扬子津路西延一期工程(润扬路-甘八线)先导段绿化工程

扬子津路西延一期工程(润扬路-甘八线)先导段绿化工程

发布于 2024-09-30
江苏****公司
联系人联系人88个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉686人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3309条

立即监控

扬子津路西延一期工程(润扬路-甘八线)先导段绿化工程
发布日期: 2024-09-30
**省工程建设项目 中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的扬子津路西延一期工程(润扬路-甘八线)先导段绿化工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看**公司 ****点击查看**公司
投标报价(元) ****点击查看642.18 ****点击查看278.86 ****点击查看815.37
项目负责人 朱军 殷静 万新中
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 **软件园一期室外景观、绿化施工工程; 渡**路改造工程(联运路~开发东路段)绿化工程施工; 黎里镇元荡村西岑特色田园乡村创建景观绿化工程;
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看公司 1.事实:提供业绩非项目经理业绩 2.依据:招标文件招标公告中3.3.4条,拟派项目负责人自2021年10月01日以来承担过类似工程 3.决定:废标
2 ****点击查看**公司 1.事实:提供业绩非项目经理业绩 2.依据:招标文件招标公告中3.3.4条,拟派项目负责人自2021年10月01日以来承担过类似工程 3.决定:废标
3 ****点击查看公司 1.事实:未提供项目负责人业绩 2.依据:招标文件招标公告中3.3.4条,拟派项目负责人自2021年10月01日以来承担过类似工程 3.决定:废标
4 ****点击查看集团****点击查看公司 1.事实:提供业绩为2018年业绩,不符合时间要求 2.依据:招标文件招标公告中3.3.4条,拟派项目负责人自2021年10月01日以来承担过类似工程 3.决定:废标

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 ****点击查看公司 ****点击查看327.98 98.05 -- -- -- 98.05
2 ****点击查看公司 ****点击查看165.52 92.61 -- -- -- 92.61
3 ****点击查看**公司 ****点击查看050.14 94.21 -- -- -- 94.21
4 ****点击查看**公司 ****点击查看121.67 93.14 -- -- -- 93.14
5 ****点击查看**公司 ****点击查看137.50 94.05 -- -- -- 94.05
6 **麦浦园林****点击查看公司 ****点击查看105.46 97.68 -- -- -- 97.68
7 ****点击查看公司 ****点击查看657.89 90.08 -- -- -- 90.08
8 **凌立****点击查看公司 ****点击查看734.27 99.46 -- -- -- 99.46
9 **市****点击查看公司 ****点击查看772.92 97.1 -- -- -- 97.10
10 **市****点击查看集团有限公司 ****点击查看555.55 99.01 -- -- -- 99.01
11 ****点击查看**公司 ****点击查看014.99 99.66 -- -- -- 99.66
12 **绿****点击查看公司 ****点击查看295.72 98.5 -- -- -- 98.50
13 **隽宇****点击查看公司 ****点击查看570.85 98.85 -- -- -- 98.85
14 ****点击查看公司 ****点击查看842.26 98.46 -- -- -- 98.46
15 ****点击查看**公司 ****点击查看631.65 96.58 -- -- -- 96.58
16 ****点击查看**公司 ****点击查看627.89 97.49 -- -- -- 97.49
17 ****点击查看**公司 ****点击查看490.96 98.54 -- -- -- 98.54
18 **城市绿化****点击查看公司 ****点击查看999.60 92.63 -- -- -- 92.63
19 **市****点击查看公司 ****点击查看830.07 93.84 -- -- -- 93.84
20 **市江****点击查看公司 ****点击查看728.63 99.41 -- -- -- 99.41
21 **意匠轩园林古****点击查看公司 ****点击查看747.56 98.99 -- -- -- 98.99
22 ****点击查看**公司 ****点击查看987.58 91.95 -- -- -- 91.95
23 **雅典娜****点击查看公司 ****点击查看534.83 99.01 -- -- -- 99.01
24 ****点击查看公司 ****点击查看917.52 94.98 -- -- -- 94.98
25 ****点击查看公司 ****点击查看337.46 94.79 -- -- -- 94.79
26 ****点击查看公司 ****点击查看541.81 95.99 -- -- -- 95.99
27 ****点击查看**公司 ****点击查看445.99 94.93 -- -- -- 94.93
28 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看125.55 92.31 -- -- -- 92.31
29 ****点击查看**公司 ****点击查看790.55 98.31 -- -- -- 98.31
30 ****点击查看公司 ****点击查看516.13 95.31 -- -- -- 95.31
31 ****点击查看**公司 ****点击查看567.66 94.32 -- -- -- 94.32
32 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看516.48 90.02 -- -- -- 90.02
33 ****点击查看**公司 ****点击查看180.97 94.65 -- -- -- 94.65
34 **新纪元****点击查看公司 ****点击查看836.76 96.49 -- -- -- 96.49
35 ****点击查看**公司 ****点击查看634.39 98.09 -- -- -- 98.09
36 **易****点击查看公司 ****点击查看653.17 99.15 -- -- -- 99.15
37 **星****点击查看公司 ****点击查看150.17 98.89 -- -- -- 98.89
38 ****点击查看**公司 ****点击查看085.00 94.66 -- -- -- 94.66
39 ****点击查看公司 ****点击查看380.92 99.33 -- -- -- 99.33
40 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看897.15 98.76 -- -- -- 98.76
41 ****点击查看公司 ****点击查看041.93 99.27 -- -- -- 99.27
42 **红树林****点击查看公司 ****点击查看356.83 95.7 -- -- -- 95.70
43 ****点击查看公司 ****点击查看052.19 95.45 -- -- -- 95.45
44 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看624.15 94.7 -- -- -- 94.70
45 ****点击查看**公司 ****点击查看278.86 99.79 -- -- -- 99.79
46 ****点击查看 ****点击查看642.18 99.84 -- -- -- 99.84
47 ****点击查看**公司 ****点击查看815.37 99.77 -- -- -- 99.77
48 **风****点击查看公司 ****点击查看291.61 97.22 -- -- -- 97.22
49 **龙腾****点击查看公司 ****点击查看745.73 97.18 -- -- -- 97.18
50 ****点击查看**公司 ****点击查看300.93 98.12 -- -- -- 98.12
51 ****点击查看**公司 ****点击查看787.85 97.26 -- -- -- 97.26

6、拟确定中标人:****点击查看
7、备注:
本评标结果公示期自2024-10-08起,至2024-10-10止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2024-09-30
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 15 次; 共合作绿化供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 扬州****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 98次, 占比 98.0%
重点地区: 江苏, 中标 88次, 占比 88.0%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 6258.92
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
盐城****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 甘肃, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 58 次, 占比 96.67%
重点地区: 江苏, 中标 54 次, 占比 90.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 371.89
江苏****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 4 次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0