2025年运营三公司设备设施补强项目评选结果公示

2025年运营三公司设备设施补强项目评选结果公示

发布于 2025-05-15
四川****公司
联系人联系人1149个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉726人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息8222条

立即监控


2025年****点击查看设备设施补强项目评选结果公示


发布时间:****点击查看0515


2025年****点击查看设备设施补强项目评选结果公示
项目及标段名称 2025年****点击查看设备设施补强项目
遴选人 ****点击查看公司 遴选人联系电话 028-****点击查看7637
开标地点 ****点击查看集团****点击查看管理中心 开标时间 2025年5月14日
公示期 2025年5月16日-2025年5月20日 遴选最高限价 189.87 万元(含增值税),174.19 万元(不含增值税)
中选候选人及排序 中选候选人名称 遴选申请报价(元) 经评审的遴选申请报价(元) 综合评估得分
第一名 ****点击查看 ****点击查看903.45 ****点击查看205.00 99.96
第二名 **川****点击查看公司 ****点击查看612.25 ****点击查看525.00 99.80
第三名 ****点击查看**公司 ****点击查看419.00 ****点击查看100.00 99.63
其他遴选申请人(除中选候选人之外的)评审情况
遴选申请人名称 否决遴选申请条款(遴选申请文件被认定为不合格所依据的遴选文件评审办法中的评审因素和评审标准的条款)
****点击查看**公司 响应文件未提供建筑工程施工总承包资质证书或机电工程施工总承包资质证书,不满足遴选文件第一章3.1.1(3)的要求;响应文件未提供项目完成证明文件,不满足遴选文件第一章3.1.2的要求,根据遴选文件第三章2.1.2作否决处理。
****点击查看集团有限公司 响应文件提供的拟任技术负责人为吴霜,提供的业绩证明验收文件(竣工验收报告)中吴霜签字处为企业技术负责人,无法证明其为该业绩的技术负责人,不满足遴选文件第一章3.1.5,2)的要求,根据遴选文件第三章2.1.2作否决处理。
****点击查看**公司 响应文件提供的拟任技术负责人为黄杰,提供的业绩证明验收文件(竣工验收报告)中黄杰签字处为企业技术负责人,无法证明其为该业绩的技术负责人,不满足遴选文件第一章3.1.5,2)的要求,根据遴选文件第三章2.1.2作否决处理。
****点击查看工程局有限公司 响应人对低于成本评审未能提供相关证明材料,根据遴选文件第三章3.2.4作否决处理。
其它需公示的内容 一、评标结果异议应具备的“六要素”
(一)资格:异议人为投标人或者其他利害关系人。
(二)时限:在结果公示期限届满之前提出。
(三)异议函内容:有明确的请求和必要的证明材料。
(四)代理人须提供有效身份证明以及授权委托书。
(五)采取书面形式。
(六)递交地点:**市**区双店西一路208号7****点击查看停车场A412,合约法务部(不接收邮寄),联系电话:028-****点击查看8598。
不满足上述任意条件之一的,不予受理。
二、出具材料注意事项
****点击查看公司授权委托书
办理异议的代理人,需提供“授权委托书”原件,并加盖鲜章。委托书中必须明确异议人的名称、代理人的姓名、身份证号、授权委托权限等基本信息,并加盖鲜章。
(二)异议函
提供“异议函”原件,并加盖鲜章,异议函中应当有明确的异议事项的基本事实、相关请求及证明材料。无明确的请求或未提供证明材料的,均不予受理。
递交纸质版时,同时提供可编辑电子版。
监督部门名称 ****点击查看公司 联系电话:028-****点击查看8598
异议投诉注意事项 1.遴选申请人或者其他利害关系人对项目的评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间提出。遴选人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停遴选活动。
2.遴选申请人或者其他利害关系人认为评审结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向遴选人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。
3.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理。
4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
相关附件



附件(1)
异议函(模板) (1).docx
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 3 次; 共合作绿化供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 成都****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 14次, 占比 87.5%
重点地区: 四川, 中标 15次, 占比 93.75%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 72.89
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中铁****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 76 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 20 次, 占比 26.32%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 276384.63