:**县建设西街 联系人:晋书建 电话:186****点击查看1525 邮编:076650 招标代理机构:****点击查看 地 址:**市**区**帝景苑8号楼 联系人:袁代霞 电话: 0313-****点击查看867 邮编:075000
****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看、首北****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 150 次; 共合作绿化供应商 55
上次中标企业上次中标企业: 张家****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 54 个, 其中与甲方合作关系紧密的 9
查看完整分析
四川****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
四川****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 52 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 52 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
石家****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
本项目-招标进度跟踪
关键词