晋江市东石镇8处历史遗留废弃矿山生态修复项目中标结果公示

晋江市东石镇8处历史遗留废弃矿山生态修复项目中标结果公示

发布于 2025-05-28
福建****公司
联系人联系人122个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉567人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息766条

立即监控


**市东石镇8处历史遗留废弃矿山生态修复项目中标结果公示
时间:2025-05-28 11:49
中标结果公示

招标人名称

****点击查看

工程名称

**市东石镇8处历史遗留废弃矿山生态修复项目

招标方式

公开招标

开标时间

2025年05月 27日15时00分

招标控制价

996253元

K值取定

K的取值区间为6.00%~10.00%(含6.00%,不含10.00%),采用随机抽取确定本项目K为6.57%。

发包价(即中标价)

930799 元

中标候选人排序

第一中标候选人

(拟中标人)

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****点击查看

**省**市****点击查看公司

****点击查看**公司

项目负责人姓名

陈捷

麻岩

姜荣华

项目负责人证书编号

闽特z109-77393

闽Z009-52584

NO.****点击查看2277

资格能力条件

地质灾害防治单位乙级(专业类别:地质灾害治理工程施工资质)

地质灾害防治单位甲级(专业类别:地质灾害治理工程施工资质)

地质灾害防治单位乙级(专业类别:地质灾害治理工程施工资质)

技术负责人

郭宗乐C130****点击查看****点击查看900035

陈雪晴

闽Z009-112042

金悦

NO.****点击查看92779

工 期

90 日历天

工程质量

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

公示开始时间

2025年05月28日

公示结束时间

2025年06月04日

1、否决投标人情况及原因:

单位名称:****点击查看公司。

否决原因:项目技术负责人身份证过期。

否决依据:根据招标文件-第三章“ 评标办法和标准”-第2节“评标办法和标准”-4.1.9拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第4项规定的要求。

2、评标委员会成员名单:

许密治、李忠祥、吴丽云

注:公示期不少于五个工作日。

在公示期间对中标结果有异议者,可在公示期内以书面形式(要求法人代表签字,

并加盖单位公章)要求监管部门核查。

监督机构:中共****点击查看检查委员会

地 址:****点击查看

招标人:****点击查看(盖章)

地 址:**市东石镇石东路80号

联系人及电话: 张工 0595-****点击查看1772

招标代理机构: ****点击查看(盖章)

地 址: **市**区北峰工业区北清东路552号三楼

联系人及电话:小王 0595-****点击查看3788

日期:2025年05月28日

附件(1)
晋江市东石镇8处历史遗留废弃矿山生态修复项目中标结果公示.docx
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 4 次; 共合作绿化供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 5次, 占比 83.33%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 28 次, 占比 87.5%
重点地区: 福建, 中标 31 次, 占比 96.88%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1240.23
福建****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 193 次, 占比 91.9%
重点地区: 福建, 中标 87 次, 占比 41.43%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 36379.53
耀华****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 76 次, 占比 74.51%
重点地区: 福建, 中标 88 次, 占比 86.27%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 5513.22
关键词