[西宁市﹒湟源县]2025年湟源县和美乡村建设项目(寺寨乡上寨村)标段一中标候选人公示[已发中标候选人公示]

[西宁市﹒湟源县]2025年湟源县和美乡村建设项目(寺寨乡上寨村)标段一中标候选人公示[已发中标候选人公示]

发布于 2025-06-21
青海****公司
联系人联系人22个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉746人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息625条

立即监控

[**市﹒**县]2025年**县和美乡村建设项目(寺****点击查看一中标候选人公示[已发中标候选人公示]
中标候选人公示
2025年**县和美乡村建设项目(寺寨乡上寨村)标段一施工
中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号:****点击查看
盖章: 发布日期:2025年06月21日
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0971-****点击查看564
代理机构 ****点击查看 代理机构联系电话 0971-****点击查看567
开标时间 2025年06月20日 开标地点 ****点击查看交易中心.第三开标室6号机位
公示开始时间 2025年06月21日 公示结束时间 2025年06月24日
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 工期 质量 业绩情况
第1名 ****点击查看 完全响应 ****点击查看161.210元 姓名:杨炳昇
证书编号:青263****点击查看56772
100天 合格 见公告附件
第2名 **亿****点击查看公司 完全响应 ****点击查看657.450元 姓名:杨蔼
证书编号:川251****点击查看****点击查看13792
100天 合格
第3名 ****点击查看**公司 完全响应 ****点击查看691.660元 姓名:黄影
证书编号:青263****点击查看56460
100天 合格
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
****点击查看**公司 班子成员行贿受贿截图不全
****点击查看公司 授权委托书签字不符合招标文件要求
****点击查看**公司 未提供报价低于10%的相关情况说明及详细证明材料
****点击查看**公司 班子成员行贿受贿截图不全
****点击查看**公司 未提供报价低于10%的详细证明材料
****点击查看**公司 未提供报价低于10%的相关情况说明及详细证明材料
****点击查看公司 未提供报价低于10%的相关情况说明及详细证明材料
****点击查看公司 未提供报价低于10%的相关情况说明
****点击查看**公司 未提供报价低于10%的详细证明材料
****点击查看**公司 未提供报价低于10%的相关情况说明及详细证明材料
**圣军****点击查看公司 安全目标未响应招标文件要求
****点击查看**公司 未提供报价低于10%的详细证明材料
**正亨****点击查看公司 未提供报价低于10%的相关情况说明及详细证明材料
****点击查看**公司 班子成员行贿受贿截图不全
**嘉航****点击查看公司 班子成员行贿受贿截图不全
****点击查看**公司 班子成员行贿受贿截图不全
****点击查看**公司 未提供报价低于10%的详细证明材料
****点击查看**公司 未提供报价低于10%的详细证明材料
亿信联****点击查看公司 班子成员行贿受贿截图不全
**金****点击查看公司 班子成员行贿受贿截图未提供
****点击查看**公司 未提供报价低于10%的详细证明材料
****点击查看**公司 班子成员行贿受贿截图不全
**瀚****点击查看公司 班子成员行贿受贿截图不全
****点击查看**公司 未通过暗标清标
**爱****点击查看公司 未提供报价低于10%的详细证明材料
光信****点击查看公司 项目经理资格不符合招标文件要求
****点击查看**公司 未提供报价低于10%的相关情况说明及详细证明材料
****点击查看**公司 未提供报价低于10%的相关情况说明
****点击查看**公司 未提供报价低于10%的详细证明材料
****点击查看**公司 班子成员中质量员社保不符合要求
****点击查看**公司 未通过暗标清标
****点击查看集团有限公司 投标人须知前附表第10条其他内容相关承诺不符合本项目招标文件要求
****点击查看**公司 班子成员行贿受贿截图不全
****点击查看**公司 未通过暗标清标
****点击查看**公司 班子成员行贿受贿截图不全
****点击查看集团有限公司 未通过暗标清标
****点击查看**公司 未按招标文件要求提供相关承诺
****点击查看**公司 安全目标未响应招标文件要求
****点击查看**公司 班子成员行贿受贿截图不全
****点击查看**公司 班子成员行贿受贿截图不全
****点击查看**公司 班子成员行贿受贿截图不全
****点击查看**公司 班子成员行贿受贿截图不全
**弘****点击查看公司 安全目标未响应招标文件要求
评标委员会名单
招标人代表: 任广韬;张淑萍
省综合评标专家库抽取专家: 段小燕;高兴莉;赵方宝;白新兰;赵海霞
备注:如有异议,请向****点击查看建设局反映,联系电话:0971-****点击查看597。

招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。

附件(5)
中标候选人公示.pdf
下载预览
青海榕恒建设工程有限公司企业业绩和人员业绩.pdf
下载预览
开标记录表.pdf
下载预览
四川亿能达建设工程有限公司企业业绩和人员业绩.pdf
下载预览
青海方富建筑工程有限公司企业业绩和人员业绩.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 192 次; 共合作绿化供应商 58
上次中标企业上次中标企业: 青海****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 57 个, 其中与甲方合作关系紧密的 5
查看完整分析
青海****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 28 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 28 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 285.05
青海****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 843.31
青海****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 19 次, 占比 90.48%
重点地区: 青海, 中标 21 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 863.54
关键词