安北村和美乡村绿化工程

安北村和美乡村绿化工程

发布于 2024-11-29
江苏****公司
联系人联系人30个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉545人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息234条

立即监控

安北村和美乡村绿化工程
**省工程建设项目评标结果公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的安北村和美乡村绿化工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价(元) 958241.00
项目负责人 陈智亮
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看公司 投标报价(元) 957358.22
项目负责人
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 **金****点击查看公司 投标报价(元) 957211.91
项目负责人 葛敏
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看**公司 未按招标文件规定缴纳投标保证金
2 **博****点击查看公司 未按招标文件规定缴纳投标保证金

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 **市金****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 **浩栩****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 ****点击查看 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 **金****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 **金****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 **宜****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 **正****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 **中****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
15 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 其他评审 综合标评审 施工组织设计 得分
1 **市金****点击查看公司 955845.86 97.32 -- -- -- 97.32
2 ****点击查看公司 948569.19 96.88 -- -- -- 96.88
3 ****点击查看**公司 950771.59 97.01 -- -- -- 97.01
4 **浩栩****点击查看公司 948839.88 96.9 -- -- -- 96.90
5 ****点击查看 958241.00 97.46 -- -- -- 97.46
6 **金****点击查看公司 957211.91 97.4 -- -- -- 97.40
7 **金****点击查看公司 953134.62 97.16 -- -- -- 97.16
8 ****点击查看公司 949264.55 96.92 -- -- -- 96.92
9 ****点击查看**公司 949805.63 96.96 -- -- -- 96.96
10 ****点击查看公司 957358.22 97.41 -- -- -- 97.41
11 ****点击查看公司 956953.49 97.38 -- -- -- 97.38
12 **宜****点击查看公司 950887.51 97.02 -- -- -- 97.02
13 **正****点击查看公司 948580.53 96.89 -- -- -- 96.89
14 **中****点击查看公司 950470.27 96.99 -- -- -- 96.99
15 ****点击查看**公司 956309.68 97.35 -- -- -- 97.35

6、拟确定中标人:****点击查看
7、备注:入围方法:方法二;G1值:25%;G2值:20%;基准价确定方法:方法二;K1值:95%;Q1值:70%
本评标结果公示期自2024-11-29起,至2024-12-04止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2024-11-29
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 10 次; 共合作绿化供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 10次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 10次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 191.65
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 518.77
江苏****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 20 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 18 次, 占比 90.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 306.99
河南****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 133 次, 占比 96.38%
重点地区: 河南, 中标 41 次, 占比 29.71%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 12076.33
关键词