[农业农村工程]2024年小长山岛镇房身村美丽乡村建设项目

[农业农村工程]2024年小长山岛镇房身村美丽乡村建设项目

发布于 2024-08-29
大连****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉684人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息236条

立即监控

[农业农村工程]2024年小长山岛镇房身村美丽乡村建设项目
2024/8/29
2024年小长山岛镇房身村美丽乡村建设项目
工程编号
****点击查看
工程名称
2024年小长山岛镇房身村美丽乡村建设项目
标段编号
****点击查看002001
标段名称
2024年小长山岛镇房身村美丽乡村建设项目
建设单位
****点击查看
招标代理
****点击查看
工程类型
道路工程
开标时间
2024年08月28日 09时00分
项目辖区
**县
建设地点
**县小长山岛镇
公示开始时间
2024年08月29日
公示结束时间
2024年09月02日
中标候选人情况
排名
第一名
第二名
第三名
中标单位名称
****点击查看
****点击查看公司
****点击查看**公司
注册资质
市政公用工程施工总承包二级
市政公用工程施工总承包三级
市政公用工程施工总承包二级
主要人员姓名
个人业绩
证书编号
企业资质
工期
295
295
295
中标价格
质量评定
评审得分
企业业绩
招标文件规定公示的其他内容
第一中标候选人:****点击查看,投标报价:****点击查看037.06元,项目经理:王政龙,专业级别:市政公用工程二级注册建造师,注册编号:辽221****点击查看28105,得分: 92.17;
第二中标候选人:****点击查看公司,投标报价:****点击查看255.77元,项目经理:孙立平,专业级别:市政公用工程二级注册建造师,注册编号:辽221****点击查看71217, 得分: 87.54;
第三中标候选人:****点击查看**公司,投标报价:****点击查看945.37元,项目经理:王琛鑫,专业级别:市政公用工程二级注册建造师,注册编号:辽221****点击查看01573,得分: 86.27。
工期要求:2024年12月20日前完成80%,2025年6月30日前完成验收及备案工作。 废标单位:****点击查看**公司,废标原因:未按招标文件要求递交投标保证金。
废标单位
废标原因
异议投诉
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登陆**市公共**交易平台:http://ggzyjy.****点击查看.cn/TPFront/?COLLCC=****点击查看94969
2.在业务模块中找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 26 次; 共合作绿化供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 大连****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
大连****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 16 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 16 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
大连****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1940.02
辽宁****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 2230.45