【河北省张家口市赤城县浑善达克沙地歼灭战核心攻坚区三北工程林草湿荒一体化保护修复项目—退化草原修复治理】七标段中标候选人公示

【河北省张家口市赤城县浑善达克沙地歼灭战核心攻坚区三北工程林草湿荒一体化保护修复项目—退化草原修复治理】七标段中标候选人公示

发布于 2024-09-25
河北****公司
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉821人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息126条

立即监控

招标项目名称: **省**市**县浑善达克沙地歼灭战核心攻坚区三北工程林草湿荒一体化保护修复项目—退化草原修复治理
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 【**省**市**县浑善达克沙地歼灭战核心攻坚区三北工程林草湿荒一体化保护修复项目—退化草原修复治理】七标段中标候选人公示
公示编号: 07
公示内容:

标段:**省**市**县浑善达克沙地歼灭战核心攻坚区三北工程林草湿荒一体化保护修复项目—退化草原修复治理七标段
所属专业: 建筑装饰、装修和其他建筑业 所属地区: **省,**市,**县
开标时间: 2024-09-24 09:00:00 开标地点: **市,****点击查看交易中心
公示开始日期: 2024-09-25 公示截止日期: 2024-09-27

1.中标候选人名单(排名不分先后)

中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
****点击查看 ****点击查看325.51 ****点击查看325.51 合格

自签订合同之日起至 2025 年 10 月底前完工

****点击查看公司 ****点击查看296.69 ****点击查看296.69 合格

自签订合同之日起至 2025 年 10 月底前完工

****点击查看**公司 ****点击查看256.89 ****点击查看256.89 合格

自签订合同之日起至 2025 年 10 月底前完工

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号

****点击查看公司 李宁 工程师 职称证 C190****点击查看****点击查看015
1 ****点击查看 何迎春 林业工程师 中级职称证 202****点击查看9161
3 ****点击查看**公司 易星星 林业工程师 中级职称证 ****点击查看820

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 符合招标文件要求
2 ****点击查看公司 符合招标文件要求
3 ****点击查看**公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 赵家沟村民宿绿植覆盖项目 ****点击查看**公司 2024-05-21 00:00:00.0 334000
2 ****点击查看 **鼎泰城小区绿化项目 **宜****点击查看公司 2024-06-08 00:00:00.0 183500

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
/ / / / / / /

5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 **县密宏****点击查看公司 工程量清单造价单位没有营业执照,不符合招标文件要求;不符合招标要求;未提供第三方造价单位营业执照;不符合要求;工程量清单未附第三方造价咨询机构的营业执照,不符合招标文件要求。;

6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: ****点击查看 招标代理机构: ****点击查看
地址: **县建国东街9号 地址: ****点击查看**开发区沈家屯镇领秀城三号院3号楼4单元1701
联系人: 王忠生 联系人: 李晨
电话: 0313-****点击查看573 电话: 0313-****点击查看335
电子邮箱: / 电子邮箱: /

7.其他公示内容:

推荐理由:(以不排序的方式推荐)

单位名称:****点击查看公司

企业特点:满足招标文件要求,项目经理具有园林专业中级职称。

企业优势:项目班子配备较科学合理,无有效业绩。

企业风险:无

其他:无

单位名称:****点击查看**公司

企业特点:满足招标文件要求,项目经理具有林业专业中级职称。

企业优势:项目班子配备一般,无有效业绩。

企业风险:无

其他:无

单位名称:****点击查看

企业特点:满足招标文件要求,项目经理具有林业专业中级职称。

企业优势:项目班子配备科学合理,有效业绩2个。

企业风险:无

其他:有效业绩2个:赵家沟村民宿绿植覆盖项目;**鼎泰城小区绿化项目。

评标结论:

****点击查看委员会一致认定,推荐3名中标候选人(无排序):****点击查看、****点击查看公司、****点击查看**公司。


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 23 次; 共合作绿化供应商 14
上次中标企业上次中标企业: 中翌****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 5次, 占比 62.5%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 99.52
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 13 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河北****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 409.28
张家****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
张家****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0