东升旧厂房出让地块(地块一、地块二)周边配套道路工程第2标段(施工)-候选人公示

东升旧厂房出让地块(地块一、地块二)周边配套道路工程第2标段(施工)-候选人公示

发布于 2025-03-03
福建****公司
联系人联系人152个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉676人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4386条

立即监控

东升旧厂房出让地块(地块一、地块二)周边配套道路工程第2标段(施工)-候选人公示
交易项目编号:****点击查看
时间:2025.****点击查看.03

中标候选人公示

招标编号: ****点击查看003

本招标项目于2025年2月28日9:40时在福****点击查看服务中心开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:东升旧厂房出让地块(地块一、地块二)周边配套道路工程第2标段(施工)

招标人: ****点击查看

建设规模:规划东路起终点桩号DK0+000~DK0+367.043、规划西路起终点桩号XK0+000~XK0+253.450、规划一路起终点桩号YK0+000~YK0+637.445、规划二路起终点桩号EK0+000~EK0+463.421、规划一路支路起终点桩号YZK0+000~YZK0+071.762和东园二路起终点桩号EQK0+000~EQK0+149.275的绿化、景观工程及附属工程等施工招标范围内的全部施工内容,具体以招标人提供的工程量清单为准,以施工图纸为依据。

招标方式: 公开招标

2、评标办法

评标办法:经评审的最低投标价中标法

评标参数:K=11.54%,C =/

3、唱标记录

序号

投标人名称

投标文件密封情况

投标总

报价(元)

工期

工程

质量

有效信用综合排名

有效信用总分

项目

负责人

备注

1.

****点击查看

完好

****点击查看833.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

1

86.0

罗龙、闽Z909-14336

2.

**省春天****点击查看公司

完好

****点击查看718.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

1

86.0

黄晓丹:闽Z609-110199

3.

****点击查看集团有限公司

完好

****点击查看557.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

1

86.0

张美容 闽特Z609--113355

4.

**绿涛****点击查看公司

完好

****点击查看896.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

4

85.8

林以茂、闽Z909-15781

5.

**西景****点击查看公司

完好

****点击查看080.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

5

85.78

吴哲明、闽Z909-11331

6.

****点击查看**公司

完好

****点击查看275.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

6

84.5

梁小华、闽Z609-104253

7.

**深富华****点击查看公司

完好

****点击查看439.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

7

84.3

林**、闽特G009-05211

8.

****点击查看公司

完好

****点击查看255.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

8

84.01

黄丽腾、闽Z009-55055

9.

**可盛****点击查看公司

完好

****点击查看303.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

9

84.0

江文兰、闽Z909-11518

10.

**山都****点击查看公司

完好

****点击查看295.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

10

83.57

孙玲、闽Z209-14235

11.

**省****点击查看公司

完好

****点击查看132.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

11

83.5

赵金荣,闽Z009-64912

12.

**省****点击查看公司

完好

****点击查看749.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

11

83.5

黄** 闽特Z609-112577

13.

****点击查看公司

完好

****点击查看606.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

13

83.42

吴芳芳、闽Z609-121874

14.

****点击查看**公司

完好

****点击查看190.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

14

83.39

王传新、闽特z109-09238

15.

**绿艺****点击查看公司

完好

****点击查看028.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

15

83.0

高基建,闽Z009-74293

16.

**市****点击查看公司

完好

****点击查看027.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

15

83.0

李华 闽Z209-24756

17.

福****点击查看公司

完好

****点击查看072.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

15

83.0

高雅玲、闽Z209-16881

18.

**市****点击查看公司

完好

****点击查看612.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

18

82.93

饶丽祯、闽Z209-56707

19.

**中园****点击查看公司

完好

****点击查看727.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

19

82.5

林知惠、闽zL09-03428

20.

****点击查看集团有限公司

完好

****点击查看439.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

20

82.3

洪金 223****点击查看****点击查看2320157

21.

****点击查看公司

完好

****点击查看929.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

21

82.0

林静、闽Z909-14332

22.

中建****点击查看公司

完好

****点击查看845.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

22

81.78

马明 闽Z009-82090

23.

****点击查看****点击查看公司

完好

****点击查看869.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

23

81.5

游锋、闽特G009-03816

24.

****点击查看**公司

完好

****点击查看247.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

23

81.5

郑颖、闽Z009-60283

25.

**省顺帆市政****点击查看公司

完好

****点击查看387.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

23

81.5

吴琳、闽Z009-31802

26.

**好家园****点击查看公司

完好

****点击查看682.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

26

81.48

林清松闽zL09-00942

27.

**省兰竹****点击查看公司

完好

****点击查看582.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

27

81.41

温浩弘、闽Z009-99962

28.

**省****点击查看公司

完好

****点击查看833.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

28

81.26

马素汾、闽Z009-87424

29.

****点击查看**公司

完好

****点击查看726.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

29

81.0

万里、Z330****点击查看****点击查看100012

30.

****点击查看**公司

完好

****点击查看439.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

29

81.0

龚伟、****点击查看932466

31.

瀛华****点击查看公司

完好

****点击查看028.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

29

81.0

黄晓辉、闽z009-87459

32.

**星美****点击查看公司

完好

****点击查看650.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

29

81.0

陈有光 闽Z009-31400

33.

****点击查看公司

完好

****点击查看430.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

29

81.0

陈海燕、****点击查看4424

34.

**成建****点击查看公司

完好

****点击查看008.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

29

81.0

林杰、M****点击查看0120

35.

****点击查看**公司

完好

****点击查看415.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

29

81.0

林丽美、职称证书编号:闽Z009-84061

36.

**省****点击查看公司

完好

****点击查看606.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

29

81.0

陈道建、闽特z109-08400

37.

**江****点击查看公司

完好

****点击查看025.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

29

81.0

吴慧娴、闽Z009-99948

38.

****点击查看集团有限公司

完好

****点击查看896.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

29

81.0

杨艺冬、闽Z009-87446

39.

****点击查看**公司

完好

****点击查看050.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

29

81.0

刘锦树 闽特G009-05214

40.

****点击查看**公司

完好

****点击查看248.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

29

81.0

黄宝忠 闽特Z609-110843

41.

****点击查看**公司

完好

****点击查看916.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

41

80.99

杨俊辉、闽特Z609-114504

42.

****点击查看集团有限公司

完好

****点击查看793.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

42

80.98

陈柳芳,闽Z009-74307

43.

**省****点击查看公司

完好

****点击查看176.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

43

80.96

李丽云,闽Z009-94061

44.

**溢景****点击查看公司

完好

****点击查看948.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

44

80.79

刘德祥、闽Z209-12830

45.

****点击查看**公司

完好

****点击查看694.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

45

80.72

林浩、闽zL09-05753

46.

**省****点击查看公司

完好

****点击查看261.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

46

80.68

何秀桂;M****点击查看0933

47.

中建广厦****点击查看公司

完好

****点击查看474.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

47

80.65

曾彬华、闽Z009-99990

48.

****点击查看**公司

完好

****点击查看868.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

48

80.45

李丽琼、闽Z909-16113

49.

福****点击查看公司

完好

****点击查看602.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

49

80.13

林惠德、闽Z609-****点击查看435

50.

****点击查看集团****点击查看公司

完好

****点击查看329.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

50

80.0

许清华 M517****点击查看301851

51.

**市****点击查看**公司

完好

****点击查看861.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

51

79.0

陈建军,****点击查看000175

52.

宁****点击查看公司

完好

****点击查看793.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

51

79.0

温兴喜、闽Z009-83535

53.

****点击查看公司

完好

****点击查看749.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

51

79.0

石孔玄,****点击查看831500

54.

**省雅林****点击查看公司

完好

****点击查看132.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

51

79.0

陈涛、闽Z009-82103

55.

****点击查看公司

完好

****点击查看570.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

55

78.91

林幼玉、闽Z609-106559 (项目负责人姓名及其职称证书编号)

56.

**省****点击查看公司

完好

****点击查看223.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

56

78.7

郑莉云、闽Z009-54690

57.

****点击查看集团****点击查看公司

完好

****点击查看717.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

57

78.46

江丽 360****点击查看301937

58.

****点击查看集团有限公司

完好

****点击查看431.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

58

78.09

吴小英,闽Z009-80158

59.

****点击查看集团有限公司

完好

****点击查看303.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

59

77.59

张**,闽Z009-93984

60.

****点击查看**公司

完好

****点击查看196.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60

77.51

苏少波、闽Z609-123263

61.

****点击查看公司

完好

****点击查看470.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

61

77.5

黄卫红、GX220****点击查看5196

62.

****点击查看****点击查看公司

完好

****点击查看865.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

62

77.4

徐浩、Z330****点击查看21657

63.

**欣****点击查看公司

完好

****点击查看514.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

63

77.39

翁绳平 ****点击查看589

64.

福****点击查看公司

完好

****点击查看230.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

64

77.38

李宗银、闽Z009-82112

65.

****点击查看集团有限公司

完好

****点击查看606.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

65

77.0

楼岳波、Z330****点击查看65173

66.

**省****点击查看公司

完好

****点击查看398.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

65

77.0

陈梅凤、闽Z509-013014

67.

****点击查看**公司

完好

****点击查看846.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

67

76.93

傅丽娜 闽特-309-03608

68.

****点击查看****点击查看公司

完好

****点击查看889.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

68

76.5

朱利军、Z330****点击查看44485

69.

****点击查看**公司

完好

****点击查看128.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

69

76.49

骆春风,ZC330****点击查看305021

70.

**省**市****点击查看公司

完好

****点击查看479.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

70

76.33

巫利华,职称证书编号:闽Z-309-13202

71.

**佳****点击查看公司

完好

****点击查看020.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

71

76.23

陈燕锋,闽Z009-94062

72.

****点击查看公司

完好

****点击查看744.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

72

75.48

张颖杰 闽zL09-06199

73.

福****点击查看公司

完好

****点击查看040.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

73

75.46

杨丽云、闽Z009-71725

74.

****点击查看公司

完好

****点击查看090.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

74

75.09

吴同岩、Z009-93992

0.9999

75.

****点击查看集团****点击查看公司

完好

****点击查看805.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

75

74.67

郦文华、233****点击查看****点击查看3340057

76.

****点击查看集团有限公司

完好

****点击查看020.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

76

74.5

侍** P010****点击查看70186

77.

**县昊天****点击查看公司

完好

****点击查看889.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

76

74.5

杨林哲、C202****点击查看****点击查看403600012

78.

**省****点击查看公司

完好

****点击查看132.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

78

73.6

陈清利、闽特Z509-05993

79.

福****点击查看公司

完好

****点击查看554.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

79

73.51

翁惠秋 闽Z609-121877

80.

****点击查看集团有限公司

完好

****点击查看369.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

80

73.04

李丽、****点击查看1656

81.

****点击查看公司

完好

****点击查看102.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

81

73.0

鲍金菊,闽特Z609-108723

82.

**省新****点击查看公司

完好

****点击查看422.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

81

73.0

姓名:黄小宝、证书编号:闽Z609-122815

83.

**市****点击查看公司

完好

****点击查看152.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

83

72.97

刘丽娟,ZGC****点击查看0549

84.

****点击查看**公司

完好

****点击查看582.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

84

72.74

王秀威,粤中职证字第170****点击查看005506号

85.

****点击查看集团****点击查看公司

完好

****点击查看013.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

85

72.71

吴建圆,2020C013515

86.

**市****点击查看公司

完好

****点击查看961.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

86

72.0

龙俊、职称证书编号:****点击查看0907

87.

**省****点击查看公司

完好

****点击查看179.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

87

71.55

林小江 鲁230****点击查看****点击查看0271

88.

****点击查看集团****点击查看公司

完好

****点击查看295.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

88

71.5

贾影赛/****点击查看521

89.

****点击查看公司

完好

****点击查看809.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

88

71.5

林永双、闽特Z509--05586

90.

**大地****点击查看公司

完好

****点击查看889.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

90

71.37

李伟龙、闽Z009-93982

91.

****点击查看公司

完好

****点击查看658.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

91

71.24

刘娟星 职称编号:GX220****点击查看4966

92.

冠榕盛(**)****点击查看公司

完好

****点击查看459.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

92

71.13

张培锐 闽Z009-50418

93.

**省****点击查看公司

完好

****点击查看598.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

93

70.82

王春江、闽集建Z609-002692

94.

****点击查看**公司

完好

****点击查看894.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

94

70.34

陈钰婷 闽Z009-103987

95.

****点击查看集团有限公司

完好

****点击查看186.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

95

70.3

兰长美、闽特z109-07755

96.

****点击查看**公司

完好

****点击查看905.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

95

70.3

姚志刚 闽G009-15286

97.

**省****点击查看公司

完好

****点击查看679.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

97

69.95

陈自娜 闽Z609-108839

98.

**恒****点击查看公司

完好

****点击查看793.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

98

69.71

叶航闽特z109-09489

99.

****点击查看集团有限公司

完好

****点击查看442.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

99

69.22

谭龙,205****点击查看****点击查看1800397

100.

****点击查看集团有限公司

完好

****点击查看334.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

100

69.0

刘荣、****点击查看207

101.

****点击查看集团****点击查看公司

完好

****点击查看403.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

101

68.96

陈小忠、闽Z209-53072

102.

****点击查看**公司

完好

****点击查看299.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

102

68.79

陈召建,鲁190****点击查看****点击查看0060

103.

****点击查看集团有限公司

完好

****点击查看976.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

103

68.75

王丽华、2012.0360

104.

**瑞美****点击查看公司

完好

****点击查看702.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

104

68.72

钱敏、2017-B-1190

105.

****点击查看**集团有限公司

完好

****点击查看268.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

105

68.61

吴碧强,粤中职证字第170****点击查看001750号

106.

****点击查看公司

完好

****点击查看053.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

106

68.59

王晓燕,闽zL09-05804

107.

**省****点击查看公司

完好

****点击查看554.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

107

68.57

黄智萍,闽Z009-93989

108.

****点击查看**公司

完好

****点击查看463.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

108

68.5

董伟彬、****点击查看830005

109.

****点击查看公司

完好

****点击查看442.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

109

68.12

方**、闽Z609-107094

110.

****点击查看公司

完好

****点击查看392.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

110

68.08

谢招引、363****点击查看01733

0.9997

111.

****点击查看公司

完好

****点击查看819.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

111

68.04

张小建、闽Z009-76122

112.

浩安****点击查看公司

完好

****点击查看185.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

111

68.04

于承灵 ****点击查看0003XAC****点击查看36158

113.

****点击查看集团有限公司

完好

****点击查看989.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

113

68.0

吴天军,A****点击查看10269

114.

****点击查看**公司

完好

****点击查看702.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

114

67.65

李浚恺、闽Z909-12846

115.

****点击查看公司

完好

****点击查看008.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

115

67.6

黄建聪 闽Z209-62811

116.

****点击查看公司

完好

****点击查看853.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

115

67.6

陈志彪、****点击查看7416(管理号:2013.0463)

117.

****点击查看集团有限公司

完好

****点击查看648.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

117

67.46

兰燕 ****点击查看596

118.

****点击查看集团有限公司

完好

****点击查看459.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

118

67.43

贵美芬,ZC330****点击查看303479

119.

****点击查看**公司

完好

****点击查看774.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

119

67.34

陈杰阳 闽Z009-84397

120.

****点击查看集团有限公司

完好

****点击查看996.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

120

67.28

龚晓玲、闽特Z509-07877

121.

**省****点击查看公司

完好

****点击查看660.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

121

67.04

黄敏、B082****点击查看****点击查看000005

122.

闽晟****点击查看公司

完好

****点击查看232.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

122

67.0

吴坤龙、闽特-309-04195

123.

****点击查看公司

完好

****点击查看968.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

123

66.73

蔡智星、C000****点击查看301067

124.

****点击查看公司

完好

****点击查看612.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

124

66.65

郑秀梅,闽特-309-01879

125.

****点击查看公司

完好

****点击查看702.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

125

66.5

葛倍倍 、****点击查看831576

126.

****点击查看**公司

完好

****点击查看817.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

126

66.47

陈永辉、闽Z709-09004

127.

**乐程****点击查看公司

完好

****点击查看722.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

127

66.04

王少芬、闽特Z609-113446

128.

****点击查看**公司

完好

****点击查看905.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

128

65.93

江珍玲 闽特-309-02345

129.

****点击查看集团有限公司

完好

****点击查看605.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

129

65.77

陈丽放、闽Z209-22512

130.

****点击查看公司

完好

****点击查看885.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

130

65.65

吴建兰 Z330****点击查看25897

131.

****点击查看园林****点击查看公司

完好

****点击查看813.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

131

65.5

郑开越、C190****点击查看****点击查看034

132.

****点击查看集团有限公司

完好

****点击查看512.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

132

65.46

刘昌锋、闽特Z609-109030

133.

创晟(****点击查看**公司

完好

****点击查看397.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

133

65.2

吴孝彬,****点击查看9165

134.

**省****点击查看公司

完好

****点击查看431.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

134

64.81

陈丽生,闽Z909-08628

135.

**省****点击查看公司

完好

****点击查看013.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

135

64.5

宋欣,201****点击查看****点击查看0958

136.

****点击查看集团有限公司

完好

****点击查看073.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

135

64.5

陈超、闽zL09-01215

137.

**新****点击查看公司

完好

****点击查看868.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

135

64.5

陈小芳 闽特 Z509-07642

138.

****点击查看集团有限公司

完好

****点击查看128.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

138

64.22

昌灿;B082****点击查看****点击查看000054

139.

****点击查看**公司

完好

****点击查看542.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

139

64.09

郭桦琳、闽Z209-62750

140.

****点击查看公司

完好

****点击查看347.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

140

63.97

李建、HAZ****点击查看006P****点击查看902

141.

**省****点击查看公司

完好

****点击查看613.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

141

63.93

张切望、职称证书编号:非360****点击查看300667

142.

**省生态****点击查看公司

完好

****点击查看395.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

142

63.58

王艺兵,C202****点击查看****点击查看500000072

143.

****点击查看集团有限公司

完好

****点击查看335.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

143

63.5

廖晨翔;闽特z109-09230

144.

**省****点击查看公司

完好

****点击查看929.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

144

63.48

郭进中、闽G109-04871

145.

****点击查看集团有限公司

完好

****点击查看248.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

145

63.46

王萍,452****点击查看****点击查看816162X

146.

**省****点击查看公司

完好

****点击查看011.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

146

63.11

谢**、闽特z109-09495

147.

**省****点击查看公司

完好

****点击查看654.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

147

62.91

陈永生、闽乡Z609-****点击查看455

148.

****点击查看集团有限公司

完好

****点击查看042.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

148

62.37

芮伟平 ****点击查看111131

149.

****点击查看集团有限公司

完好

****点击查看737.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

149

62.34

刘凤,闽G009-18737

150.

**省****点击查看公司

完好

****点击查看235.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

150

62.16

刘梅云、闽特Z609-109008

151.

**省****点击查看公司

完好

****点击查看462.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

151

61.98

崔大伟, 202****点击查看****点击查看1313

152.

****点击查看公司

完好

****点击查看944.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

152

61.57

黄佳豪, ZC330****点击查看309891

153.

信嵘宣(**)****点击查看公司

完好

****点击查看579.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

153

61.49

叶加嵘,闽Z209-56599

154.

****点击查看公司

完好

****点击查看071.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

154

61.46

陈琳杰、****点击查看572

155.

**中****点击查看公司

完好

****点击查看492.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

155

61.13

罗**、闽G009-19990

156.

****点击查看**公司

完好

****点击查看117.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

156

60.38

符业;****点击查看463

157.

**省****点击查看公司

完好

****点击查看922.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

157

60.33

邓志美、闽z109-78018

158.

****点击查看公司

完好

****点击查看919.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

158

60.1

赖坚、362****点击查看****点击查看099

159.

江****点击查看公司

完好

****点击查看019.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

159

59.93

万**、****点击查看2019

160.

****点击查看**公司

完好

****点击查看428.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

160

59.37

吴俊芳、****点击查看4762

161.

****点击查看公司

完好

****点击查看889.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

161

59.3

刘洋、黔特中201****点击查看981388

162.

**市****点击查看**公司

完好

****点击查看769.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

162

59.27

王小燕、闽Z609-106561

163.

****点击查看集团有限公司

完好

****点击查看875.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

163

59.03

张兰兰、233****点击查看****点击查看3321276

164.

**中****点击查看公司

完好

****点击查看428.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

164

59.0

余霞 ,B****点击查看20082

165.

****点击查看**公司

完好

****点击查看019.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

165

58.8

王庆炜、闽特-309-04447

166.

****点击查看**公司

完好

****点击查看544.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

166

58.65

胡淑芳、闽G909-02600

167.

****点击查看**公司

完好

****点击查看243.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

167

58.5

石妃玉、闽特Z909-03240

168.

****点击查看**公司

完好

****点击查看295.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

168

58.16

李勇伟、Z330****点击查看64846

169.

****点击查看**公司

完好

****点击查看937.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

169

58.15

林庆典,****点击查看0413(项目负责人姓名及其职称证书编号)

170.

****点击查看公司

完好

****点击查看833.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

170

58.05

郑能云、闽Z009-96905

171.

****点击查看集团有限公司

完好

****点击查看086.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

171

57.96

郎芬、Z330****点击查看34140

172.

****点击查看集团有限公司

完好

****点击查看148.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

172

57.91

游美容 闽Z009-99950

173.

**省中禹****点击查看公司

完好

****点击查看833.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

173

57.57

周元芳 闽特-309-04107

174.

****点击查看集团有限公司

完好

****点击查看477.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

174

57.5

陈杰龙、闽特Z509-06439

175.

****点击查看公司

完好

****点击查看347.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

174

57.5

周利杰、C190****点击查看****点击查看896

176.

**中天****点击查看公司

完好

****点击查看000.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

176

57.39

袁超、202****点击查看00838

177.

****点击查看集团有限公司

完好

****点击查看024.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

177

57.34

余豪东、360****点击查看303516

178.

****点击查看集团有限公司

完好

****点击查看254.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

178

57.05

蓝周阳、闽Z609-109291

179.

**新****点击查看公司

完好

****点击查看307.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

179

57.0

陈烨、J190577

180.

****点击查看集团有限公司

完好

****点击查看391.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

180

56.87

廖丽娟、362****点击查看****点击查看512

181.

****点击查看**公司

完好

****点击查看088.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

181

56.7

余秋楠、021****点击查看08058

182.

****点击查看**公司

完好

****点击查看039.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

182

56.58

李**、 Z330****点击查看304297

183.

**省****点击查看公司

完好

****点击查看299.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

183

56.53

游银波、B081****点击查看****点击查看000006

184.

****点击查看公司

完好

****点击查看897.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

184

56.5

王芳芳、闽特Z509-05860

185.

**省****点击查看公司

完好

****点击查看698.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

185

56.38

张小娇、闽zL09-01460

186.

****点击查看公司

完好

****点击查看986.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

186

56.05

胡强、362****点击查看****点击查看878

187.

****点击查看集团有限公司

完好

****点击查看531.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

187

55.98

郑金镇 闽zL09-01724

188.

**昕****点击查看公司

完好

****点击查看753.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

188

55.93

泮飞、ZC330****点击查看405182

189.

****点击查看公司

完好

****点击查看451.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

189

55.63

王小圆、****点击查看2676

190.

****点击查看**公司

完好

****点击查看773.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

190

55.62

詹名琳、闽特Z709-06313

0.9999

191.

****点击查看集团有限公司

完好

****点击查看427.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

191

55.59

郭友政 闽特Z609-113752

192.

****点击查看公司

完好

****点击查看411.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

192

55.5

朱立军 090****点击查看01143

193.

**省佳****点击查看公司

完好

****点击查看717.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

193

55.43

刘超 、 非360****点击查看300664

194.

****点击查看**公司

完好

****点击查看335.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

194

55.3

杨美菊、闽特Z609-109036

195.

****点击查看集团有限公司

完好

****点击查看365.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

195

55.21

王海龙 GX220****点击查看1254

196.

****点击查看**公司

完好

****点击查看365.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

196

55.02

何锡武、Z330****点击查看****点击查看300211

197.

**行福****点击查看公司

完好

****点击查看502.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

197

55.0

陈春梅、闽特z109-06667

198.

**汉代****点击查看公司

完好

****点击查看952.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

198

54.98

陈贵 工-25850

199.

****点击查看新****点击查看公司

完好

****点击查看375.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

199

54.92

凌震、闽特Z709-06297

200.

****点击查看**公司

完好

****点击查看612.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

200

54.79

李丽芹;闽Z209-62817

201.

****点击查看公司

完好

****点击查看898.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

201

54.76

刘喜银 闽zL09-03716

202.

福****点击查看公司

完好

****点击查看698.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

202

54.65

阮锦霞、闽特G009-03475

203.

****点击查看公司

完好

****点击查看981.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

203

54.51

张剑娥闽Z009-56973

204.

****点击查看公司

完好

****点击查看853.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

204

54.21

肖美龙 闽特 Z509-02891

205.

****点击查看公司

完好

****点击查看345.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

205

54.02

张华、闽特z109-09227

206.

****点击查看公司

完好

****点击查看272.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

206

54.0

官宜润,闽Z009-76193

207.

****点击查看**公司

完好

****点击查看144.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

206

54.0

林丽全、闽特Z709 -07973

208.

**省****点击查看公司

完好

****点击查看822.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

208

53.89

郑明珠、M3 ****点击查看4672

209.

天允建设****点击查看公司

完好

****点击查看072.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

208

53.89

陈邦/622****点击查看****点击查看136

210.

****点击查看公司

完好

****点击查看573.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

210

53.85

夏晓丽、20210S****点击查看18033

211.

**省忠****点击查看公司

完好

****点击查看583.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

211

53.71

赵芳妹,闽Z009-75485

212.

****点击查看公司

完好

****点击查看686.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

212

53.65

黄瑛 闽Z009-60292

213.

****点击查看公司

完好

****点击查看944.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

213

53.61

游丽珍、闽特G009-03813

214.

**金****点击查看公司

完好

****点击查看753.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

214

53.5

陈珍花、闽Z209-****点击查看2503

215.

**市融林****点击查看公司

完好

****点击查看283.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

215

53.37

邱小华、闽Z609-106529

216.

**省东****点击查看公司

完好

****点击查看620.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

216

53.2

卢**:闽特Z609--113718

217.

****点击查看**公司

完好

****点击查看944.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

217

53.05

吴美芳、闽Z909-15786

218.

****点击查看公司

完好

****点击查看004.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

218

53.0

张小桃,闽Z209-****点击查看2706

219.

****点击查看**公司

完好

****点击查看917.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

219

52.96

阮灵燕、****点击查看939485

220.

****点击查看集团有限公司

完好

****点击查看686.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

220

52.78

卢丽萍;闽Z209-****点击查看2523

221.

中耀****点击查看公司

完好

****点击查看987.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

221

52.58

吴振锋,****点击查看0001XAC****点击查看43009

222.

**省****点击查看公司

完好

****点击查看128.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

222

52.5

杨喜玲、闽特Z609-108596

223.

**省****点击查看公司

完好

****点击查看188.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

222

52.5

肖卫红;职称证书编号:闽特Z209-11901

224.

**蓝天****点击查看公司

完好

****点击查看419.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

222

52.5

朱卫飞 ****点击查看020902

225.

**省****点击查看公司

完好

****点击查看522.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

225

52.41

汪进辉 闽特Z509-03506

226.

****点击查看公司

完好

****点击查看660.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

226

52.38

林镁,闽Z009-54378

227.

中启晟宏(厦****点击查看公司

完好

****点击查看399.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

227

52.35

吴美峰,闽Z209-11195

228.

**省鑫****点击查看公司

完好

****点击查看268.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

228

52.3

凌建通、闽z109-77794

229.

中昌核工(福****点击查看公司

完好

****点击查看590.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

229

52.25

林文平、闽Z609-107111

230.

****点击查看公司

完好

****点击查看881.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

230

52.22

游玮娜、闽Z009-65591

231.

**省****点击查看公司

完好

****点击查看318.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

231

52.21

潘添元、****点击查看1477

232.

****点击查看**公司

完好

****点击查看761.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

232

52.14

林馨、闽特Z009-00343

233.

泽朗****点击查看公司

完好

****点击查看509.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

233

52.0

江道果 闽特z109-07223

234.

元泽****点击查看公司

完好

****点击查看020.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

233

52.0

周建斌 闽G009-24280

235.

**省****点击查看公司

完好

****点击查看453.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

233

52.0

何妹香、闽集建Z609-092082

236.

****点击查看公司

完好

****点击查看035.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

233

52.0

李林洁,闽Z-309-11454

237.

**省****点击查看公司

完好

****点击查看686.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

237

51.91

邱** 170****点击查看002093

238.

****点击查看公司

完好

****点击查看040.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

238

51.59

张慧,闽G009-18754

239.

****点击查看公司

完好

****点击查看122.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

239

51.5

邓福英、闽特Z709-07995

240.

**鑫****点击查看公司

完好

****点击查看774.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

239

51.5

方琴,闽特Z709-07070

241.

****点击查看公司

完好

****点击查看574.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

241

51.48

陈乐乐、闽Z009-75242

242.

****点击查看集团有限公司

完好

****点击查看448.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

242

51.3

陈志辉 闽特Z609-114616

243.

****点击查看**公司

完好

****点击查看399.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

243

51.26

徐金元、闽特Z609-112757

244.

****点击查看公司

完好

****点击查看833.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

243

51.26

吴燕珍 闽Z609-105658

245.

****点击查看公司

完好

****点击查看934.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

245

51.13

王锦华,闽G009-24276

246.

****点击查看公司

完好

****点击查看402.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

246

51.12

陈景、闽Z009-87396

247.

****点击查看**公司

完好

****点击查看485.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

247

51.05

叶光根、闽Z609-106130

248.

力晟(福****点击查看公司

完好

****点击查看867.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

248

51.0

李洪云 闽Z009-87426

249.

**潮通建****点击查看公司

完好

****点击查看174.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

249

50.72

叶少华、粤中职证字第070****点击查看403593号

250.

****点击查看集团有限公司

完好

****点击查看711.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

250

50.5

叶超C202009B201****点击查看000222

251.

**万****点击查看公司

完好

****点击查看598.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

251

50.48

周翔、021****点击查看09741

252.

**市鼓****点击查看公司

完好

****点击查看452.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

252

50.46

张德新 C202****点击查看****点击查看400001296

253.

****点击查看公司

完好

****点击查看980.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

252

50.46

颜秋鑫、闽Z209-24678

254.

中建****点击查看公司

完好

****点击查看709.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

254

50.38

王水英,闽Z909-11769

255.

**省**县****点击查看公司

完好

****点击查看885.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

255

50.37

陈**、闽Z909-07813

256.

****点击查看**公司

完好

****点击查看215.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

256

50.0

谢燕、闽Z909-15780

257.

****点击查看公司

完好

****点击查看319.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

257

49.97

陈志强、闽特 Z609--114626

258.

****点击查看公司

完好

****点击查看937.00

120

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

258

48.88

陈庆杰,闽特G009-03811

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

****点击查看公司

不通过

拟派出施工现场管理人员中未按招标文件要求配备造价工程师。

招标文件第3章评标办法和标准第3(6)条

/

**蓝天****点击查看公司

不通过

在**省园林绿化施工企业信用评价系统中无法查询到项目负责人及项目技术负责人相关信息。

招标文件第3章评标办法和标准第7.1(1)条

/

6、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:****点击查看公司

项目负责人:吴同岩、闽Z009-93992

工期:总工期 120 个日历天;其中各关键节点的工期要求为(如果有)签订合同后30天内完成规划二路、规划西路和规划东路行道树种植;

工程质量:符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

投标总价:****点击查看090.00元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 /元)

类似工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

工程

规模

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

(2)第二中标候选人名称: /

项目负责人: /

工期: /

工程质量: /

投标总价: / 元(其中:暂估价 /元,暂列金额 / 元)

类似工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

工程

规模

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

(3)第三中标候选人名称: /

项目负责人: /

工期: /

工程质量: /

投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)

类似工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

工程

规模

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

7、公示时间

公示期为 2025年3月3日至 2025年3月6日。

8、联系方式

招标人: ****点击查看

办公地址:**市**区**南路136号建总大厦

邮政编码: 350007 ,联系电话: 0591-****点击查看1697

传真: / ,联系人:陈工

招标代理机构: ****点击查看

办公地址: **市**区**镇先锋村中墩展进巷60号三楼

邮政编码: 350007 ,联系电话: 0591-****点击查看7663

传真: / ,联系人: 黄雪灿、吴小芳、何芷瑶

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:**市****点击查看服务中心

办公地址:**市**区广达路恒宇大厦8层

联系电话:0591-****点击查看2105、****点击查看3508

日期: 2025 年 3 月3日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 102 次; 共合作绿化供应商 37
上次中标企业上次中标企业: 福州****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 150次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 146次, 占比 97.33%
中标业绩: 上一年中标 44 次, 中标金额 1695.16
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 36 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
福州****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 95 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 80 次, 占比 84.21%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 1272.02
福建****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 19 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 9 次, 占比 47.37%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 13422.03
福建****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 618.08